Новостной Журнал
НовыеЛучшиеОбсуждаемыеКомментарииУчастники сайта
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Александр Юльевич16 марта, 7:59
    Больше всего мне понравилось это: "Кроме того, согласно принятым законам, американская разведка должна выяснить планы...Путину выдвинули беспрецедентные требования
  • Анатолий Лавритов21 февраля, 11:01
    Снимок к материалу выразителен, если обратить внимание на военную экипировку, вовсе не предназначенную для добрых дел!США готовят вооружённое вторжение в Венесуэлу
  • Махамбет Толеугазин19 февраля, 20:41
    а почему так мало песен на итальянском языке? ...   итальянский язык мелодичный ... певучий ...  душевный ...  не то ...Неожиданно: В Европе обнаружили фашизм

Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Помните нашумевшее дело о готах-каннибалах в СПб?

В 2009 году флорист ООО "Николь" Максим Главатских, он же Шери, он же Мася (известный в специфической тусовке питерский гот, лидер сатанинской рок-группы, именовавший себя "поэтом и музыкантом", а также психбольной извращенец, бисексуал, трансвестит и садист, проходивший по уголовным делам об угрозе убийством родственнице и жестоком обращении с животними, лежавший в дурке с расстройством личности) и его безработный друг Юрий Можнов, он же Эмос (тру-эмо, сатанист, коллега по рок-группе, судимый за разбой) на вписочной хате утопили в ванной 16-летнюю школьницу-эмо Карину по прозвищу Мана, влюблённую в Главатских.

Расчленили труп, запекли тело в духовке с картофелем, луком и приправами, покушали. Акт каннибализма на суде объяснили обезоруживающе банально: "Мы просто были голодны". То, что осталось, распихали по пакетам и выбросили в мусорные контейнеры. Вещи Карины (одежда, мобила, фотик, плеер с наушниками, две цепочки) решили продать скупщикам краденого.


Максим "Шери" Главатских

Увы, в РФ действует мораторий на смертную казнь. По мнению гуманных, толерантных судей, вышеописанная жуть не потянула даже на п/ж. Главатских дали девятнадцать лет, Можнову - восемнадцать.

Их дегенеративные друзья на суде глумились вовсю. Гособвинитель попросила вывести одну из девушек, которая при обсуждении подробностей убийства, расчленения и дальнейшего, всё время повторяла "Ням-ням-ням...".

В мурманской колонии "Угольки" Максим Главатских чувствовал себя вполне комфортно. Четыре года назад женился на девушке Диане, с которой был знаком ещё на воле. Поощряемый начальством ИК, создал новую рок-группу и зажигал на праздниках. Как сообщают СМИ, "он верил в себя и ждал решения ЕСПЧ по пересмотру своего дела".

Не сомневаюсь, что Европейский суд по правам человека вынес бы решение в пользу Главатских - солидарность уродов. Но вмешалось провидение (назовём так) и сегодня 28-летнего творческого каннибала обнаружили в петле. Лучше поздно, чем никогда.

Его историей заинтересовалась молодой артхаусный режиссёр Татьяна Баженова. Около полугода назад эта представительница креативного класса начала снимать фильм о "невиновном" Главатских. Всё шло к тому, что сатанист-каннибал переквалифицировался бы в жертву режима. Только послушайте слова Баженовой: "Сейчас я снимаю документальный фильм о нём и Юре Можнове. Я могу сказать вам, что они не людоеды. А Максим был добрым и талантливым человеком. Он был очень умным и грамотным. Он мне доверял. И мне сейчас очень тяжело. Он не выдержал этой несправедливости".

Пипец. Полный.

© general-ivanoff

Популярное

))}
Loading...
наверх