Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

Злоключения президента Петра Алексеевича: «Главное, чтобы костюмчик сидел»!

развернуть

Новость о введении внешнего управления на предприятиях Донбасса настигла президента Порошенко враспЛОХ. До полуночи 1 марта Петр Алексеевич безуспешно пытался созвониться по мобильному с Костей Гришиным, но абонент всё время находился вне зоны действия сети. Мобильный же Парасюка упорно выдавал гудки, но сотник Володя трубку почему-то не брал... Ровно в полночь, поняв, что всё пропало, Петр Алексеевич в очередной раз отхлебнул из граненого стакана горячительного и уснул прямо на рабочем кресле, вытянув ноги в юго-восточном направлении.

Когда утром в кабинет влетел взъерошенный пресс-секретарь Святослав Цеголко, президент Украины все еще пребывал в состоянии привычной прострации, соображая на двоих с зеркалом. В процессе он что-то бормотал на предмет того, какой костюм лучше надеть на встречу с Дональдом Трампом – однотонный или в мелкую полоску. Накануне рандеву с американским президентом ему пообещали организовать пранкеры Вован и Лексус: они часто звонили Петру Алексеевичу, после чего выполняли любое его желание.

«Отжали, с*ки! Сепары забрали предприятия!» - голос Цеголко неподдельно дрожал, и дальнейшие невнятные предложения главного президентского спикера о том, что «…Донбасс – цэ Украина», «…надо прибить к рельсам парасюков» и «…без Донбасса мы уж точно Европе не нужны» терялись в пыльных углах кабинета еле уловимым эхом…

Петр Алексеевич еще не осознавал происшедшего до конца. Он снова и снова тщетно пытался дозвониться Гришину и Парасюку, но связаться с ними не получалось. Повертев в руках свой мобильник, президент обнаружил 48 пропущенных вызовов от Рината Ахметова и 32 СМСки с непристойным содержанием от него же. «Наверное, что-то случилось», - подумал Порошенко, и, с трудом попадая пальцем в сенсорный экран смартфона, набрал Рината Леонидовича. Тот взял трубку и 16 минут поливал гаранта нации трехэтажным матом. Из всего, сказанного Ахметовым, Петр Алексеевич понял лишь то, что Ринат Леонидович закатает его в асфальт, выгрузит сверху пару эшелонов донбасского угля, а после соорудит огромный мемориал в виде террикона с элементами Енакиевского металлургического комбината и фабрики «Рошен»…

…Цеголко учтиво преподнес Петру Алексеевичу распечатки последних новостей и комментарий относительно будущего украинского президента.

«Если Фирташа экстрадируют в США, есть большая вероятность, что он унаследует судьбу Павла Лазаренко: будет сидеть, как минимум, 12 лет. При этом Фирташ расскажет все и о Порошенко, и о Левочкине, и о других наших чиновниках, которые находятся на властном Олимпе. Потому что все их связи основаны на деньгах. Для наших чиновников деньги - это политика, а политика - это бизнес. Вот отсюда и криминализуется политика. Все завязано в один клубок», - вещает директор Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица.

«Мы знаем, каким мощным является влияние Фирташа на украинскую политику, оно и сейчас сохраняется. Фирташ фактически контролировал большую часть украинских депутатов, Порошенко и Кличко именно благодаря договоренностям с Фирташем пришли к власти. Иначе, если бы Порошенко и выиграл президентские выборы, то точно не в первом туре. Поэтому все эти договоренности, которые завязывались, в том числе, и на финансовой составляющей, для Порошенко опасны. Тем более, если человек масштабов Фирташа начнет говорить - это для него опасность. Есть вопрос, что будет условием такого сотрудничества и для чего американские спецслужбы это используют. Но угроза не только для Порошенко: для украинской олигархии экстрадиция Фирташа в США также будет означать большие риски», - прогнозирует политолог Ярослав Макитра.

Раздумывая над выводами Перепелицы и Макитры, Петр Алексеевич опять вспомнил телефонный разговор с Ринатом Ахметовым. Настроение пошатнулось еще больше… Ни заботливо доставленная Святославом Цеголко очередная чекушка водки, ни гимн Украины, громко играющий в приемной, не грели президентскую душу, растерзанную смутными догадками и непониманием сложившейся ситуации.

Безусловно, будучи президентом, он должен был решить вопрос о прекращении блокады железнодорожных путей на Донбассе. И тогда 32-х СМСок с непристойным содержанием от Рината Леонидовича не было бы… Должен был решить, но как? Гришин и Парасюк не выходили на связь… Других методов влияния на «железнодорожных радикалов» у Петра Алексеевича не было. Он, признаться, надеялся, что ситуацию «разрулят» спикер Гройсман и министр Аваков, но они, вероятно, тоже не смогли дозвониться к вышеупомянутым активистам…

Мозг Петра Алексеевича работал в напряженном ритме. Он понимал, что необходимо что-то предпринять, но мысли постоянно путались, и, думая о глобальном, президент почему-то снова и снова возвращался к подбору костюма для встречи с Трампом. Однотонный или в мелкую полоску? – вот в чем вопрос!

Гардеробный аутотренинг снова прервал неугомонный Цеголко, бросивший на стол распечатку с заявлением народного депутата Украины от фракции БПП Татьяны Рычковой.

«Можно поздравить блокадников Гришина и Парасюка! Первые результаты уже есть: ни одного освобожденного пленного, зато имеем минус - украинские предприятия, которые мы бросаем в ОРДЛО, минус 32 млрд грн поступлений в бюджет и минус 9 млрд грн поступлений военного сбора в бюджет страны, которая удерживает натиск агрессора. Я даже готова поверить в теорию, что мэр Львова Андрей Садовой не причастен к блокаде, ведь ужасные последствия так называемой блокады идут на пользу разве что младоолигарху времен Януковича Курченко», - заявила она.

Рука президента автоматически потянулась к мобильнику с целью очередного звонка неуправляемым Гришину и Парасюку. Но Цеголко поспешно отодвинул в сторону аппарат, сбивчиво объясняя президенту, что звонить им уже бессмысленно, что с такими идиотами, как они, Путину никуда не надо вторгаться, ни на кого не надо нападать, никуда не нужно внедрять своих агентов: идиоты всё сделают сами!

«Может, объявить в стране военное положение? – задумчиво произнес Петр Алексеевич. – В конце концов, кто в доме хозяин – я или мыши?!!» Президентский кулак тяжело грохнулся на стол, недопитая чекушка немного пошатнулась, опрокинув на пол рюмку, которая разбилась вдребезги.

«На счастье!», - громко и торжественно произнес ворвавшийся в кабинет седовласый мужчина в розово-фиолетовых очках, в котором Порошенко сразу же узнал социолога, заместителя директора Института социологии НАН Украины Евгения Головаху. Президенту уже докладывали о том, что Головаха «раскачивает» украинское общество на предмет недопущения введения военного положения, пугая патриотов введением запрета на критику президента Порошенко и введением системы выдачи продовольствия по карточкам.

«Вот вы сейчас свободно рассуждаете, критикуете Порошенко, правительство, а потом вам просто закроют рот! Вы просто поедете на фронт и будете передавать фронтовые новости! Если нет, тогда будете сидеть дома, получать по карточке селедку и бояться бомбардировки города Киева, вот и всё!», - беспардонно заявил он в своем недавнем интервью сайту «Politeka».

«Ничего личного, Петр Алексеевич! – попытался сгладить гнетущее молчание Головаха. – Социология, сами понимаете, наука серьезная. И не секрет, что общество в состоянии войны тратит все ресурсы на поддержание армии и абсолютно игнорирует все остальные потребности. А у нас ведь и тратить-то уже нечего! После Майдана прос*али Крым, Донбасс, сейчас, того и гляди, поляки проведут реституцию… Закарпатье одной ногой в Венгрии, юго-восточные области на низком старте… Русский бунт, знаете ли, кровавый и беспощадный! А Ростов – не резиновый, Вас там точно не примут…»

Петр Алексеевич облизал пересохшие от волнения губы, и чуть было не повторил перфоманс своего экс-сотоварища Михо Саакашвили: в последнюю секунду Цеголко удалось перехватить руку президента, пытавшегося затолкнуть в рот галстук.

«Главное, чтобы костюмчик сидел!» – подумал про себя Порошенко, мысленно перебирая свой гардероб для встречи с Трампом. Однотонный или в мелкую полоску? Вот в чем вопрос!

«Вышиванка – и никаких раздумий! Под вышиванку и денег дадим, и в НАТО возьмем, и с российской армией воевать поможем!» - зазвучали долгожданные голоса Вована и Лексуса. И Петр Алексеевич всецело погрузился в обсуждение деталей предстоящей встречи с Трампом…


Оксана Шкода

←источник


Ключевые слова: Колонки авторов, Украина
Опубликовано 04.03.2017 в 11:39

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0
«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 1
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0
СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

7 янв, 10:54
0 0
Разрушение государств-наций

Разрушение государств-наций

2 янв, 18:33
0 0
РУССКИЙ ОТХОД

РУССКИЙ ОТХОД

2 янв, 07:25
+2 2

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Сегодня: ЭРА НЕВМЕНЯЕМЫХ

Сегодня: ЭРА НЕВМЕНЯЕМЫХ

В последние два года в мире проходит невиданное доселе событие — восстание национальных элит против международных политико-экономических кланов. Мест

8 мар, 08:32
0 0
Роспотребнадзор за год уничтожил 450 тонн запрещенных продуктов

Роспотребнадзор за год уничтожил 450 тонн запрещенных продуктов

В 2016 году Роспотребнадзор изъял около 450 тонн запрещенной продукции. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Михаил Орлов, передает ТАСС. «Т

7 мар, 06:02
+1 1
Новые обвинения президента Франции в адрес России

Новые обвинения президента Франции в адрес России

Президент Франции обвинил Москву в попытке повлиять на общественное мнение в странах Европы методами бывшего Советского союза. При этом он считает, что с

7 мар, 05:50
-6 4
НАТО против раздела мира на сферы влияния? Или это такое двоемыслие?

НАТО против раздела мира на сферы влияния? Или это такое двоемыслие?

Вот вы как понимаете, что такое сферы влияния? Потому что появилась информация о современной трактовке Запада. Ну, если формулировка генерального секретаря Н

7 мар, 05:09
0 0
Барбра Стрейзанд пожаловалась: Трамп вынуждает меня толстеть

Барбра Стрейзанд пожаловалась: Трамп вынуждает меня толстеть

Певица и актриса Барбра Стрейзанд пожаловалась в твиттере, что толстеет из-за президента США Дональда Трампа. «Дональд Трамп вынуждает меня набирать вес. Я н

6 мар, 20:02
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Серьги Большой узел любви

Серьги

Большой узел любви

900Р

 

Жилетка - опушка с воротником

Жилетка -

опушка с воротником

2400Р

 

Славянское кольцо Рысич со Свадебником

Славянское кольцо Рысич

со Свадебником

2880Р

Последние комментарии

Владимир Дмитриев
Бывший презик французии ещё чего-то вякает??? Пора, брат, на пенсию, выращивать капусту...
Владимир Дмитриев Новые обвинения президента Франции в адрес России
Андрей Шурыгин
Учили мы французский когда наолеона били. Ты бы оланд не провацировал !
Андрей Шурыгин Новые обвинения президента Франции в адрес России
Сергей Ковалев
не смогли добросовестно распределить нуждающимся - в дома престарелых, детские, пенитенциарные учре…
Сергей Ковалев Роспотребнадзор за год уничтожил 450 тонн запрещенных продуктов
Вадим
Про вас все сказала Ли Пен - прокладка штатовская...!!!
Вадим Новые обвинения президента Франции в адрес России
Илья Аксенов
А, ты, что лягушатник, думал, что уже будешь плясать на наших костях и наших славянских землях? Сдо…
Илья Аксенов Новые обвинения президента Франции в адрес России