Новости СМИ2

Английкая палата одобрила законопроект об однополых браках

развернуть

_____________

контекст

Нью-Йорк смирился с женщинами топлесс

 

По данным ИТАР-ТАСС : Палата лордов британского парламента одобрила сегодня законопроект об однополых браках. Во вторник его рассмотрит нижняя палата парламента.

Однако, как считают эксперты, эта процедура станет формальностью, и закон вступит в силу уже через нескольких дней.

В июне этого года палата лордов парламента Соединенного Королевства не поддержала резолюцию о внесении изменений в закон об однополых браках в стране. Против предложения высказались 390 членов палаты и лишь 148 - за возвращение закона на доработку. Таким образом, последняя попытка замедлить одобрение законопроекта не удалась.

В мае Палата общин в третьем чтении проголосовала в поддержу закона о легализации однополых браков. Законопроект был одобрен 366 голосами против 161, благодаря поддержке входящей в правительственную коалицию партии Либеральные демократы и оппозиционных лейбористов. Часть депутатов-консерваторов пыталась внести поправки в закон, чтобы замедлить его одобрение, но они не были приняты.

Критики законопроекта в обеих палатах парламента считают, что данный шаг подрывает традиционную концепцию брака, в то время как его сторонники апеллируют к идее равенства.

 



Тем временем в России:

 

«Известия»: Госдума подкорректирует «закон Димы Яковлева»

В ходе осенней сессии Госдума собирается переписать «закон Димы Яковлева» и позволить смешанным (российско-американским) парам усыновлять российских детей-сирот. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на депутата от «Единой России» Ирину Соколову.

В настоящей редакции закона такие ситуации не оговорены.

По словам Соколовой, случаи, когда муж или жена является гражданином России, будут учтены законодательно, чтобы такие семьи смогли усыновлять российских сирот.

В июне 2013 года Госдума также приняла закон, запрещающий иностранным однополым парам усыновлять российских сирот.



+3
Поделиться


Ключевые слова: Власти, В мире, Общество, Права человека


Показаны все комментарии: 3 RSS друзей
Сатар Сатаров Сатар Сатаров Вольному воля, так и с одно полыми браками, но в таких отношениях что то есть противоестественное не поддающееся разуму нормального адекватного человека. Конечно там где принят закон об однополых браках в их пользу нарушает традиционную концепцию брака и правильно что июне 2013 года Госдума приняла закон, запрещающий иностранным однополым парам усыновлять наших российских сирот так как ни чего из этого хорошего не получится. Текст скрыт развернуть
+2
17 июл, 16:22
Семен Н Семен Н Э - э! Не скажите, таких "вольных" душить надо, жестоко - верно. За-то другим не повадно будет, а если такое происходит на уровне власти, то и подавно. Текст скрыт развернуть
+1
17 июл, 19:02
Bertie Lee Bertie Lee В погоне за демократией и свободами личности европейские страны потихоньку впадают в маразм. И, по моему, стараются друг друга в этом перещеголять.
А ведб законы об однополых браках и им подобные кем-то лоббируются. Угадайте с одного раза кем.
Мы же продолжаем равняться на Запад. С высоких трибун то и дело слышны реплики типа "а вот у них". Особенно депутаты нашей Думы в этом преуспевают.
У России свой путь. И нам бы научиться не наступать на те же грабли, чем искать - чего бы еще перенять у Запада.
Текст скрыт развернуть
+1
29 июл, 00:36
Показаны все комментарии: 3 RSS друзей
Комментарии Facebook
Комментарии ВКонтакте
« Предыдущая тема | Следующая тема »

«Википедию» могут заблокиров… Worldinfo'r новостной журнал «Википедию» могут заблокировать из-за «антипиратского» закона +1 / 2 ком
В Крымске сегодня откроют па… Worldinfo'r новостной журнал В Крымске сегодня откроют памятник жителям города, погибшим от наводнения в прошлом году +1 / 0 ком

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Интересное


Голосование


Результат Сергея Собянина на выборах мэра Москвы в сентябре?
 
 
 
 
 
 

Последние комментарии

Gmail начала размещать рекламу в папке «Входящие»
31 июл, 04:32
"Российским школьникам запретят искать в интернете порно"
31 июл, 02:11

Новости на фото


Кнопка