Цитата дня: "Величайшее недоразумение - это вдаваться в мораль, когда дело касается исторических фактов"

наверх
в закладки

Каратели пошли на Киев

развернуть
Над кучерявой шевелюрой "всенародно избранного" главаря киевской хунты, похоже всерьез сгущаются тучи. На него всерьез решили надавить боевики из самых кровавых бандформирований, действующих против населения Донбасса.

Речь идет о сформированных из нацистов и "амнистированных" уголовников "батальонах "Донбасс", "Днепр" и "Айдар" и "Азов", которые требуют от Петра Порошенко отменить режим прекращения огня на востоке страны и ввести там военное положение.

Эти самые каратели, отнюдь не блещущие воинскими доблестями на Донбассе, прибыли в Киев и объединившись с майдановскими бомжами устроили митинг на Банковой улице в Киеве недалеко от здания "администрации президента".

В обнародованном на нем требовании, майданщики и каратели также потребовали отстранить от ведения переговоров главу общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука и народного депутата Нестора Шуфрича.

Митингующие также убеждали президента требовать от стран Евросоюза введения третьего этапа санкций против России. На митинг пришли несколько тысяч человек. Они держали флаги Украины и ЕС, а также плакаты с требованием ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.

Присутствовавших на акции пригласили в следующее воскресенье вновь прийти на вече, а во вторник — к зданию Верховной рады и требовать от депутатов принятия нового закона о выборах.

То есть, судя по всему воинственные укры пока что на фронт обратно не собираются, а ближайшую неделю намерены болтаться в украинской столице, где, кстати, с 30-июня начинается недельный "гей-фестиваль".

Устремления карателей вполне понятны - проявлять свой "патриотизм" в Киеве гораздо безопаснее и веселее, чем на Донбассе, где эти банды в последнее время понесли жесточайшие потери. "Айдар", в частности, был разбит ополченцами наголову, и перестал существовать как боевое подразделение.

Впрочем, дело не только в потерях. Очевидно, что "подразделения" которые бросают свои позиции, и едут митинговать и предъявлять "требования" власти, уже даже бандами назвать сложно - это толпы разложившихся дезертиров, подлежащие расформированию и фильтрации.

Таким образом, теперь Киев утратил свою главную ударную силу на Донбассе, на которую до недавнего времени возлагал главные задачи по зачистке и выполнению функций заградотрядов.

А чего собственно хотят каратели? Лично они, думаю, одного - побыть подальше от фронта. А вот те, кто их организовал и направил, кто санкционировал их поход на Киев - хотят другого.

А именно - простимулировать Порошенко к более энергичным действиям. В самом деле "шоколадный король" устраивает консультации, перемирия, заявляет что конфликт в Донбассе не имеет военного решения, что воевать нужно за "сердца донбассцев". А в это самое время компании "Шелл" не терпится приступить к добыче сланцевого газа, хотя бы пока в Харьковской области. Но этим замечательным планам угрожают боевые действия и ополченцы Донбасса. Вот и требуют, чтобы Порошенко сокрушил Новороссию, освободив от "туземцев" земли, богатые сланцевым газом.

Однако достичь этого результата с каждым днем все труднее. Так, например, в Донецке бойцы спецподразделения армии Донецкой народной республики захватили гарнизон ракетных войск, зенитно-ракетный полк ПВО № А-1402. Теперь в распоряжении защитников Донбасса средства ПВО среднего и дальнего радиусов действия.

Ополченцы насчитали не менее 20 ЗРК «Бук» и мобильных РЛС «Купол» в количестве 9 единиц.

Напомним, что Славянск и Донецк разделяют 113 км. В зависимости от модификации радиолокационная станция 9С18 М1 «Купол» способна обнаруживать цели на расстоянии до 150 км, а рабочая дальность поражения цели ЗРК «Бук» составляет 20 км. То есть в самое ближайшее время с беспредельным господством в воздухе хунты будет покончено.

Похоже, что у хунты остается единственная возможность попытаться подавить Новороссию - сравнять с землей с помощью тяжелой артиллерии и систем залпового огня города и поселки Донбасса. Что, приведет к тысячам, или даже десяткам тысяч жертв среди мирного населения. Понятно, что Порошенко совсем не улыбается перспектива оказаться военным преступником. Поэтому, вполне возможно, что в самое ближайшее время он будет заменен на полного отморозка, который не будет задумываться над подобными "пустяками". Или "шоколадный король" преступит к масштабному геноциду, или будет смещен в результате военного переворота.

Автор: Сергей Дорошенко
 
Источник: ИА "РосИнфоНет"


2
Поделиться


Ключевые слова: Украина

Показаны все комментарии: 2 RSS друзей
Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Александр Левин Александр Левин Если в стране действуют неконтролируемые правительством воинские подразделения, то ожидать можно чего угодно, вплоть до очередного переворота. Текст скрыт развернуть
sergey sergey Ну всё правильно, как гомосеки могли пропустить свой великий праздник - Гейпарад в Киеве. Чего им Донбас - там ведь подыхать надо, а тут праздник души и тела. Ну , заодно и Прошика потрахают. Не жизнь,а малина. Глядишь, и на восток больше не поедут. Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2 RSS друзей
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Запомнить

Поиск по блогу



Голосование

  • Для ответа необходимо войти на сайт


Как вы относитесь к закону о запрете скачивания нелегальной продукции в интернете?
 
 
 
 
 
 

Последние комментарии

Франция наносит тройной удар по доллару
Андрей Дорошенко
Андрей Дорошенко Доллар он и в Африке доллар, вы любого спросите в чем лучше сбережения хранить и любой ответит что …

Франция наносит тройной удар по доллару
Александр Левин
Александр Левин Вполне согласен с французами - внутренние расчеты должны происходить в национальной валюте. В Евроз…


Новости на фото


Кнопка

http://www.seosprint.net/style/img/multilang/stopadsm-ru.png