Цитата дня: Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону.

наверх
в закладки

В английском городе завелся страшный клоун

развернуть

Клоун из Нортгемптона

В британском Нортгемптоне недавно появился необычный персонаж — клоун с весьма пугающим лицом, который просто появляется то тут, то там, причем ничего при этом не говорит и ничего, в общем-то, больше не делает. Фотографии клоуна, напоминающего персонажа экранизации романа Стивена Кинга «Оно», клоуна Роберта Грея, более известного как Танцующий клоун Пеннивайз, публикуются на его собственной странице в Facebook с пугающей регулярностью.

 

Впервые страшный клоун был замечен в Нортгемптоне вечером в пятницу, 13 сентября. Кажется, он выбрал для знакомства с жителями населенного пункта идеальное время – все сложилось, как в сценарии неплохого ужастика. Да и выглядело соответственно: темнота, на улице никого, один лишь жутковато улыбающийся клоун в разноцветном костюме. Ну чем не постер для нового хоррора?

 

14 сентября у клоуна появился аккаунт в сети Facebook. На своей странице клоун (как выяснили газеты, ведет он ее самостоятельно, без всяких

Боязнь клоунов называется коулрофобией. Термин был введен около тридцати лет назад. Считается, что причины страха перед этими циркачами коренятся в детских впечатлениях. Дело в том, что дети зачастую пугаются клоунов, поскольку не могут сопоставить их обычные человеческие фигуры со столь странными лицами и прическами. Это несоответствие, а также поведение клоунов, то есть резкие движения, громкий смех, непредсказуемость действий — все то, что характерно для потенциально опасных людей с психическими расстройствами, — заставляют людей паниковать. Есть также мнение, что общемировой уровень коулрофобии повысился после выхода экранизации кинговского романа «Оно» и последовавшей за ним серией других лент, где герои в костюмах и масках клоунов оказывались маньяками-убийцами или просто нехорошими людьми.

помощников) размещает свои снимки, сделанные в темноте, и оставляет записи — например, жалуется на то, что его не очень-то любят. Кроме того, анонимный житель Нортгемптона уверяет земляков в том, что не хочет сделать им ничего плохого, не вламывается в чужие дома и не носит при себе нож.

Таков портрет нашего героя. Естественно, из него совершенно ничего непонятно: откуда взялся этот клоун, кто он такой, что он этим хочет сказать и что это все значит? Неудивительно, что сразу же после первого появления клоуна на улицах Нортгемптона британская пресса и ее читатели начали выдвигать собственные версии по поводу того, кто же может стоять за столь странными перформансами.

Сначала было решено, что за клоунской маской скрывается мрачный клоун Ричард, герой псевдодокументального фильма, сценаристом и режиссером которого выступил местный кинематографист Алекс Пауэлл. На то, что за появлением страшного клоуна на улицах города могут стоять он и Ричард, указывал, в частности тот факт, что костюмы обоих «циркачей» были идентичными, а кроме того, сентябрьский клоун позировал для фото на том же фоне, что и его майский предшественник.

 

Однако когда в ситуацию вмешался сам Пауэлл, это предположение пришлось отмести. Режиссер заявил, что никакого отношения к происходящим сейчас событиям не имеет и, кроме того, вообще покинул Нортгемптон и в городе больше не проживает.

 

Борис, Ловец клоуна
Борис, Ловец клоуна
Фото: Личная страница в Facebook

После этого подозрение пало на другого британца — по всем законам классического ужастика: как только с одного парня обвинения снимаются, тут же появляется другой подозрительный персонаж, во внешности которого зрители, присмотревшись внимательнее, вдруг замечают признаки хищничества, а в поведении — замашки маньяка.

 

Короче говоря, было решено, что виноват во всем комедийный актер Алан Карр. Но и он сумел отвертеться, сообщив в твиттере, что никак не связан с нортгемптонским клоуном. В ужастике ему бы так просто не поверили, но в жизни все как-то быстро согласились считать его ни в чем не замешанным.

 

А тем временем у клоуна появился антагонист, самопровозглашенный супергерой, назвавшийся Борисом — Ловцом клоуна. Он, как и его оппонент, завел себе страницу на Facebook, где размещает свои фотографии. На снимках Борис с комично серьезным лицом (чувство юмора и самоирония у британцев вообще на высоте) запечатлен в синем костюме героя-качка, причем, судя по виду наряда, сделан он из чего-то вроде поролона, обтянутого нейлоном.

 

Но пока Ловцу клоуна не удалось встретиться лицом к лицу со своим врагом и надавать ему тумаков, чтобы тот перестал наконец пугать жителей мирного города. Незадачливость супергероя, не преуспевшего в поисках клоуна, многих настроила против него: он стал третьим подозреваемым в организации появления страшного персонажа в Нортгемптоне. Но и Борис опроверг свою причастность к созданию всей этой истории с «Пеннивайзом».

 

Казалось бы, вот и все: сюжет зашел в тупик, ужастик получился плохим, все можно разойтись и позабыть про этого дурацкого клоуна. Но нет, он сам спас ситуацию — вышел на связь с местным изданием Northampton Chronicle & Echo и дал ему интервью на условиях анонимности.

 

Клоун вновь повторил свой манифест: он никому не намерен причинять зла. Тогда что все это значит? На этот вопрос клоун ответил так: «Мне просто хочется развеселить и растормошить людей. Знаете, ведь многие любят, когда их пугают, чтобы потом можно было хорошенько над этим посмеяться. Это все равно что смотреть фильм ужасов, когда после разных жутких моментов вас разбирает смех».

 

После этого он, как и следовало ожидать, признался в любви к фильму «Оно», а также пожаловался, что теперь ему труднее сохранять инкогнито, ведь ежедневно о нем узнает все большее количество людей — в одном лишь Facebook его страницу «залайкали» примерно 150 тысяч раз (у Бориса, Ловца клоуна, к примеру, всего пять тысяч лайков).

 

Но клоун заявил, что будет и дальше выходить на улицы до тех пор, пока это не надоест ему и жителям Нортгемптона. Еще он пообещал, что в конце недели всех ждет некий сюрприз. Не исключено, что уже в воскресенье, 29 сентября, секрет нортгемптонского клоуна все-таки раскроется. Возможно, нас ждет приквел к тому самому ужастику?

 источник

Лена Аверьянова



0
1

Ключевые слова: Без политики, В жизни

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Демократура НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Демократура 0 / 0 ком
Неотроцкизм и пятая колонна … НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Неотроцкизм и пятая колонна — как устроен вирус русофобии 0 / 0 ком
НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Арно Хидирбегишвили: «Турецкая разведка устроит теракт в Батуми и введёт туда войска под предлогом защиты Аджарии» 0 / 0 ком
Германия прощается с беженца… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Германия прощается с беженцами читая Майн Кампф +1 / 0 ком
Британские актеры не могут о… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Британские актеры не могут осилить "Войну и мир" 0 / 0 ком
Для России 2015 год выдался … НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Для России 2015 год выдался самым сложным и неприятным 0 / 0 ком
В России увеличивается поток… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ В России увеличивается поток иностранных туристов 0 / 0 ком
Андрей Первозванный. Философ… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Андрей Первозванный. Философия потока 0 / 0 ком
Дети — не формат НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Дети — не формат 0 / 0 ком
Почему Китай оказывает больш… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Почему Китай оказывает большое внимание африканскому континенту? 0 / 0 ком
И будут пылать храмы, и труп… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ И будут пылать храмы, и трупы православных вымостят дорогу в ад... 0 / 0 ком
Правда о Зое Космодемьянской НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Правда о Зое Космодемьянской +5 / 2 ком
Представитель украинской диа… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Представитель украинской диаспоры: «Такого геноцида Украина еще не знала» +3 / 0 ком
«Но мы выиграем эту войну», … НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ «Но мы выиграем эту войну», - пообещал Порошенко в интервью Le Figaro 0 / 1 ком
Смерть авторского права и ин… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Смерть авторского права и интеллектуальной собственности 0 / 0 ком

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Поиск по блогу



Славянские обереги

Ладинец с камнями

Ладинец с камнями

3000Р

Оберег Колядник в солнечном круге

Оберег Колядник в солнечном круге

10500Р

Оберег цветок Папоротника

Оберег цветок Папоротника

400Р


Последние комментарии

Порошенко опять собрался воевать. Кого старается напугать, зачем?
Vladimir Фамилия
Vladimir Фамилия Петруха ежедневно воюет с Зелёным Змием и этот Змий-зараза всегда верх берёт))))

Вся Америка в старшном смятеньи...
Wera Suslonova (Voigt)
Wera Suslonova (Voigt) Бедная Америка...Ну, доллары то напечатают и на нас на всех навесят для процветания Америки. А мы у…

Такое вот: два иностранных агента, два госизменника требуют возбуждения уголовки против Кадырова
ефим ииванов
ефим ииванов ему надо гранты осваивать

Такое вот: два иностранных агента, два госизменника требуют возбуждения уголовки против Кадырова
Владимир Анатольев
Владимир Анатольев Этих ублюдков пора самих судить.

Такое вот: два иностранных агента, два госизменника требуют возбуждения уголовки против Кадырова
гражданин 001
гражданин 001 красавчик Кадыров...дистанционно кошмарит мишку-2%, а это только начало! думаю, ФСБ этому "деятелю…


Новости на фото


changemoney.me