Цитата дня: "Величайшее недоразумение - это вдаваться в мораль, когда дело касается исторических фактов"

наверх
в закладки

Немцы об украинской стене: Украина одурела!

развернуть

17 редких кадров из истории Берлинской стены - 13 Августа 2013 - НАША ПЛАНЕТА. - Наша планета.Новости экологии

Немецкий любимчик Виталий Кличко поверг в шок пожалуй все население Германии. Будучи в Берлине он попросил денег на постройку ... украинской стены.

Уж кто-кто, а жители Германии, и особенно берлинцы, знают толк в стенах. Бетонная перегородка долгие годы уродовала город, проходя посреди площадей, разделяя дворы, и оставляя в разных государствах членов семей.

Поэтому на слово «огородится» и «стена» немцы реагируют, как родственники висельника на «веревку». В голове у немцев не укладывается, зачем нужно огораживаться от соседей! Поэтому практически все СМИ отметили этот факт.

Газета «Зюддойче цайтунг» опубликовала материал «Виталий Кличко и таинственная стена». Журналисты откровенно глумились над новоиспеченным киевским мэром. "Виталий Кличко был вынужден говорит на другом языке. Не на том, каким пользовался на боксерском ринге. Выходит у него не очень хорошо, - описывалось его выступление перед немецкими экспертами и политиками. - Внезапно вокруг Виталия Кличко начинается оживление. Сотрудник нового мэра поднялся на сцену к своему шефу и прошептал ему что-то на ухо. В СМИ прошло сообщение, что Кличко просит помощи в постройке стены. До этого Кличко провел пресс-конференцию в фонде Конрада Аденауэра в Берлине, где ему задали вопрос о том, что на украинско-российской границе будто бы собираются строить стену и ожидает ли он немецкую помощь. Перед тем как ответить на этот вопрос Кличко долго думал. Даже до Кличко дошло, что в Германии слово «стена» имеет не совсем славную историю. Поэтому Кличко говорил уже не о стене, а о необходимости безопасных границ у себя на родине".

Послушали бы Кличко на Украине! Поняв, что в Германии просить денег на стену попросту глупо, Кличко уже через несколько часов втирал, что граница между Украиной и Россией прозрачна. А так называемые «сепаратисты» могут беспрепятственно ввозить оружие и прочие материалы из России. Это, по словам Кличко, должны видеть и европейские друзья, ведь скоро эта граница может стать внешней границей Европы. Поэтому Кличко будет рад «любой помощи от друзей Украины».

Впрочем, вялые отмазки Кличко не помешали и авторитетному «Шпигелю» пройтись по инициативам украинских друзей. Смысл материала можно описать кратко: Киев хочет вбухать миллиарды в бессмысленный проект «стена». Толку от стены, кроме пиара, нет. Впрочем, украинцев и денег нет.

В комментариях к статье политкорректные немцы так и написали: «Украинцы одурели!».

Автор Шпигеля в недоумении пишет: "Те в Украине, кто придерживается мысли о том, что пришло время строить стену на границе с Россией, могут найти единомышленников в интернете. Гражданская инициатива, которая ищет добровольцев в качестве рабочей силы, набрала уже более 10 тысяч подписчиков в фейсбуке. Есть также и интернет-сайт, который имеет характерное название «Украинская идея», что позволяет предположить, что для ее инициаторов военная польза объекта стены, вероятно, второстепенна. По словам премьера Яценюка, у Киева есть собственные средства на первый этап постройки. Остальные средства, как он ожидает, даст Запад. Однако, по подсчетам экспертов, фактические расходы на постройку стены обойдутся намного дороже, чем озвученная Коломойским сумма в 100 миллионов евро".

Газета приводит и оценку Николая Сунгуровского из киевского центра Разумкова - несколько миллиардов евро. "Однако, Киеву срочно необходимы средства на более важные цели, а именно на восстановление армии и экономические реформы!", - недоуменно пишет автор статьи.


Впрочем, избирательная кампания на Украине еще только начинается. И немцы еще не один раз получат повод поизумляться на своих ставленников.

 

источник



3

Ключевые слова: Украина

Показаны все комментарии: 5 RSS друзей
Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Олег Ткаченко Олег Ткаченко Полностью согласен с немцами, эти укропы даже не одурели, а намного хуже. До какого маразма, чтобы строить стену вдоль границы в 21 веке, нужно было дойти я даже не могу и сказать. Единственно что можно посоветовать укропам, так это обратится за советом к Китаю, чтобы они их проконсультировали как построить "величайшую хохлятскую стену". Текст скрыт развернуть
Zayrsian Zayrsianidze Zayrsian Zayrsianidze Согласен с этим мнением, в то время когда везде такие стены разрушили у кого то на Украине появилась мысль отстроить великую Украинскую стену и даже не стесняясь клянчат деньги у другого совсем государства. Подумали бы хоть немного что люди будут говорить об этом. Текст скрыт развернуть
Александр Левин Александр Левин Я думаю, что денег на Великую Украинскую Стену им не даст никто. Придется строить своими собственными руками, привлекая всех членов правительства и Верховной Рады. А в Европе идиотов нет. Текст скрыт развернуть
Валентина Орлова Валентина Орлова Да уж, Кличко и ежи с ним додумались до возведение стены вдоль границы с Россией)) Если это не прикол, то у Кличко и его сторонников явные проблемы с головой.
Пусть лучше думает как киевлянам зиму перезимовать.
Текст скрыт развернуть
Виктор Ворошилов Виктор Ворошилов Да, такое по выражению Кличко понять смогут "не только лишь все". К нему я отношусь с юмором, не умный человек, волею судьбы попавший в политику. Второе гражданство у него германское, вот и думал по доброте душевной попросить денег у сограждан. Чем больше такого бреда будут слышать в ЕС, тем лучше, может поймут кого поддерживают всё это время. Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 5 RSS друзей
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Новейшую историю Украины пиш… Worldinfo'r новостной журнал Новейшую историю Украины пишет Оруэлл +1 / 0 ком
Развитие Шанхайской организа… Worldinfo'r новостной журнал Развитие Шанхайской организации сотрудничества и закат гегемонии Запада +1 / 0 ком

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Запомнить

Поиск по блогу



Голосование

  • Для ответа необходимо войти на сайт


По вашему кто сбил малазийский Боинг ?
 
 
 
 
 

Последние комментарии

В Европе опасаются российского ответа
Александр Левин
Александр Левин Они пытаются разорить Россию, как в холодной войне, но мир, за эти два десятилетия, очень изменился…

В Европе опасаются российского ответа
Zayrsian Zayrsianidze
Zayrsian Zayrsianidze Думаю что есть в этом истина что Россия терпеливая страна, но всему есть предел и тут также получае…


Новости на фото


Кнопка

http://www.seosprint.net/style/img/multilang/stopadsm-ru.png