Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал ЮФО»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал ЮФО»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

Замуж, чтобы выжить

развернуть

Как заключаются браки в условиях обострения кризиса беженцев?

Акция протеста против принуждения к браку и бытового насилия в Анкаре, Турция

Они лишились крыши над головой и средств к существованию: невозможно представить всех трудностей, с которыми сталкиваются сирийские беженцы. Чтобы спасти свою семью, родители решаются на крайние меры. Они продают своих малолетних дочерей богатым мужчинам в жены. Такие «браки» не регистрируются, поэтому чаще всего через пару месяцев они возвращаются обратно беременными.

Условия, в которых вынуждены жить беженцы, внесли много изменений в их жизни. Например, широко распространен стал брак несовершеннолетних девочек с богатыми эмигрантами или мужчинами, у которых несколько жен, что считается последним средством спасения от трудных жизненных обстоятельств. Эти обстоятельства навязали, так называемые, «успешные стратегии», чтобы справиться с трудностями, с которыми сталкиваются беженцы. Несовершеннолетние девочки вынуждены выходить замуж за состоятельных мужчин. Невеста и ее родственники часто уверены в том, что через несколько дней он оставит невесту беременной, но суммы, которые предлагают «брачные агенты» очень заманчивы.

«Покупка» сирийских девочек-беженцев для турецких мужчин

Несколько дней назад британская газета The Sunday Times опубликовала статью о том, что она назвала «феноменом покупки турецкими мужчинами девочек-беженок из Сирии». В статье основное внимание уделяется браку турецких мужчин с сирийскими девочками, которых берут в качестве вторых жен. Несмотря на запрет на многоженство в Турции, турки вступают в брак с сирийскими женщинами без официальной регистрации в соответствующих органах, с тем чтобы освободить себя от исполнения законных обязательств. Большинство этих девочек в конечном счете либо бросают своих мужей, либо убегают от них из-за жестокого обращения. Некоторые из них потом возвращаются к своим семьям, но от других отказываются их собственные семьи и они не имеют иного выбора, кроме как работать в «увеселительных заведениях».

Согласно официальной статистике 2016 года, сирийки возглавляют список иностранок, вступающих в брак с турками. Они составляют 19% из 22 тысяч иностранных невест, тем самым опережая немок, которые составляют 14,3%. Таким образом, исследование показывает, что количество турок, вступающих в брак с сирийскими женщинами, в 2016 году увеличилось на 82% по сравнению с 2015 годом.

Трудная ситуация привела к тому, что многие сирийские семьи в Турции (приблизительно 3 миллиона беженцев) были вынуждены принять подобные предложения о браке, потому как многие из них не имеют права быть принятыми на работу и страдают от отсутствия нормального жилья и хороших условий жизни. «Сирийки, которые прибыли в Турцию и вышли замуж за турков, у которых уже есть жены, сделали это из-за чувства беспомощности и крайней нужды в связи с нынешней ситуации в их стране. Женщины хотят чувствовать себя в безопасности и желают создать безопасную семейную жизнь без войны и ежедневного выживания», — заявила Туба Доман, социолог из Университета социальных наук в Анкаре. Она опубликовала статью в «Аль-Джазире Тюрк» под названием: «Второй брак с сирийками: неприкрытое посягательство на права женщин». А также, она указала на то, что «браки турок с сирийками пока еще не стали общественным явлением, но скрытность и несправедливость подобных браков были подтверждены исследованиями».

В арабских государствах: традиционный брак с несовершеннолетними и дети («бидуны»)

«У меня есть четыре сестры и работающие родители, но они не могут полностью обеспечить нас средствами к существованию, поэтому, когда #семья моего мужа пришла ко мне свататься, я вынуждена была согласиться, потому что чувствовала, что это улучшит жизнь моей семьи». Этими словами сирийская девочка Далия объяснила свои мотивы, которые привели ее к замужеству в 16 лет.

Она беженка в одном из лагерей для беженцев в Ливане. Несмотря на то, что после двух лет брака она сожалеет об этом, она вынуждена идти в ногу с этой реальностью, которая ей не нравится. Далия считала, что #брак лучше, чем пребывание в лагерях беженцев. «Я закончила 11 классов и хотела поступать в университет. Если бы у меня было время, то я бы не выходила замуж в 16 лет. Я не позволю, чтобы подобное случилось с моей дочерью», — сообщила она газете The Guardian. В Ливане зафиксировано резкое увеличение числа детских браков среди сирийских беженцев. Исследование, опубликованное в 2017 году, показывает, что 24% девочек-беженок в возрасте от 15 до 17 лет состоят в браке. Согласно исследованию, проведенному Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Американским университетом в Бейруте и Ассоциации SAWA по оказанию помощи и развитию — «количество детских браков среди сирийцах увеличилось в четыре раза, по сравнению с тем, что было до кризиса. #Эмиграция, нестабильность и нищета являются основными факторами для заключения детских браков».

В Иордании доля девочек от 13 до 17 лет составляет 44% от числа сирийских женщин, вступивших в брак в 2015 году в Иордании. Согласно правительственному исследованию Совета по народонаселению в Иордании, условия жизни беженцев являются фактором, способствующим распространению браков с несовершеннолетними. «Многие сирийские семьи пытаются отдать замуж своих дочерей, чтобы уменьшить свое финансовое бремя, а также принимается во внимание тот факт, что брак, согласно традиции, защищает честь девочек за рубежом, которая подвергается большему риску». По словам главы департамента по делам сирийских беженцев генерала Вадаха аль-Хамуда: «Проблема отсутствия документов о брачном контракте в компетентных ведомствах создает серьезную проблему для регистрации детей, родившихся в подобных браках. Их либо регистрируют с нарушением закона, либо не регистрируют и тогда они попадают в категорию "бидунов", то есть лиц без гражданства, что противоречит международным гуманитарным конвенциям».

Мало того, что положение девочек в районах для беженцев ухудшилось, так и еще в их собственных странах начало увеличиваться число ранних браков. Например, в Йемене, в котором и раньше существовали ранние браки, война удвоила их число. Один йеменский #мужчина был вынужден жениться на своей дочери Юсре, когда ей было 14 лет. Отец девочки живет в регионе Масвар в провинции Амран (север), после того, как из-за войны он бежал из провинции Саада. Отец Юсры в свою интервью для Al-Araby Al-Jadeed сказал: «Я был вынужден забрать свою дочь из школы, чтобы жениться на ней после того, как не смог удовлетворить потребности своей семьи из-за того, что мы неоднократно перемещались во время нескольких войн».

«Брачные агенты» для облегчения заключения браков с мужчинами из Персидского залива

«День свадьбы обычно самый счастливый день в жизни девушки, но для меня это был самый печальный день. Все просили меня улыбаться или смеяться, но я чувствовала страх с того момента, как за меня посватались», — так 14-летняя сирийская девушка описала день ее помолвки, когда она была вынуждена принять предложение о браке от 50-летнего кувейтца.

Девушка рассказывала свою историю с большой болью в голосе. В настоящее время она мать четырехмесячного ребенка и единственный человек, который несет за него ответственность после того, как его отец уехал из Кувейта и оставил ее беременной. Эта история началась в тот день, когда мать 3девочки сообщила ей, что получила 10 тысяч иорданских динаров в обмен на согласие на ее брак, который обеспечит семье и детям лучшую жизнь в районах для беженцев в Иордании. «Я не думала об этом, пока мы были в Сирии, но мы пришли сюда без ничего, даже матрас, на котором мы спим, нам не принадлежит. Я думала, что деньги обеспечат будущее моих детей. Этот человек воспользовался нашей плачевной ситуацией», — рассказала мать девочки.

В глубине иорданской пустыни они известны как «брачные посредники или агенты», которые предлагают несовершеннолетним вступать в брак с пожилыми мужчинами из различных арабских стран, в обмен на их деньги.

Например, эти агенты смогли заставить 13-летнюю девочку-беженку из сирийского города Деръа выйти замуж на один месяц за 50-летнего мужчину-араба за 800 долларов. Отец девочки оправдывает свое согласие на брак своей дочери: «Агент уговорил меня покинуть лагерь и спрятать деньги, а затем позаботиться о своих расходах и арендовать подходящую квартиру в Аммане. Ничего из этого не вышло и 13-летняя Марьям снова вернулась в лагерь, но на этот раз не одна. Она уже была беременна».

Некоторые агенты получают около 1400 долларов, а денежное вознаграждение за невесту составляет от 10 до 20 000 иорданских динаров. «Люди из Персидского залива знают, что есть семьи, которые нуждаются в деньгах. Они дают семье деньги, и первый вопрос, который они задают, у вас есть девочки? Они предпочитают молодых девочек в возрасте от 14 до 15 лет», — сказала беженка и мать четырех детей Амаль.

Германия ужесточает свои законы. Браки в мечетях

Министр юстиции Германии Хайко Маас заявил о работе по ужесточении закона о браках с несовершеннолетними среди беженцев. Согласно ЮНИСЕФ, браки с несовершеннолетними детьми в возрасте до 18 лет составляют 40% от числа всех браков в Германии. В докладе международной организации «Спасём детей» отражен тот факт, что детский брак относительно распространен в Германии из-за волны беженцев в последние годы.

17-летняя Марьям вышла замуж в Германии за своего двоюродного брата в немецкой мечети и теперь является матерью 10-месячного младенца. «Мы — консервативная сирийская семья, и у нас не может быть никакого другого брака, кроме как по исламскому закону. Мой двоюродный брат попросил моей руки у моего отца, который принял его предложение», — объясняет Марьям, которая является беженкой из сирийской Хамы. Вместе с этим она добавила: «Мой двоюродный брат на шесть лет старше меня, и здесь, в Германии, Конституция не позволяет нам жениться, потому что я несовершеннолетняя, и мои отношения с ним незаконны из-за разницы в возрасте».

«Наш брак не является законным. Мой отец дал согласие на мои отношения с мужем (двоюродным братом) и поэтому они не запрещены законом. Скоро мне исполнится 18 лет, после чего мы поженимся в муниципалитете, иначе наши супружеские отношения не будут признаны», — продолжила Марьям.

Взаимная выгода и отношения с женщинами в возрасте

«В своем доме я был мужчиной, а здесь я — ничто. Я чувствую себя маленьким мальчиком», — пожаловался иракский беженец Хасан (псевдоним) австрийскому журналу Das Biber, который опубликовал статью о взаимоотношениях между женщинами в возрасте и молодыми беженцами. Она называется «Взаимная выгода для обеих сторон, секс за деньги».

24-летний Хасан живет в Австрии последние три года и является бывшим профессиональным фитнес-тренером. Он встретил 50-летнюю женщину в клубе 8 месяцев назад и она предложила ему поехать к ней домой, на что он согласился. Хасан живет с восемью другими беженцами в небольшой квартире и, несмотря на свои угрызения совести и желание прекратить эти отношения, он продолжает их как «секс-машина и ничего больше». Он рассказал, что узнал прекрасную сторону жизни через Линду, благодаря которой он впервые смог попробовать суши и выпить дорогое вино. Она платит за его обучение в клубе, одежду, спортивное снаряжение и телефонные счета.

По словам главы Федеральной ассоциации психиатров в Австрии: «Для мужчин такие отношения — двойное оскорбление. Помимо того, что они берут деньги за секс, эти люди являются выходцами из стран, где главное слово всегда за мужчиной, но здесь они сталкиваются с тем, что главное слово за женщиной». Он добавил: «С появлением беженцев, которые бедны и социально уязвимы, становится возможным получить все, что угодно, а запреты, табу и барьеры падают перед страждущими».

Источник: inosmi.ru


Ключевые слова: брак, В мире, мужчина, Общество, семья, Эмиграция
Опубликовано 22.10.2017 в 05:24

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Инструмент духовной оккупации России

Инструмент духовной оккупации России

25 ноя, 14:15
0 0
Самая масштабная операция пр…

Самая масштабная операция прикрытия в истории

16 ноя, 14:24
0 0
Легенда Монмартра

Легенда Монмартра

28 окт, 07:17
0 0
ВЫМИРАЮЩИЙ ЕВРОСОДОМ... У Ме…

ВЫМИРАЮЩИЙ ЕВРОСОДОМ... У Меркель нет детей. У Макрона нет детей. У Юнкера нет детей.

30 сен, 15:45
0 0
ЯМА РАЗЛАДА "Я"и "МЫ"

ЯМА РАЗЛАДА "Я"и "МЫ"

7 июл, 05:35
0 0
На службе немцам. Как Европа…

На службе немцам. Как Европа помогала нацистам

7 июн, 06:07
0 0
Конец сказки о "зеленой энергетике".

Конец сказки о "зеленой энергетике".

18 май, 18:20
0 0
Мутанты постмодерна

Мутанты постмодерна

8 май, 14:57
0 0
Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар, 09:59
0 0
Удо Ульфкотте о «Бильдерберг…

Удо Ульфкотте о «Бильдербергском клубе»

17 мар, 21:39
0 0
ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
А они что, не люди? Они тоже хотели мира и счастья на русских просторах - достояниях всего человечества

А они что, не люди? Они тоже хотели мира и счастья на русских просторах - достояниях всего человечества

Украинские СМИ смакуют: Facebook удалил обращение российского журналиста к Бундестагу из-за разжигания ненависти. Российский журналист Андрей Медведе

25 ноя, 15:13
+1 0
Сирийский сценарий не пройдет: Путин сможет спасти Африку от агрессии США

Сирийский сценарий не пройдет: Путин сможет спасти Африку от агрессии США

Глава Судана Омар аль-Башир впервые за семь лет президентства приехал в Россию, и эта новость не осталась без внимания аналитиков. На основе анализа прозвучав

25 ноя, 08:12
0 0
Европа клеймит несогласных «премией Путина»

Европа клеймит несогласных «премией Путина»

Антироссийской риторикой на Западе уже мало кого удивишь, но интересно, что страны начали буквально соревноваться в своем негативном отношении к Москве и проводи

25 ноя, 08:05
-1 0
Росгвардия начала очередной виток борьбы за расширение полномочий

Росгвардия начала очередной виток борьбы за расширение полномочий

По МВД наносят удар за ударом. Основной аппаратной интригой за последние дни стало продолжающееся противостояние между демонстрирующей экспансиони

25 ноя, 06:59
0 0
Смогут ли русские, персы и турки изменить привычный нам мир?

Смогут ли русские, персы и турки изменить привычный нам мир?

Обозреватель Андрей Беленький — о самой серьезной в современной истории попытке изменить сложившийся миропорядок Президенты России, Ирана и Турции п

25 ноя, 06:49
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

 

Последние комментарии

Dave
Несчастная климактическая старушка,с мозгами уже плохо!
Dave Украина и Польша должны объединиться против России – польский политик
Dave
Несчастная климактическая старушка,с мозгами уже плохо!
Dave Украина и Польша должны объединиться против России – польский политик
Илья Аксенов
Единственное, что можно сделать с Украиной - это развалить её до конца на отдельные области, чтобы …
Илья Аксенов Венгрия фактически объявила о своем протекторате над Закарпатьем
Илья Аксенов
Фрицы, вам, что память отшибло, мать Вашу? Метлу-то попридержите и сидите там под веником, а то мы …
Илья Аксенов ИноСМИ: Западу придется договариваться с Путиным
Илья Аксенов
Короче говоря, когда Россия начала совершенно чётко и последовательно защищать свои интересы западн…
Илья Аксенов Почему Британия объявила войну России