Новостной Журнал
НовыеЛучшиеОбсуждаемыеКомментарииУчастники сайта
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Александр Юльевич16 марта, 7:59
    Больше всего мне понравилось это: "Кроме того, согласно принятым законам, американская разведка должна выяснить планы...Путину выдвинули беспрецедентные требования
  • Анатолий Лавритов21 февраля, 11:01
    Снимок к материалу выразителен, если обратить внимание на военную экипировку, вовсе не предназначенную для добрых дел!США готовят вооружённое вторжение в Венесуэлу
  • Махамбет Толеугазин19 февраля, 20:41
    а почему так мало песен на итальянском языке? ...   итальянский язык мелодичный ... певучий ...  душевный ...  не то ...Неожиданно: В Европе обнаружили фашизм

Экс президент: Эстония, как страна НАТО, может отобрать территорию у России

https://cdn.promdevelop.ru/wp-content/uploads/2018/06/foto-nadalapilt-toomas-hendrik-ilves-70636157.jpg

Эстония, будучи страной НАТО, может отобрать у России Омск и Томск

Новости политики граничащей с Россией Эстонии сегодня приобрели не доброжелательный характер. Как выяснилось, бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильверс* весьма воинственный и решительный человек. Известно, что в его стране уже в течение длительного времени муссируется тема якобы существующей российской угрозы.

Правда, на сегодня, как заверил бывший президент, «в военном смысле» со стороны России угрозы нет. Впрочем, как заверил Ильверс, если Россия совершит акт агрессии в отношении Эстонии, то потеряет значительную часть своей территории. Причем речь идет не только о ближайшей местности, к примеру, Санкт-Петербурге.

Базы НАТО на карте мира

Базы НАТО на карте мира.

Поскольку Эстония – страна НАТО, то, как заверяет бывший президент, Россия лишится даже Омска и Томска. В том, что Эстония входитв НАТО политик видит огромное преимущество, так 5-я статья устава альянса дает военную защиту Эстонии.

Напомним, что в Эстонии расположены военные базы НАТО. Самая большая база НАТО находится в ТАПА. Хотя тысяча иностранных солдат — это существенное пополнение для эстонской армии мирного времени, в гипотетической войне с Россией, которой боятся и к которой готовятся эстонские руководители, эти силы ничего не решат. Один из экспертов, признал, что это своего рода заложники — эстонские политики надеются, что Россия не тронет Эстонию, боясь зацепить солдат США или другой могущественной страны, как пишет Стена.

Обвиняя Россию в различных «смертных грехах» эстонский дипломат Ильверс в качестве угрозы, исходящей от нее, называет и дискредитацию Эстонии, которую Россия продолжает уже 27 лет, по его мнению. Также он сравнивает Эстонию с Украиной в плане какого-то притеснения со стороны России.

*Тоомас Хендрик Ильвес. Эстонский политик, дипломат, журналист, бывший член Европейского парламента, бывший глава Социал-демократической партии Эстонии, с 23 сентября 2006 года по 10 октября 2016 года был президентом Эстонии.

источник

Популярное

))}
Loading...
наверх