Новости СМИ2

"Яндекс" опроверг свое сообщение о кончине Ильи Сегаловича

развернуть

Сооснователь крупнейшей российской интернет-компании "Яндекс" 48-летний Илья Сегалович находится в коме на аппарате искусственного жизнеобеспечения

Сооснователь и технический директор компании "Яндекс" 48-летний Илья Сегалович не умер, как сообщалось ранее, а находится в коме и подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Об этом сегодня, 25 июля, заявил глава компании Аркадий Волож.

"Мы бы хотели прояснить сделанное ранее заявление, обнародованное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет", - отметил он.

 

Напомним, как ранее сообщалось, "Яндекс" выпустил пресс-релиз, сообщавший, что Сегалович умер от осложнений, возникших в ходе лечения рака желудка. Множество известных людей, включая премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, выразили соболезнования в связи с кончиной сооснователя "Яндекса".


Сегалович занимает пост директора по технологиям и разработке в компании, создавшую самую популярную систему поиска в рунете и шагнувшую за его пределы - в Турцию, на Украину, в Белоруссию и Казахстан.

Сегалович и нынешний глава "Яндекса" основали компанию в 1997 году, превратив ее в лидера российского интернет-рынка с выручкой около 1 миллиарда долларов и капитализацией более 10 миллиардов долларов, опережающего по доле рынка в России мирового гиганта Google.



+1
Поделиться


Ключевые слова: В России, Новости


Комментарии Facebook
Комментарии ВКонтакте
« Предыдущая тема | Следующая тема »

«Википедию» могут заблокиров… Worldinfo'r новостной журнал «Википедию» могут заблокировать из-за «антипиратского» закона +1 / 2 ком
В Крымске сегодня откроют па… Worldinfo'r новостной журнал В Крымске сегодня откроют памятник жителям города, погибшим от наводнения в прошлом году +1 / 0 ком

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Интересное


Голосование


Результат Сергея Собянина на выборах мэра Москвы в сентябре?
 
 
 
 
 
 

Последние комментарии

Станет ли Латвия новым Кипром?
29 июл, 08:24
Станет ли Латвия новым Кипром?
29 июл, 07:54

Новости на фото


Кнопка