Новостной Журнал
НовыеЛучшиеОбсуждаемыеКомментарииУчастники сайта
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Александр Юльевич16 марта, 7:59
    Больше всего мне понравилось это: "Кроме того, согласно принятым законам, американская разведка должна выяснить планы...Путину выдвинули беспрецедентные требования
  • Анатолий Лавритов21 февраля, 11:01
    Снимок к материалу выразителен, если обратить внимание на военную экипировку, вовсе не предназначенную для добрых дел!США готовят вооружённое вторжение в Венесуэлу
  • Махамбет Толеугазин19 февраля, 20:41
    а почему так мало песен на итальянском языке? ...   итальянский язык мелодичный ... певучий ...  душевный ...  не то ...Неожиданно: В Европе обнаружили фашизм

Пенсии по старости в России проиндексируют досрочно в январе

Традиционно пенсионные выплаты по старости для россиян индексировали в феврале, потому данный процесс на тот же месяц был запланирован и в 2018 году. Однако Дмитрий Медведев сообщил, что индексацию проведут досрочно — в январе. Повышение будет превышать инфляционный уровень, который прогнозируют в 3%.

Премьер-министр РФ заявил: на январь 2018 года уже запланирована индексация пенсий по старости на 3.7%. Согласно последним новостям, чтобы повысить сумму выплат пенсионерам в бюджет уже заложили средства. Дмитрий Медведев заметил, что уже сегодня Россия находится в таком состоянии, когда индексацию проводят на уровень инфляции или больше.

Тем временем в российском ПФ проинформировали: после индексации фиксированная выплата будет составлять 4 982.9 рублей/месяц, а пенсионный балл будет стоить 81.49 рублей. В нынешнем году цена балла составляет 78.58 рублей. Размер средней в году страховой пенсии станет равным 14 075 рублей — 161.3% к ПМ россиян преклонных лет.

Пенсию по старости могут назначить, если выполнены три условия:

1. человек достиг требуемого возраста: мужчина — 60 лет, женщина — 55 лет.

2. заработан страховой стаж — 15 лет.

3. накоплены 30 пенсионных баллов.

Для ее назначения следует подать заявление в ПФ или МФЦ. Сделать это может или лично сам #пенсионер, или его представитель либо работодатель. Заявка подается двумя способами: письмом по почте или в «Личном кабинете» на сайте фонда. Чтобы такая пенсия была назначена, нужно собрать пакет документов:

- паспорт со СНИЛС;

- документ, который подтверждает наличие пятнадцатилетнего стажа;

- справка о средней зарплате за 60 мес. непрерывной работы до 01.01.2002.

Заявка специалистами рассматривается в течение десяти рабочих дней с того дня, как она была принята. Пенсии получают каждый месяц, при этом пенсионеры сами могут выбирать организации, сотрудники которой будут обеспечивать их пособиями. Доставляют #пенсии тремя способами:

1. «Почта России»: получение в отделении или на дому.

2. Банк: получение в кассе или на банковскую карточку.

3. Специальная организация.

О выбранном способе нужно сообщить в ПФ в письменном или электронном виде.

Пронедра

Популярное

))}
Loading...
наверх