Цитата дня: «Что честно, то не таится света. А что несет зло, то прячется в потемках»

 

наверх
в закладки

О запрете нецензурной брани в Сети

развернуть

Депутаты опасаются «бегства» российских соцсетей за рубеж в случае принятия закона о запрете мата в интернете

Принятие закона о запрете мата в интернете может привести к тому, что российские соцсети и сервисы блогосферы массово начнут переходить на зарубежные домены, чтобы избежать блокировки, передает агентство «РИА-Новости».

Такие опасения высказал депутат от «Единой России» Роберт Шлегель. Кроме того, по мнению парламентария, не все операторы обладают возможностью блокировать отдельные страницы.

«Если мы будем блокировать каждую страницу, на которой эта лексика появляется или будем предписывать Роскомнадзору делать замечания нарушителям, то мы фактически застопорим работу этой структуры. Та схема, о которой сейчас идет речь, она не работоспособна», — заявил Шлегель.

Напомним, накануне депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина предложила блокировать сайты, содержащие ненормативную лексику.

источник



6

Ключевые слова: Власти, В России, Права человека

Показаны все комментарии: 6 RSS друзей
Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Vladimir Fursov Vladimir Fursov Депутат в общем-то прав. Бороться с ненормативной лексикой в интернете крайне тудно. Поэтому не стоит пороть горячку, а проработать закон как следует, с учетом мнения самих блогеров. Текст скрыт развернуть
Bertie Lee Bertie Lee Каждый уважающий себя владелец сетевого проекта и сам, без сторонних указок, заботится о чистоте своего ресурса. В чатах стоят фильтры, работает модерация. И каждый выбирает сам пользоваться данным ресурсом или нет.
Бедные наши депутаты вместо того, чтобы заняться чем-то действительно полезным, затевают компании с явным прицелом попасть на первые полосы СМИ. Надо хотя бы понимать количество контента в Интернете, которое еще и увеличивается в гипергеометрической прогрессии.
В определенный момент выяснится, что единственный способ реально что-то сделать, это ЗАПРЕТИТЬ все подряд. И отчитаться о выполнении.
Текст скрыт развернуть
Андрей Святный Андрей Святный Я так понимаю депутатам просто делать больше нечего или они развивают фантазию, но не могут найти угол приложения. Уважающие себя ресурсы сами должны заботиться о чистоте, нет, найдем другой ресурс. Текст скрыт развернуть
Сатар Сатаров Сатар Сатаров Суть в том,что если нецензурная брань не обращена в вашу сторону,не произносится умышленно в общественном месте, то административная ответственность не наступает. Суть вопроса в умысле.
Только всё это очередной пиар нашей родной Думы.
Текст скрыт развернуть
Yurgen Dn Yurgen Dn Господи, опять Мизулина? Какая прелесть. Трудолюбия у барышни хоть отбавляй - настоящий Дон Кихот. То с матом в сети борется, то с оральным сексом в стране. В нормальной стране ее бы уже давно спросили - собственно, какого ... вы. барышня за наши деньги такой дурью занимаетесь. Нет - вместо этого Коха и Собчак на допрос в следственный комитет таскают, которые посмели действия Мизулиной прокомментировать.
Вообще эта проблема яйца выеденного не стоит, практически везде стоят фильтры на обсценную лексику. Гораздо хуже другое - в рунете нужно быть готовым к тому, что какое бы ты мнение где-нибудь на блоге не выразил, на тебя тут же могут выплеснуть ведро экскрементов, причем безо всякого мата. Проблема сети не в мате, а в хамстве. Но с этим даже Мизулина не справится. Это вопрос общей культуры присущей обществу, которая появляется не за год.
А госпоже депутату я бы посоветовал выбирать темы для пиара более реалистичные, то что она раз за разом высказывает сейчас - это уровень булгаковского Шарикова. Уровень космической глупости.
Текст скрыт развернуть
Костя Усатов Костя Усатов Думаю, что каждый уважающий себя и своих пользователей хозяин сайта сам будет следить за тем чтобы на страничках не было ненормативной лексики.Действительно это очень сложно сделать, но если бы владельцы сами хотели этого, они бы сразу же уберали маты и человека который писал ненормативную лексику на сайте.... Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 6 RSS друзей
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

РЕЙТИНГ ИДИОТОВ (2) Worldinfo'r новостной журнал РЕЙТИНГ ИДИОТОВ (2) +1 / 0 ком
Технологии политической пров… Worldinfo'r новостной журнал Технологии политической провокации против национальной идеи +1 / 0 ком
Политолог: У России достаточ… Worldinfo'r новостной журнал Политолог: У России достаточно рычагов влияния на страны ЕС +1 / 1 ком
И это всё о нём..... Worldinfo'r новостной журнал И это всё о нём..... +1 / 0 ком
Власть в авторитете Worldinfo'r новостной журнал Власть в авторитете +1 / 0 ком
Геополитика Третьей мировой Worldinfo'r новостной журнал Геополитика Третьей мировой +1 / 1 ком
Прискорбная мелкотравчатость Worldinfo'r новостной журнал Прискорбная мелкотравчатость +1 / 2 ком

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Запомнить

Поиск по блогу



Голосование

  • Для ответа необходимо войти на сайт


По вашему кто сбил малазийский Боинг ?
 
 
 
 
 

Последние комментарии

Как-то укоротилась у людей память.
Олег Ткаченко
Олег Ткаченко То что в "совдепию" обратно не хочется - это однозначно. А что касается короткой памяти у людей - т…

Ядерный взрыв от непатриотической рогатки
Александр Левин
Александр Левин Я не отслеживаю высказывания украинских СМИ, но и из других источников (даже из англоязычных) начит…


Новости на фото


Кнопка

http://www.seosprint.net/style/img/multilang/stopadsm-ru.png