Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал ЮФО»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал ЮФО»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

Когда США официально объявят Россию спонсором терроризма?

развернуть

Заголовок провокационный и возможно непатриотичный, но он обязательно выходит из логики ведущейся против России гибридной войны, которая может перейти в войну вполне реальную, с сотнями миллионов жертв и глобальным ядерным похолоданием.

Наблюдая за информационной составляющей гибридной войны складывается впечатление, что США-Запад создали некий глобальный штаб из которого и ведутся боевые действия под единым началом. Война против России имеет слаженный, последовательный и всеохватывающий характер. Враг бъёт по всем направлениям, от гуманитарной сферы до первых лиц державы. Демонизируются и обесчеловечиваются русские так таковые и Россия как государство.

Как уже отмечалось, что все западные СМИ и аналитические центры должны быть объявлены инструментом русофобской пропаганды, который используется для поджигания вторжения в Россию и его оправдания. Но последние события вынуждают расширить круг преступников до первых лиц проституирующих на политической и военной трассе. Когда западный политик говорит о России, он либо лжёт, либо опасно заблуждается, либо осознанно нагнетает обстановку. Конечно, не все они такие, но это вполне справедливо для массы, большинства и влиятельности. В качестве примера можно дать главу Австрии Себастьяна Курца, который усиленно сопротивляется болезни и старается избежать попадания в русофобскую палату западного Бедлама.

Последовательность антироссийских действий США хорошо прослеживается в Афганистане – американцы убеждают себя и мир в том, что Россия “поддерживает” террористическую организацию “Движение Талибан”*. Серьёзным обвинениям в поддержке талибов около года и как заведено у манипуляторов и лжецов начиналось всё с обтекаемых формулировок “возможно”, “вероятно”, “вмешательство” и прочее.

Если говорить о “верхах”, то одними из первых начали заикаться головы сенатора Джона Маккейна и главаря оккупационной группировки США и НАТО в Афганистане Джона Николсона, обе они отметились в феврале прошлого года. При этом не говорилось в чём именно выражается “российская поддержка”, поддерживает мол или пытается поддерживать. Дальше больше. В августе всплывают подробности о том, что Россия снабжает талибов оружием, об этом заявил тогдашний Госсекретарь Рекс Тиллерсон. Сегодня об оружии и финансовой поддержке заявил упомянутый выше Николсон. В интервью британскому государственному пропагандисту Би-Би-Си он сказал следующее:

“Мы видели в СМИ рассказы талибов о финансовой поддержке, которую предоставляют враги. Афганские лидеры прямо в этот штаб приносили оружие, передавали его нам и говорили: “Это русские передали “Талибану”. Мы знаем, что Россия причастна… Это были контртеррористические учения. Но мы знаем, как работают русские: они транспортируют большое количество оборудования, и часть его оставляют на месте”.

Пропагандистка Джастин Роулатт отмечает, что оружие идёт через границу с Узбекистаном и согласно афганским источникам используется против правительственной армии и натовских “инструкторов”, которые сопровождают военных в боевых операциях. Как и ранее, Николсон не приводит доказательств и не пытается оценить возможные объёмы поддержки, но опять же, со ссылкой на афганцев, Роулатт пишет, что поставляются приборы ночного видения, пулемёты и другое стрелковое оружие.

Я не берусь что-либо утверждать или доказывать, но похоже, мы имеем дело с обычной контрабандой, а поскольку оружие российского или советского производства, то западные шулера говорят о прямых контактах. Напомню, что порой доходит до клинического бреда о том, что Владимир Путин якобы лично встречался с лидером Талибан Ахтаром Мансуром в Таджикистане (погиб в мае 2016 г.).

Обвинения в адрес России обусловлены не только гибридной войной. Когда американцы говорят, что Талибан поддерживают Пакистан, Иран и Россия, они тем самым оправдываются перед широкой общественностью за “провал” своей “миссии”. Как известно, афганская война высосала около триллиона денег налогоплательщиков, она самая длительная в истории США и НАТО, а талибы в последние годы набирают силу и “эффективно” действуют против сил, которые они считают оккупантами.

Ещё следует отметить возможный мотив “сотрудничества” российской и талибских сторон, как его обрисовывают США. Известно, что в Афганистане стремительно набирает силу ДАИШ*, а поскольку Талибан с даишевцами воюет (по к.м. сильно конкурирует), то Россия якобы поддерживает последних для сдерживания первых. При этом, американцы часто повторяют, что Россия преувеличивает угрозу ДАИШ в Афганистане. Прибавим сюда, неопознанную авиацию связанную с НАТО, которая помогает даишевцам и опять мы приходим к тому, что США в очередной раз вскармливают чёрную гадину.

Теперь предлагаю поразмыслить над тем, на основании чего США могут объявить Россию спонсором терроризма. Часто приходится встречать, что Талибан признан террористической организацией Советом Безопасности ООН, но это не совсем так. Мне не удалось найти резолюции Совбеза, где Талибан прямо называется “террористической организацией”. Да, ограничения объявлены ещё в 1999 г., указывается, что Талибан занимается “преступной деятельностью” и “террористической деятельностью”, говорится что движение является “экстремистским” и т.д., но прямого утверждения нет. Также в прессе можно встретить словосочетание “список террористических организаций ООН” или что-то похожее, но подобного списка не существует – это просто формулировка, за которой ничего нет. Ещё проблема в том, что американцы не признали Талибан террористами. Почему этого не произошло до сих пор нужно разбираться отдельно. Зато “Движение Талибан” признано террористической организацией решением Верховного Суда России от 2003 г. Таким образом, американцы могут сказать примерно следующее: Вы признали талибов террористами и сами же их поддерживаете оружием и деньгами, следовательно, Россия является спонсором терроризма. Далее последует “солидарность” и дело готово.

В заключение нужно отметить, что Россия отвергает обвинения США, как впрочем и лидер Талибан Хайбатулла Ахундзада.

* Талибан, ДАИШ (ИГ) – террористические организации, запрещены в России.

Владимир Маслов

П.С.

В 1987 г. Женевская конференция по вопросу терроризма приняла декларацию “The Geneva Declaration on Terrorism”, она определяет государственный терроризм. Единственным существующим государством которое отвечает всем 11-ти пунктам декларации являются Соединённые Штаты Америки.

источник


Ключевые слова: Борьба с терроризмом, В мире, Информационные войны, Приборы ночного видения, Ситуация вокруг Катара
Опубликовано 25.03.2018 в 06:15

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
dedxdva
dedxdva 25 марта, в 10:51 Дональд бен-Трамп. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Пасха – это совсем не наш праздник!

Пасха – это совсем не наш праздник!

8 апр, 06:27
0 0
Украина оказалась очень плох…

Украина оказалась очень плохим инструментом для США, но хорошо послужила России

18 фев, 10:51
0 0
Американская русофобия в век…

Американская русофобия в век упадка либеральной идеологии

28 янв, 07:22
0 0
Русские нападут? Даже не надейтесь…

Русские нападут? Даже не надейтесь…

13 янв, 17:43
0 0
Антон Благин: кто спасёт евр…

Антон Благин: кто спасёт евреев, когда мир узнает, что они сделали?

28 ноя 17, 08:09
0 0
Инструмент духовной оккупации России

Инструмент духовной оккупации России

25 ноя 17, 14:15
0 0
Самая масштабная операция пр…

Самая масштабная операция прикрытия в истории

16 ноя 17, 14:24
+2 0
Легенда Монмартра

Легенда Монмартра

28 окт 17, 07:17
0 0
ВЫМИРАЮЩИЙ ЕВРОСОДОМ... У Ме…

ВЫМИРАЮЩИЙ ЕВРОСОДОМ... У Меркель нет детей. У Макрона нет детей. У Юнкера нет детей.

30 сен 17, 15:45
0 0
ЯМА РАЗЛАДА "Я"и "МЫ"

ЯМА РАЗЛАДА "Я"и "МЫ"

7 июл 17, 05:35
0 0
На службе немцам. Как Европа…

На службе немцам. Как Европа помогала нацистам

7 июн 17, 06:07
0 0
Конец сказки о "зеленой энергетике".

Конец сказки о "зеленой энергетике".

18 май 17, 18:20
0 0
Мутанты постмодерна

Мутанты постмодерна

8 май 17, 14:57
0 0
Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар 17, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар 17, 09:59
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Украина: Минздрав рекомендует украинским врачам обучаться по сериалам «Клиника» и «Доктор Хаус»

Украина: Минздрав рекомендует украинским врачам обучаться по сериалам «Клиника» и «Доктор Хаус»

По мнению Минздрава, зарубежные фильмы и сериалы о медиках помогут украинским врачам изучить терминологию и найти подход к пациентам. Об этом сообщае

11 апр, 06:19
0 0
Духу-то хватит, чтоб начать: США "вот прямо сейчас" обещают мощный удар по Сирии

Духу-то хватит, чтоб начать: США "вот прямо сейчас" обещают мощный удар по Сирии

США озвучили очередное "последнее предупреждение" о готовности нанести "мощный удар по Сирии". Источником информации названы анонимные высокопоставленны

11 апр, 05:43
0 1
Закон о самозанятых гражданах, правилах регистрации и получения патента в 2018 году рассмотрят в Госдуме

Закон о самозанятых гражданах, правилах регистрации и получения патента в 2018 году рассмотрят в Госдуме

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы пакет документов, уточняющих понятие самозанятостии. Законопроекты устанавливают виды деятельности самоз

10 апр, 20:59
0 0
«Психическая атака» Мирового Правительства дает преимущество России

«Психическая атака» Мирового Правительства дает преимущество России

Новый виток обострения конфронтации России и Запада дошел до возложения на Россию политической ответственности за якобы случившееся применение химическог

10 апр, 19:28
0 0
Стрелки Часов Судного дня перевели вперед из-за Трампа

Стрелки Часов Судного дня перевели вперед из-за Трампа

Американский физик Лоуренс Максвелл Краусс (слева) и бывший представитель США при ООН Томас Пикеринг (справа) сообщили о решении ученых и экспертов перевести с

10 апр, 06:54
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

 

Последние комментарии

Махамбет Толеугазин
а пупок не развяжется у янков с лягушатниками? ...
Махамбет Толеугазин Духу-то хватит, чтоб начать: США "вот прямо сейчас" обещают мощный удар по Сирии
Владимир Юдин
Ура-а-а-а-а!!! Будем жить дружно, англосаксов побоку! (Мечты:))) )
Владимир Юдин В Дрездене прошёл митинг за возврат к ГДР
Зоя Плех
Люди мира, объединяйтесь! Мир, труд, дружба,  равенство, единство!
Зоя Плех В Дрездене прошёл митинг за возврат к ГДР
Геннадий Светорус
Поддерживаю Автора!
Геннадий Светорус ВРЕМЯ ПРИШЛО...
dedxdva
Дональд бен-Трамп.
dedxdva Когда США официально объявят Россию спонсором терроризма?