Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

Наконец-то Генпрокуратура РФ признала Фонд Сороса нежелательным в России

развернуть

Джордж Сорос

Сейчас либерсты привычно завоют - нас то за что? Ну гадим России себе и Западу в угоду, но разве это повод нас, мальчишей-плохишей отрывать от соровской кормушки? Нам так сладко елось и пилось, ну подумаешь Родину продаем, так ведь так, не взаправду, помаленьку..


Это эмоции, прейдем к фактам, да пожалуйста.

Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной на территории России деятельности иностранных неправительственных организаций - Фонда открытое общество (Open Society Foundations) и Института открытое общество фонд содействия (OSI Assistance Foundation), извеснтого как Фонд Сороса.

Это решение принято в связи с обращением Совета Федерации к Генеральному прокурору РФ, Министру иностранных дел РФ и Министру юстиции РФ о проверке организаций, включенных в так называемый патриотический «стоп-лист». Данный «стоп-лист» утвержден Постановлением Совефдеа 8 июля.

Установлено, что деятельность этих двух фондов представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства. Информация о принятом решении направлена в Минюст для включения организаций в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ.

Председатель Фонда «Открытое Общество» Джордж Сорос заявил, что мир на Украине приведет к тому, что «Путин достигнет своих целей».

Сорос отметил, что, находясь на Украине в течение недели, он понял, что ситуация в государстве не такая перспективная, как ему казалось извне. «Новая Украина была удивительно успешной, когда объединялась против внешней угрозы: жестокой враждебности Путина. После лет лишений и жертв, люди стремятся отдохнуть и заниматься своими личными или политическими интересами. Это открывает разрывы, которые до сих пор сдерживала внешняя угроза со стороны России».

Тот факт, что мир не выгоден украинскому руководству, не раз косвенно подтверждал сам президент страны Петр Порошенко.
«Минские соглашения, как бы кто их ни критиковал, дали нам фору, дали нам время для укрепления украинской обороноспособности. Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России»

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!

КиберБеркут продолжает находиться в закрытых компьютерных сетях администрации президента Украины. Как мы и анонсировали в материале о визите американского миллиардера Джорджа Сороса в Киев, публикуем ряд конфиденциальных документов, касающихся России.

В нашем распоряжении оказался подробный план действий фонда «Открытое общество» в отношении России на 2014-2017 годы, который называется «Russia Project Strategy» («Проект Россия»).

В документе четко обозначены основные направления работы Фонда на этот период, среди которых: противодействие резонансным законам 2012-2013 годов, принятым после массовых протестов в Москве, «вовлечение» российской интеллигенции в глобальный обмен мнениями, а также оказание поддержки российскому ЛГБТ-движению и его популяризация.

«Проект Россия» предусматривает работу по трем основным направлениям:

-законодательная поддержка сексуальных меньшинств;

-поддержка «независимых» и альтернативных СМИ;

-создание новых и поддержка уже действующих проектов, предназначенных для социальной мобилизации.

В документе отмечается, что Фонд будет поддерживать своих партнеров в каждой из этих сфер, «инвестируя средства в их развитие и расширение». Причем конечной целью всех этих усилий является формирование «прозрачного, действенного и эффективного с точки зрения организации третьего сектора» (согласно известной теории «трех секторов», первый сектор – государственный, второй – частный, а третий – негосударственный).

Сорос считает, что несмотря на существенные ограничения в работе некоммерческих организаций в России, тем не менее, вопрос формирования «гражданского общества» по-прежнему остается на повестке дня. Соответственно, перед «Проектом Россия» открывается широкое поле деятельности.

В первую очередь, речь идет о «сохранившемся протестном потенциале определенной части населения, недовольной усилением авторитаризма в России». При этом авторы документа считают необходимым использовать молодежь (прежде всего городской средний класс), которая «хочет принять участие в формировании российского общества».

Рунет, или российский интернет, исходя из стратегии, считается одним из важнейших инструментов, с помощью которого может быть обеспечен доступ к неконтролируемой государством информации.

Несмотря на изменения в российском законодательстве, «Проект Россия» планирует продолжать «укрепление легитимности подконтрольных организаций» с помощью разнообразных грантов и программ обучения. Причем акцент делается не только на расширении сети некоммерческих организаций, но и объединении их в коалиции и альянсы.

В качестве одного из способов финансирования третьего сектора стратегия предусматривает краудсорсинг (сбор средств в онлайне). Считается, что эта методика активно используется благотворительными организациями, но в значительной степени недооценена гражданским обществом в России.

В контексте обеспечения законодательной поддержки сексуальных меньшинств, в стратегии «Проекта Россия» обозначаются ключевые правозащитные НКО, которым будет оказываться организационная поддержка в течение 2014-2017 годов. Среди них «Общественный вердикт», «Человек и Закон», «АГОРА», «Мемориал» и другие.

Согласно документу, доступ к «независимой информации и альтернативным СМИ» обеспечивается через следующие организации: центр опросов общественного мнения «Левада-центр», независимый аналитический «Центр Карнеги» в Москве, информационно-аналитический центр по вопросам нетерпимости и ксенофобии «Сова» и другие. Причем поддержка этих структур считается «крайне необходимой».

Особо отметим в вышеуказанном списке поддерживаемых Соросом организаций уже любимый нами «Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального. Ранее КиберБеркут уже вскрывал его связь с проектами Антона Геращенко, а теперь мы узнали, кто все это финансирует.

Причем в документе также говорится, что для распространения различных идей активно используются не только социальные сети Facebook, Livejournal, но и дискуссионные порталы, а также либеральные СМИ вроде радио «Эхо Москвы», информагентства «РБК» и газеты «Ведомости».


Платформы, предназначенные для «социальной мобилизации», планируется развивать не только в интернете, но и в оффлайне. Одним из наиболее удачных и надежных проектов, сочетающих в себе одновременно информационный ресурс и дискуссионную площадку, в документе называется общественная организация «ГРАНИ» из Перми.

С полным текстом стратегии «Проекта Россия» на 2014-2017 годы можно ознакомиться здесь (открыть файл).

Российский закон «об иностранных агентах» вызвал сильную обеспокоенность фонда «Открытое общество» (а также его грантополучателей) и поставил налаженную схему работы под угрозу. Поэтому руководителям «Проекта Россия» пришлось запросить у сотрудничающих с ним некоммерческих организаций данные о том, намерены ли они перейти в статус иностранного агента и как в таком случае следует поступить с их финансовой поддержкой. В нашем распоряжении оказался этот документ, в котором фигурируют «Мемориал», «Московская Хельсинкская Группа», «Фонд борьбы с коррупцией», «За права человека», «Комитет против пыток» и другие. Полный текст можно увидеть здесь (открыть файл).

Помимо этого, в нашем распоряжении оказался еще один любопытный документ фонда «Открытое общество», который раскрывает конкретные суммы, которые переводились российским грантополучателям в 2008-2013 годах. В нем все те же широко известные организации: «АГОРА» ($100 тысяч), «Комитет против пыток» ($200 тысяч), «Фонд свободы информации» ($240 тысяч), «Фонд борьбы с коррупцией» ($240 тысяч), «Юристы за конституционные права и свободы» ($300 тысяч), «Мемориал» ($230 тысяч), «МХГ» ($50 тысяч) и другие. Полный текст сводной таблицы распределения средств фонда «Открытое общество» здесь (открыть файл).

Нет сомнений, что обнародованная нами информация сильно ударит по так называемому третьему сектору, который стремится взять под контроль Джордж Сорос не только в России, но и на всем постсоветском пространстве. Тайный визит американского финансового магната на Украину показывает, что наша страна становится плацдармом его экспансии в соседние государства. При этом, украинцам, очевидно, уготована судьба безмолвных рабов заокеанского кукловода.

Давно гнать нужно поганой метлой из России этого "мецената"... Ну лучше поздно чем ни когда.


 

link


Опубликовано 01.12.2015 в 14:57

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

ЯМА РАЗЛАДА "Я"и "МЫ"

ЯМА РАЗЛАДА "Я"и "МЫ"

7 июл, 05:35
0 0
На службе немцам. Как Европа…

На службе немцам. Как Европа помогала нацистам

7 июн, 06:07
0 0
Конец сказки о "зеленой энергетике".

Конец сказки о "зеленой энергетике".

18 май, 18:20
0 0
Мутанты постмодерна

Мутанты постмодерна

8 май, 14:57
0 0
Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар, 09:59
0 0
Удо Ульфкотте о «Бильдерберг…

Удо Ульфкотте о «Бильдербергском клубе»

17 мар, 21:39
0 0
ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Атомная бомба — теперь в Японии?

Атомная бомба — теперь в Японии?

Согласятся ли внуки жертв Хиросимы и Нагасаки с ядерной Японией? Вскоре после первого испытания северокорейского ядерного заряда в октябре 2006 года в Японии

11 сен, 05:56
-1 0
Монголо-татарское иго отвергнуто официально.

Монголо-татарское иго отвергнуто официально.

Уже давно не секрет, что «татаро-монгольского ига» не было, и никакие татары с монголами Русь не покоряли. Но кто и для чего сфальсифицировал историю? Что был

8 сен, 16:57
+1 1
Дебилы, они и в Финляндии – дебилы. Особенно, если платят арабские шейхи.

Дебилы, они и в Финляндии – дебилы. Особенно, если платят арабские шейхи.

Финские журналисты, пишущие для издания Ilta-Sanomat, в своей статье… извините за мой французский – тихо оху*вают: «…Чиновники рассматривают вопр

7 сен, 08:19
-2 1
«Еврейские» неевреи

«Еврейские» неевреи

Новый рецепт успеха «Израиля» в демографической войне с палестинцами «Израильский» главарь Натаняху на днях нанёс тяжелейший удар по вечным, неунывающ

7 сен, 05:55
0 0
"Это не я, это Вова": ложь Грибаускайте про Путина удивит даже литовцев...

"Это не я, это Вова": ложь Грибаускайте про Путина удивит даже литовцев...

Причинами кризисных явлений в литовской экономике является, во-первых, беспрекословное исполнение всех требований Евросоюза со стороны Вильнюса, а, во-вторых, то

6 сен, 06:37
0 1
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Засеянное поле
Засеянное поле

400Р

 

Воинская

Воинская

700Р

 

Цепочка из серебра
Цепочка из серебра
10400Р

Последние комментарии

Мусин Т.В.
Надо ознакомиться....
Мусин Т.В. Монголо-татарское иго отвергнуто официально.
В В
название текста полностью выражает содержание!
В В Дебилы, они и в Финляндии – дебилы. Особенно, если платят арабские шейхи.
Wera Suslonova(Voigt)
и зачем врала?
Wera Suslonova(Voigt) "Это не я, это Вова": ложь Грибаускайте про Путина удивит даже литовцев...
Илья Аксенов
Из указа царя Ивана Грозного «… а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место»
Илья Аксенов Рагули и их хунта
Кофе С коньяком
да,...беда....
Кофе С коньяком Опять по пятницам... 1 сентября 2017 года