Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

Апогей англосаксонского вранья

развернуть

17 сентября самолёты американской «коалиции» нанесли удар по сирийской армии. Ровно через неделю Вашингтон извинился. В течение этих дней мы наблюдали лишь одно — абсолютное равнодушие всего «цивилизованного мира», на фоне которого нежелание Штатов как минимум признать свою «ошибку» выглядело вполне закономерным. А вот то, как они попытались уйти от ответственности, просто-напросто чудовищно.

Вначале американские СМИ попытались переложить вину на самих сирийцев, либо на их союзников, те, дескать, «случайно ударили по своим». Однако выглядело это настолько убого и неправдоподобно, что от этой версии быстро отказались. Осознав её бесперспективность, американцы применили стандартный приём, выбивая один клин другим. Речь о гуманитарном конвое, который был уничтожен так «вовремя», чтобы это выглядело как месть. Именно так это и было обыграно, уже в официальных заявлениях Госдепа.

Вся эта история настолько пронизана лицемерием, что об этом даже сложно говорить в нейтральных тонах. Когда страна убивает людей лишь для того, чтобы отвлечь мировое сообщение от предыдущего убийства — это уже не преступление, это маниакальность. Такое государство невозможно назвать иначе, чем террористом. Тем более, что речь идёт о поддержке себе подобных.

Ведь если мы вернемся к 17 сентября, то увидим, что после бомбардировки правительственных войск в районе Дэйр эз-Зора боевики тут же начали наступление. И здесь нельзя не упомянуть два очень важных аспекта. Во-первых, это были даже не силы «умеренной оппозиции». Там её нет. Город со всех сторон окружен отрядами ИГИЛ, и в наступление перешли именно они.

Во-вторых, само продвижение этих отрядов однозначно указывает на то, что к нему готовились заранее, причем очень тщательно. Иными словами, террористы знали, что сирийцев будут бомбить. И тут может быть лишь два варианта: либо Штаты заранее уведомили их об этом, либо сами боевики запросили поддержку с воздуха, которая и была оказана.

Причем, это не первый подобный случай. Американцы уже наносили удар по Дэйр-эз-Зору в декабре прошлого года. Разница лишь в том, что тогда погибло четыре человека, а в этот раз — больше 60. Очень не хочется думать о том, что чувствовали осажденные сирийцы, когда смерть настигла их с неба. И очень хочется верить, что виновные понесут за это ответственность.

Вот только вряд ли. Отделаться извинениями неважно за что: за «ошибочную» бомбардировку или за уничтоженную страну (как в случае с Ираком) — это в лучших традициях Соединенных Штатов. К этому все привыкли, кто-то с этим мирится, а кто-то даже уважает. Таких хватает и у нас, тех, кто всеми силами хочет почувствовать себя американским «партнёром», не задумываясь о том, что у этого слова есть и еще одно значение.

В любом случае, к чему это приводит, мы хорошо знаем. Уступки воспринимаются как слабость, а за формальными извинениями следуют новые потоки лжи. Учитывая, что трагедию с гуманитарным конвоем так и не удалось поднять на нужный уровень, к ней подключился целый ряд европейских и британских политиков, в том числе Борис Джонсон, который назвал это событие «военным преступлением», которое, по его мнению, с большой вероятностью совершила именно Россия.

Однако основное внимание вновь возвращается к Алеппо, освобождение которого становится всё более реальной перспективой. После этого Дамаск сможет направить все свои силы на Идлиб и Дэйр-эз-Зор, что очень быстро выведет Сирию на тот уровень, где останутся лишь две реальных игрока — правительство и курды. И, в конечном счете, они безусловно договорятся. Таким образом, именно победа в Алеппо откроет путь к завершению всей войны. И наоборот, пока Алеппо не освобожден — этот конфликт может пылать вечно, приобретая лишь новые грани и контуры.

Эта модель слишком удобна для Запада и слишком много ресурсов было направлено на её конструирование. Штаты ни в коем случае не могут допустить, чтобы она рухнула, особенно сейчас, в преддверие выборов, результат которых представляется более чем сомнительным. Конечно же, не стоит верить Трампу или ставить на него как на того, кто будет «дружить с Россией». Запад не будет с нами дружить никогда, это наша судьба, и слава Богу, что она такова.

Однако адекватности Трампу не занимать. Если американцам удастся заморозить ситуацию в Сирии на ближайшие месяцы, то возможно, что военным и разведке в случае поражения Клинтон и удастся убедить его в том, что такая политика имеет смысл. Однако если ситуация изменится, и изменится необратимо, они точно не смогут получить «добро» на её реконструкцию.

Таким образом, битва за Алеппо накладывается на тот фактор, что у Запада кончается время. И вопрос сегодня лишь один — на что пойдет Белый Дом, когда на часах будет 5 минут до полуночи.

 

источник


Ключевые слова: Политика
Опубликовано 28.09.2016 в 22:39

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар, 09:59
0 0
Удо Ульфкотте о «Бильдерберг…

Удо Ульфкотте о «Бильдербергском клубе»

17 мар, 21:39
0 0
ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0
«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 1
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Срочное заявление посла ЕС: Украину превращают в банкомат и это путь к развалу

Срочное заявление посла ЕС: Украину превращают в банкомат и это путь к развалу

Посол ЕС Хьюг Мингарелли считает, что коррупция в Украине намного больше отпугивает инвесторов, чем война. Об этом он заявил во время своего визита во Ль

30 мар, 14:31
0 0
Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Помните нашумевшее дело о готах-каннибалах в СПб? В 2009 году флорист ООО "Николь" Максим Главатских, он же Шери, он же Мася (известный в специфической тусовке

30 мар, 12:25
+1 1
Бизнес и ничего лишнего

Бизнес и ничего лишнего

Под Алуштой нашли жуткий пансионат Белавенцева Крымский пользователь Facebook выложила на своей странице фотографии пансионата «Орел», расположенного в жив

30 мар, 08:21
0 0
Батька вернулся

Батька вернулся

Отношения с Путиным "блестящие". В смысле, ситуация внутри страны и в отношениях с Западом повернулась такими неожиданными гранями, что отношения с Путиным вд

29 мар, 05:54
-2 0
Дочь Навального - путинистка?

Дочь Навального - путинистка?

Совсем забыл спросить, в какой колонне шла дочь Навального 26 марта? Обыскал весь интернет, не могу найти следов ее революционной поступи 26 марта. Я думал,

28 мар, 18:31
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Серьги Большой узел любви

Серьги

Большой узел любви

900Р

 

Жилетка - опушка с воротником

Жилетка -

опушка с воротником

2400Р

 

Славянское кольцо Рысич со Свадебником

Славянское кольцо Рысич

со Свадебником

2880Р

Последние комментарии

Zhanna Ivanova
Чет Вы решили в истории "поковыряться"? 15 января-уже история. А мысли у многих были если не радост…
Zhanna Ivanova Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...
tomamark
Ну и как долго "ТАК" не смогло продолжаться ? ...грущу
tomamark Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...
Нио Лайк
Не хрен судить, сразу на кол!
Нио Лайк Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»
Илья Аксенов
Смерть укро-жидо-пиндосо-бандеровцам!
Илья Аксенов Всё смешалось в украинском доме
Ирса Петрова
такое ощущение, что бедный мужик боится, что его жена (если таковая имеется) вырвется из-под его вл…
Ирса Петрова «Дайте нам власть, потому что мы родились женщинами!»