Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

ИНОСМИ: Российско-китайское сотрудничество в рамках проекта «Один пояс, один путь»

развернуть

14 июня в Харбине была проведена четвертая встреча на высоком уровне группы экспертов Китая и России в рамках проекта «Один пояс, один путь».

В этот раз встреча проводилась правительством китайской провинции Хэйлунцзян совместно с Китайской Академией Общественных Наук (КАОН). Это не только четвертая встреча России и Китая на высшем уровне в рамках проекта: в это время также проводится 28-ая Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка.

Специалисты и учёные из России, Китая, Европейского Союза приняли участие в этой встрече. В ходе дискуссии учёные и специалисты из разных стран активно обсуждали вопросы российско-китайского экономического сотрудничества, проект «Один пояс, один путь», «Китайско-монгольский экономический коридор», сотрудничество с Евразийским экономическим союзом. Участникам встречи удалось достигнуть консенсуса по ключевым вопросам.

Во-первых, у России и Китая есть хороший потенциал для развития сотрудничества в экономической сфере. Углубление российско-китайского стратегического сотрудничества и партнёрства стало новой отправной точкой в истории отношений двух стран. Недавно в Пекине проводился форум в рамках проекта «Один пояс, один путь». Переговоры прошли достаточно плодотворно, в процессе обе стороны достигли договорённостей по ряду вопросов.

Проведение встречи в Хэйлунцзяне предоставляет возможность для интеграции провинции в государственный проект «Один пояс, один путь» и в «Китайско-монгольский экономический коридор». В то же время необходимо постепенно поднимать уровень российского-китайского делового сотрудничества, претворять в жизнь достигнутые на форуме договорённости, ускорить строительство новой «модели всесторонней открытости». Этот период для провинции Хэйлунцзян характеризуется открытым сотрудничеством с внешним миром. Участники конференции высказывались за расширение сфер делового сотрудничества между Россией и Китаем в области: инвестиций, энергоресурсов, науки и техники, сельского хозяйства, экологии, транспортного сообщения, культуры. Особенно важно ускорить формирование механизма российско-китайской зоны свободной торговли, сотрудничать в крупных стратегических проектах, поддерживать российско-китайское всестороннее экономическое ускоренное развитие.

Во-вторых, сотрудничество двух стран в крупных проектах. Взаимодействие двух стран в научно-технической сфере выведет на новый этап российско-китайское торгово-экономическое взаимодействие. Россия и Китай, два государства развитых в разных сферах, но с экономической точки зрения обладают огромным потенциалом для взаимодействия преимущественно в энергетической сфере, сельскохозяйственной, в сфере лесной промышлености, рыбного хозяйства, туристической, в сфере строительства инфраструктуры, а самыми перспективными областями выделяются: авиация, космонавтика, использование чистых энергоресурсов, совместная разработка новых источников энергии, охрана окружающей среды. Сотрудничество в этих сферах выведет торгово-экономические отношения двух стран на новый уровень. На сегодняшний день взаимодействие России и Китая приносит видимые результаты в сфере космонавтики и в области разработки ядерных технологий мирного назначения. Участники конференции заявили, что ускорение торгово-экономического сотрудничества с Россией и выработка многоуровнего высокоэффективного взаимодействия, поможет создать для трёх северных провинций Китая (Ляонина, Цзилиня и Хэйлунцзяна) хорошую научно техническую базу и поможет решить проблему промышленного развития. Сейчас необходимо уделять особое внимание азиатским регионам России, таким как: Сибирь и Дальний Восток, важно ускорить развитие этих регионов.

В-третьих, сейчас самое время развивать Дальний Восток. В случае эффективной интеграции в проект «Один пояс, один путь» и в организацию ЕАЭС («Евразийский экономический союз») будут предоставлены гарантии для осуществления взаимодействия России и Китая в крупных проектах, а также сформирован механизм взаимодействия двух держав. Эксперты считают, что промышленная база Дальнего Востока устарела и что, стратегическое сотрудничество двух стран «по направлению к востоку» поможет модернизировать промышленную базу. #Китай и Россия отлично взаимодополняют друг друга. Совместное сотрудничество имеет огромный потенциал. Два государства должны не упустить возможность использовать благоприятные условия для развития Дальнего Востока и свободного порта Владивостока. Сейчас необходимо приспособиться к местным условиям работы, сформировать представление о товарном марке, и только тогда два государства смогут осуществлять взаимовыгодное сотрудничество.

В-четвёртых, в рамках российско-китайского экономического сотрудничества внимание должно быть акцентировано на строительстве транспортной инфраструктуры. Российские учёные Островский, Нестерова и Дунаев в своей речи отметили, что хотят ускорить строительство транспортной сети, усовершенствовать систему трансграничной перевозки пассажиров, а также считают, что необходимо оптимизировать российско-китайскую структуру торговли, улучшить транспортную логистику. Российские специалисты полагают, что это создаст основу для российско-китайского приграничного сотрудничества.

Кроме того, эксперты и учёные планируют оказывать содействие для развития российско-китайской трансграничной торговли, развитию промышленности на Дальнем Востоке и в северных китайских провинциях. В то же время, учёные отметили, что по мере того как будет меняться международная политическая обстановка, Россия и Китай могут столкнуться с новыми проблемами. На эти вызовы нужно отвечать посредством углубления двустороннего взаимодействия.

Экономическое сотрудничество России и Китая на данный момент находится на этапе ускоренного развития, но пока что существует немало противоречий: как расширить спектр российско-китайского сотрудничества, как вывести его на новый более высокий уровень — на данный момент это является ключевой проблемой. Встреча российских и китайских экспертов в рамках проекта «Один пояс, один путь» завершилась успешно: произошло научное взаимодействие, обсудили насущные проблемы и методы решения этих проблем. Чтобы вывести экономическое сотрудничество двух стран на новый уровень нужно задействовать интеллект, знания; показать миру успехи развития провинции Хэйлунцзян и преимущества сотрудничества с Россией. Необходимо сейчас внести вклад в будущее процветание двух стран.

http://inosmi.ru


Ключевые слова: Вооружение и военные технологии России, Китай, Политика
Опубликовано 27.06.2017 в 04:58

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

На службе немцам. Как Европа…

На службе немцам. Как Европа помогала нацистам

7 июн, 06:07
0 0
Конец сказки о "зеленой энергетике".

Конец сказки о "зеленой энергетике".

18 май, 18:20
0 0
Мутанты постмодерна

Мутанты постмодерна

8 май, 14:57
0 0
Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар, 09:59
0 0
Удо Ульфкотте о «Бильдерберг…

Удо Ульфкотте о «Бильдербергском клубе»

17 мар, 21:39
0 0
ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
С 1 июля выросли тарифы нa жилищнo-кoммyнaльныe услуги в России

С 1 июля выросли тарифы нa жилищнo-кoммyнaльныe услуги в России

С 1 июля выросли тарифы нa жилищнo-кoммyнaльныe услуги в России в cpeднeм пo cтpaнe нa 4%. Сильнее всего повышение ощутят жители Москвы, где стоимость ЖКУ под

2 июл, 22:06
0 0
Питерские заметки: почему бандеровская Украина обречена

Питерские заметки: почему бандеровская Украина обречена

Опять в Питере и опять интересное наблюдение, которым хочу поделиться. Был сегодня на двух экскурсиях: #ледокол «Красин» и #крейсер #«Аврора». Первая бы

2 июл, 06:42
0 0
Р. Ищенко: Единое государство Беларуси и РФ в ближайшем будущем будет востребовано

Р. Ищенко: Единое государство Беларуси и РФ в ближайшем будущем будет востребовано

О проблемах Союзного государства и стратегическом партнерстве двух стран. На IV форуме регионов России и Беларуси много говорили об интеграции, объеди

1 июл, 18:19
0 0
Гении и Шизофреники, где граница?

Гении и Шизофреники, где граница?

Он совершил ряд открытий, значительно опередивших свое время. Так кто же он? Безумец или Гений ? В частности, он сумел определить, что свет находит

1 июл, 17:28
0 0
​РУСЬ И ОРДА: XXI ВЕК. ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ!

​РУСЬ И ОРДА: XXI ВЕК. ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ!

Для того, чтобы понять феномен неокочевников проамериканского глобализма, рассмотрим экономическую модель. Допустим нечто самое простейшее, условно: ур

1 июл, 09:38
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Засеянное поле
Засеянное поле

400Р

 

Воинская

Воинская

700Р

 

Цепочка из серебра
Цепочка из серебра
10400Р

Последние комментарии

Владимир Агапов
А ведь как ни парадоксально это звучит, но именно борьба с "путинизмом"США и сделает мир лучше раз …
Владимир Агапов Американские конгрессмены: борьба с «путинизмом» изменит мир к лучшему
Сергей Ашурков
че смеяться 3 миллиона остальных что в валгаллу один забрал вместе с трупами
Сергей Ашурков Сколько гитлеровцев осталось лежать в советской земле
Илья Аксенов
Тут всё в причинно-следственных связях и точках отсчёта главенства.
Россия - это Великая Россия, а…
Илья Аксенов АНДРЕЙ ВАДЖРА: Хотели быть «неРоссией», а стали ничем
Илья Аксенов
Хватит миндальничать с пиндосами! Хватит заглядывать им рот!
Пиндосы понимают только язык силы, во…
Илья Аксенов Россия отказалась от взаимодействия с США в небе над Сирией
Елена Бреслова
Давайте уже признаем холокост славян! холокост русского народа!
Елена Бреслова Сербия. Хьюстонский проект для истребления славян