Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Игнорируя факты, их не изменишь.

Бывший плейбой у руля ядерной державы

развернуть

176 депутатов Национальной ассамблеи Пакистана поддержали кандидатуру Имрана Хана на должность премьер-министра. Что стало логичным завершением парламентской гонки, в которой одержала победу его откровенно популистская партия "Пакистан Техрик-е-Инсаф" (Пакистанское движение за справедливость, پاکستان تحريک انصاف‬).

Имран Ахмад Хан Ниязи родился в пакистанском Лахоре 5 октября 1952 года. Его отец принадлежал к влиятельному пуштунскому племени ниязи, а мать - к маленькому этносу ормуры (бурки или бараки), восходящему к древнейшему допуштунскому населению Афганистана и Северо-Западного Пакистана. Имран Хан вырос в обеспеченной семье и получил соответствующее образование: частный Aitchison College в Лахоре, Королевская гимназия в Вустере (Великобритания), Оксфордский университет (закончил с отличием и степенью бакалавра экономики; капитан университетской команды по крикету). В течение двадцати одного года выступал за пакистанскую сборную по крикету, в течение шести лет был капитаном команды. Чемпион мира по крикету-1992. Необходимо заметить, что крикет для Пакистана - больше, чем просто игра. Соответственно, Хан - больше, чем спортсмен. ...После он занимался масштабной благотворительностью, являлся спецпредставителем ЮНИСЕФ по спорту.

Чемпион мира:

Огромную известность Имран Хан приобрёл в качестве плейбоя, непременной звезды всех британских светских раутов и "грозы" лондонских ночных клубов. Среди его любовниц были американская актриса Голди Хоун (будущая жена знаменитого актёра Курта Рассела), британская фотомодель Джерри Холл (будущая супруга лидера Rolling Stones Мика Джаггера и медиамагната Руперта Мёрдока), индийская актриса и модель Зинат Аман, английская актриса Стефани Бичем, английская модель Мэри Хелвин, английские фэшн-журналистки Сюзанна Константин, Кэролайн Келлетт, германо-британская ведущая MTV Кристина Бакер (ради бойфренда перешла в ислам) и мн. др. Более или менее длительные отношения связывали Хана с двумя богатенькими наследницами - Эммой Сарджент (дочь британского инвестора Патрика Сарджента) и Ситой Уайт (дочь миллиардера Гордона Уайта; родила ребёнка от пакистанского ловеласа).

В 1995 году сорокадвухлетнего плейбоя окольцевала молодая светская львица, режиссёр-документалист Джемайма Голдсмит, подруга принцессы Дианы и дочь супервлиятельного финансового спекулянта, миллиардера, масона, политика (один из лидеров Консервативной партии при Маргарет Тэтчер) сэра Джеймса Голдсмита, которого называли "игроком без правил" и "символом флибустьерского капитализма". Еврейская семья Голдсмитов/Гольдшмидтов происходит из Германии, исторически имеет тесные бизнес- и родственные связи с Ротшильдами; Джеймс Голдсмит был близким другом вышеупомянутой Тэтчер и Генри Киссинджера. Джемайма приняла ислам, выучила язык урду, родила сыновей Сулеймана и Касима, организовала хищение и переправку в Лондон пакистанских археологических ценностей. В 2004 году пара развелась. Позднее Джемайма встречалась с актёром Хью Грантом и юмористом Расселом Брэндом, но сохранила с экс-супругом дружеские отношения и всячески поддерживает его политическую карьеру.

Имран Хан и Джемайма Хан (Голдсмит):

Джемайма Хан/Голдсмит (в центре), Имран Хан (справа) и принцесса Диана (слева):

В середине 1990-х определённые транснациональные круги решили сделать ставку на Хана в политическом плане. В 1996-97 годах он создал партию "Техрик-е-Инсаф" и начал активно участвовать в политической жизни Пакистана. В 2002 году избран депутатом Национальной ассамблеи. Боролся против президента Первеза Мушаррафа (которого часто именовали военным диктатором). Тем временем многие пакистанские оппоненты видели в Имране Хане "ставленника еврейского лобби".

В январе 2015 года он женился на британской телеведущей пакистанского происхождения Рехам Хан. Брак продлился десять месяцев и кончился бурным разрывом. Недавно Рехам Хан выпустила автобиографическую книгу, где поделилась эксклюзивной информацией. В частности, она утверждает, что Имран Хан имеет пять внебрачных детей, является наркоманом и бисексуалом - тайно встречался с женатым мужчиной в период их брака.

Имран Хан и Рехам Хан:

В феврале 2018 года (по другим данным - ещё в середине 2016 года) он вступил третий в брак с загадочной женщиной по имени Бушра Манека, скрывающей своё лицо под чадрой. Это многодетная мать 1978 года рождения, суфийский мистик, пропагандирующая в Twitter "духовное исцеление" и ставшая "духовной наставницей" Имрана Хана. Пишут, что он теперь не принимает решений без её одобрения.

В центре - Имран Хан и Бушра Манека:

25 июля 2018 года партия "Пакистан Техрик-е-Инсаф" (Пакистанское движение за справедливость) неожиданно победила на парламентских выборах. Обе крупнейшие династические политсилы - правоцентристская Пакистанская мусульманская лига (PML-N) во главе с Шахбазом Шарифом и левоцентристская Пакистанская народная партия во главе с Билавалом Бхутто Зардари - остались за бортом формирования кабмина. Избирательная кампания сопровождалась высоким уровнем насилия: например, в день выборов возле участка в городе Кветта произошёл взрыв, погиб 31 человек (ответственность за нападение взяла группировка ИГ*). Представители PML-N обвиняют военных и центризбирком в фальсификации результатов. "Спасибо Аллаху, мы победили и были успешными. Если Аллах желает, мы покажем пример", – заявил Хан в первом телевизионном выступлении после победы. "Аллах Всемогущий дал нации лидера!", - провозгласила супруга и духовная наставница Бушра Манека.

Имран Хан обещает провести модернизацию и экономическую либерализацию страны, инициировать важные социальные программы, бороться с бюрократией и коррупцией, создать новые рабочие места для молодёжи, поддерживать деловые круги, сократить влияние военных на политическую жизнь Пакистана, развивать отношения с соседями, приложить должные усилия для достижения мира в Афганистане. Критикует США, намерен строить с ними "взаимовыгодные, но не односторонние отношения". Мало того: Хан (с его моральным обликом!) теперь критикует западный образ жизни. Заигрывает с радикальными исламистами: предлагал открыть офис движения "Талибан"* в Пакистане, восхищался судебной системой талибов*, делал пожертвование в медресе Сами уль-Хака - лидера партии "Джамиат-Улема-и-Ислам Сами", считающегося "отцом Талибана*". Дошло до того, что пакистанские газеты присвоили ему титул "Талибан* Хан". Причём сами талибы* ещё 2012 году объявляли его неверным. Вообще, у Хана давние и любопытные контакты с террористами. Его первым политическим поползновениям на территории Пакистана содействовал Хамид Гюль, бывший шеф межведомственной разведки (ISI), куратор талибов* и кашмирских экстремистов. Не секрет, что во второй половине 1990-х Имран Хан посещал ичкерийских боевиков, выполняя некие поручения тогдашнего тестя Джеймса Голдсмита и других заинтересованных лиц (включая бывшего руководителя Европейского банка реконструкции и развития, одного из признанных гуру мировой закулисы Жака Аттали). В 1999 году Хан написал письмо тогдашнему генсеку ООН Кофи Аннану, в котором осудил "пассивность и безразличие" в отношении "резни, которую Россия устроила в Чечне". Тогда активисты его партии "Техрик-е-Инсаф" даже устроили акции протеста со скандированием "Смерть России!".

Имран Хан на границе Пакистана и Афганистана, 1992 год:

Похотливого крикетиста никак нельзя назвать самостоятельным игроком на большой шахматной доске (нельзя назвать и человеком с какими-либо определёнными воззрениями). Зато он научился чётко улавливать сигналы реальных игроков. А тут уж всё зависит от текущих геополитических нюансов... "В течение нескольких месяцев вашингтонские ястребы призывали администрацию Трампа заблокировать военную помощь и финансирование, выделяемые Пакистану. Отношения между Пакистаном и США находятся на самом худшем уровне. Государства бросают друг другу обвинения, руководствуясь самыми разными причинами. Количество вопросов, по которым существует недопонимание, бесконечно. Администрация Трампа не только отказала пакистанской армии в финансовой помощи, она также отказалась обучать старших военных чиновников Пакистана в американских академических и военных институтах. Исламабад предусмотрел возможность резких решений администрации Трампа и в связи с этим начал работать над формированием отношений с Москвой, особенно после позорного твита президента США в канун Рождества: Трамп обвинил Пакистан в обмане, предательстве и вероломстве. На прошлой неделе Исламабад подписал соглашение с Москвой, подобное тому, что он подписывал с Соединёнными Штатами после 11 сентября. Теперь пакистанские военные чиновники получат право поступления в российские институты, чтобы проходить там обучение. В ближайшие годы предусматривается также поставка тяжёлой военной техники и оборудования. Москва отправила своего представителя в Исламабад на встречу с Имраном Ханом. Российский посол призвал Имрана Хана ускорить развитие отношений между странами. Хан выразил интерес к экономическому сотрудничеству и сообщил послу, что российские буровые компании должны приехать и провести разведку на нефть и газ в Пакистане. Мотивацией для обоих государств служат также угрозы растущего присутствия боевиков "Исламского государства" в соседнем Афганистане, что может угрожать ключевым российским интересам в Иране и в Центральной Азии. Во время последнего визита в Москву глава пакистанской армии генерал Камар Джавед Баджва обсуждал возможность закупки военно-воздушных комплексов и танков Т-90. Обсуждается и возможность соглашения о покупке "Су-35". Сеть российской разведки и физическое присутствие России в Пакистане постепенно растёт. Она открыла консульство в Хайбер-Пахтунхва, провинции, имеющей длинную границу с Афганистаном. Российские компании займутся нефтегазовым сектором при будущем правлении партии "Техрик-е-Инсаф". Если так и будет, это станет вторым крупнейшим экономическим сотрудничеством после соглашения о сталелитейных заводах 1971 года. Российско-пакистанские отношения развиваются медленно, поэтому они не вызывают удивления в Вашингтоне и Нью-Дели. Однако улучшение отношений с Россией будет одним из ключевых элементов внешней политики Хана. И он, очевидно, пользуется полной поддержкой генштаба в этом вопросе", - считает индийская англоязычная газета The Tribune. Правда, не далее, как в прошлом году в интервью изданию Express News Хан заявил, что "Россией правит диктаторский режим".

16 августа с председателем пакистанского сената Садиком Санджрани встретился министр иностранных дел КНР Ван И. "Ван отметил, что в Пакистане недавно состоялись успешные всеобщие выборы, добавив, что он верит в новые возможности национального строительства для страны, которые принесет Пакистану новое правительство. По словам Саджрани, Пакистан всегда будет вести дружественную политику в отношении Китая в рамках консенсуса, достигнутого всеми пакистанскими партиями, и это является краеугольным камнем внешней политики страны", - сообщает ИА REGNUM. Но, в то же самое время, депутаты от "Техрик-е-Инсаф" позволили себе критиковать привилегированное положение китайских компаний, работающих в стране. А региональные партийные активисты прямо высказывают скепсис в отношении реализации многомиллиардного проекта Китайско-пакистанского экономического коридора (CPEC) – транспортного маршрута, который должен соединить Синьцзян-Уйгурский автономный округ КНР с пакистанским портом Гвадар в Аравийском море.

"Южная Азия затаила дыхание. Никто не знает, чего ждать от лидера, чья партия с громким названием «Пакистанское движение за справедливость» впервые выиграла парламентские выборы в ядерной державе", - отмечает "Коммерсантъ".

"Люди хотят перемен. Это движение против статус-кво", - сказал когда-то Имран Хан Джулиану Ассанжу на RT, отвечая на просьбу "описать основные силы, которые борются за власть в Пакистане". Вот только в чём конкретно будут заключаться перемены - пока неизвестно.

Пакистан входит в двадцатку самых быстро развивающихся экономик и находится на пятом месте в мире по численности населения (после Китая, Индии, Соединённых Штатов и Индонезии).

* Террористическая организация, запрещённая в России.

источник


Ключевые слова: В мире, Политика
Опубликовано 19.08.2018 в 07:59

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Молодинская битва, замалчива…

Молодинская битва, замалчиваемая историками

14 авг, 21:19
0 0
«Шекспир»: Ещё один «братский народ»

«Шекспир»: Ещё один «братский народ»

12 авг, 22:57
0 0
Изменение мира в «государств…

Изменение мира в «государство для евреев»

1 авг, 05:20
0 0
"Постсоветский фашизм: продл…

"Постсоветский фашизм: продлять будете?"

31 май, 06:01
0 0
Мы все пребываем в ментально…

Мы все пребываем в ментальном концлагере! И только единицы пытаются из него выбраться...

19 май, 06:34
0 0
«Научная братва» безстыдно п…

«Научная братва» безстыдно паразитирует на нас с вами

22 апр, 06:13
0 0
Пасха – это совсем не наш праздник!

Пасха – это совсем не наш праздник!

8 апр, 06:27
0 0
Украина оказалась очень плох…

Украина оказалась очень плохим инструментом для США, но хорошо послужила России

18 фев, 10:51
0 0
Американская русофобия в век…

Американская русофобия в век упадка либеральной идеологии

28 янв, 07:22
0 0
Русские нападут? Даже не надейтесь…

Русские нападут? Даже не надейтесь…

13 янв, 17:43
0 0
Антон Благин: кто спасёт евр…

Антон Благин: кто спасёт евреев, когда мир узнает, что они сделали?

28 ноя 17, 08:09
0 0
Инструмент духовной оккупации России

Инструмент духовной оккупации России

25 ноя 17, 14:15
0 0
Самая масштабная операция пр…

Самая масштабная операция прикрытия в истории

16 ноя 17, 14:24
+2 0
Легенда Монмартра

Легенда Монмартра

28 окт 17, 07:17
0 0
ВЫМИРАЮЩИЙ ЕВРОСОДОМ... У Ме…

ВЫМИРАЮЩИЙ ЕВРОСОДОМ... У Меркель нет детей. У Макрона нет детей. У Юнкера нет детей.

30 сен 17, 15:45
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Найдено неожиданное решение одной из самых сложных европейских проблем.

Найдено неожиданное решение одной из самых сложных европейских проблем.

Совет Европы единогласно проголосовал за предложение, позволившее найти устраивающий всех компромисс в многолетнем споре о некоторых деталях обеспече

20 авг, 05:55
+3 0
Армия США похожа на солдат Третьего Рейха

Армия США похожа на солдат Третьего Рейха

Безусловно, захватническими амбициями, скажете вы и будете правы. Сеять хаос, проливать кровь невинных – всё это в стиле американской армии. Однако есть ещё с

19 авг, 21:49
+1 0
Бывший плейбой у руля ядерной державы

Бывший плейбой у руля ядерной державы

176 депутатов Национальной ассамблеи Пакистана поддержали кандидатуру Имрана Хана на должность премьер-министра. Что стало логичным завершением парламентс

19 авг, 07:59
+3 0
Изменится ли с 1 сентября 2018 года зарплата учителей-бюджетников

Изменится ли с 1 сентября 2018 года зарплата учителей-бюджетников

В этом году день знаний в России стал предметом спора. 1 сентября в этом году выпало на субботу, и долгое время решалось, будут ли переносить праздник.

19 авг, 07:17
+1 0
Цифрономика - уровень регистрируемой безработицы в России 0,9%(!)

Цифрономика - уровень регистрируемой безработицы в России 0,9%(!)

В контексте "юберизации" экономики стран третьего мира, а также то, что нас туда пытаются запихнуть как снаружи так и некоторые деятели внутри, к истории с ли

18 авг, 09:24
+2 0

скоро

 

 

 

Последние комментарии

Кулян Актау
Найдется отважный молдаванин, уничтожите посла США тихо другим не было повадно...
Кулян Актау Америка публично требует отстранения президента Молдавии Игоря Додона
Юрий Колосов
это 1 понял  что он собака  безродная
Юрий Колосов Наёмники США гниют и умирают от жажды в пустыне, шокирующие признания игиловца
osipov_aa
там захочешь не похоронишь камни кругом
osipov_aa Наёмники США гниют и умирают от жажды в пустыне, шокирующие признания игиловца
Владимир Агапов
Можно даже не вникать в суть...Украина давно принадлежит картавым, впрочем, как и большинство актив…
Владимир Агапов Кому принадлежит Украина - активы, долги и офшоры.
Вера С
То, что "Дамоклов меч" войны висит на тонкой нити - это давно ясно. Но вот это паническое настроени…
Вера С США: Россия должна начать войну или сдаться!