Цитата дня: «Что честно, то не таится света. А что несет зло, то прячется в потемках»

 

наверх
в закладки

Как-то укоротилась у людей память.

развернуть

Деловой мир РТС и ММВБ возобновили свою работу К 12:25 по мо…

Забывать стали события пары десятков лет назад.

"Исторический максимум - 40 рублей за доллар, ну надо же. Я еще помню, как доллар стоил 5500+ рублей, а бабушка моя застала и курс 2 300 тыс. с гаком"

Когда в стране царили Чикагские Мальчики, объясняющие, что если ну кто-то и вымрет - так это дело такое, бытовое. Пенсионеры ведь заводы (которые можно распродать, а вырученные деньги засунуть в трусы гарцующей у шеста в "Метелице" украинке) - уже построили, теперь могут помирать.

Это - нормально, видите - иностранные люди в костюмах и очках улыбаются и говорят, что гуд и даже можно беттер.

И на фоне такого милого и неопасного пляшущего пьяненького Светоча Демократии делались те самые дела, про которые сейчас не принято вспоминать - просто давайте поверим, что Миша Прохоров торговал джинсами, а потом как-то вот закрутилось всё и раз - миллиардер. Ну, бывает так - многие, кто торговал джинсами, по себе это знают.

Поэтому не надо вот тут ватницки вспоминать, сколько было нулей на купюрах, и сколько тысяч давали за доллар. Надо просто сильнее говорить, что всё, что сделали тогда - было правильно. И сильнее кричать про гениальность тов. Гайдара - ему повезло, откинулся, будет символом Всего Светлого. Громче всех будут кричать те, кто этот курс устанавливал, ну и за пару дней до обрушения пирамиды ГКО всё знал и нужные движения сделал, став в одночасье миллиардером.

И про динамику роста ВВП - сравнивать не надо, тогда время было такое. Время всё спишет. А выжившие старики - ну, кто их слушает.

И про динамику роста ВВП - сравнивать не надо, тогда время было такое. Время всё спишет. А выжившие старики - ну, кто их слушает.

Сказали вам, что при Путине рубль рекордно упал - с 31 до 40 рублей - ну, так и есть. С пятидесятитысячной в киоск за мороженкой ходили? Там ещё тогда, в киосках, коньяк продавался, Наполеон, спирт Royal, и порнокассеты. В Союзпечати обычной, да. В Москве.

Не ходили? Ну, бывает. А новости помните - когда по Первому диктор говорил, что у Метлы завалили Сильвестра, а подозревают Пашу Цветомузыку? Да, так и говорил. В сад ходили, по телевизору только мультики смотрели, и АБВГДйку? Что, и даже под непрерывные рассказы из телевизора про то, как надо избавляться от ненужной промышленности, бессмысленной науки и прочего, что мешает купить пуховик и жвачку, не выходили каждый вечер за овощами?

Не, не в магазин. В лесопарк, в нашем случае это было Покровское-Стрешнево. Там у всего подъезда были участочки нарезанные - "нахаловка" называлось, там сажали картошку и всякое прочее. В основном картошку, потому что кушать надо было, а всякая петрушка - её много не съесть. Но если разово получалось достать петрушки - её можно было нарезать и с солью в банки закатать. Потом в суп добавлять.

Кстати, нахаловку надо было ещё и охранять - твою картошку, если никто не видит, могли легко выкопать соседи, поэтому надо было со всеми дружить и график выхода планировать - чтобы всё время кто-нибудь доверенный присутствовал и спалил бы, когда картошку копают. Ещё талоны были - на сахар. Ценнейшая валюта, вот бы её курс к доллару опубликовать.

Это были те самые Счастливые Свободные 90-е, когда страной управляли Нормальные Либеральные Молодые Экономисты - а до них были Страшные Совковые 80е, когда ни талонов, ни коньяка в Союзпечати, а в лесопарк ходили просто погулять. Не помните, да - сразу уже картошку в супермаркете видели, кем-то мытую и чистую, упакованную, и недорого, да плюс дисконтная карта? А про талоны вам уже рассказали, что они только при коммунизме?

Ох уж этот Путин, довёл страну.

Трудно стало жить, да. Трудно.



0
5

Ключевые слова: Мнение

Показаны все комментарии: 3 RSS друзей
Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Александр Левин Александр Левин Помню все: и водку по 2,87 руб, и портвейн по 1,47, и колбасу по 2,20 (правда за ней приходилось ездить в Питер), и доллар стоил всего 0,9 руб. И что из того? Я не хочу обратно. Текст скрыт развернуть
1
8 октября 14, в 17:01
Zayrsian Zayrsianidze Zayrsian Zayrsianidze Время неумолимо идет вперед и все в мире понемногу меняется, иногда может быть к лучшему, а иной раз и в худшую. Это требование времени и с этим ни чего не поделаешь, нам остается только шагать в ногу с временем что бы было все нормально в жизни. Текст скрыт развернуть
0
9 октября 14, в 05:46
Олег Ткаченко Олег Ткаченко То что в "совдепию" обратно не хочется - это однозначно. А что касается короткой памяти у людей - так ведь к хорошему быстро привыкаешь и отвыкать совсем не хочется. Мня. честно говоря, не очень волнует сколько будет стоить доллар и евро, а больше волнует какая у меня будет зарплата и пенсия в рублях и сколько я за эти деньги смогу купить товаров в России. А что касаемо скептиков, которые предрекают дефицит продуктов питания, мне кажется, что всё это только пугалки и страшилки. Всё у нас будет в лучшем виде назло всем нашим "зарубежным друзьям и партнёрам". Текст скрыт развернуть
0
11 октября 14, в 00:50
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 3 RSS друзей
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Миф о красном терроре Worldinfo'r новостной журнал Миф о красном терроре +1 / 0 ком
«Грозит» ли современной Росс… Worldinfo'r новостной журнал «Грозит» ли современной России переход на золотой рубль в ближайшем будущем +2 / 1 ком
Из-за моря доносился треск р… Worldinfo'r новостной журнал Из-за моря доносился треск рвущихся шаблонов.... +1 / 0 ком
И мир раскололся надвое Worldinfo'r новостной журнал И мир раскололся надвое +1 / 0 ком
Мелкий Антихрист Worldinfo'r новостной журнал Мелкий Антихрист +1 / 0 ком
Европейские СМИ наезжают на США Worldinfo'r новостной журнал Европейские СМИ наезжают на США +1 / 0 ком
Пришло время привести элиты … Worldinfo'r новостной журнал Пришло время привести элиты в чувство +1 / 0 ком
Запад считает, что Путин дер… Worldinfo'r новостной журнал Запад считает, что Путин дерется не по правилам +1 / 0 ком
МИД РФ: НАТО не способна осо… Worldinfo'r новостной журнал МИД РФ: НАТО не способна осознать ошибочность своей политики +1 / 0 ком

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Запомнить

Поиск по блогу



Голосование

  • Для ответа необходимо войти на сайт


По вашему кто сбил малазийский Боинг ?
 
 
 
 
 

Последние комментарии

Безропотное европейское быдло, учись у жидов расовой чистоте!
Валентина Осипенко (Кочорва)
Валентина Осипенко (Кочо… Я не согласна по поводу смешанных браков.
Ученные доказали,что генетически чистые браки в рамках од…

Безропотное европейское быдло, учись у жидов расовой чистоте!
Ольга Лукьянова
Ольга Лукьянова ВОТ ОНО ЖИДОВСКОЕ ПЛЕМЯ....


Новости на фото


Кнопка

http://www.seosprint.net/style/img/multilang/stopadsm-ru.png