Цитата дня: «Что честно, то не таится света. А что несет зло, то прячется в потемках»

 

наверх
в закладки

PayPal будет работать с российским рублем

развернуть

Крупнейшая в мире платежная система PayPal c 17 сентября 2013 года начнет работать с рублями, что позволит ее клиентам оплачивать покупки в интернет-магазинах, принимать платежи в рублях, переводить деньги на банковские счета и выводить их через российские банки, сообщает ресурс Digit.ru со ссылкой на регионального директора PayPal в России Владимира Малюгина.


Однако, скорее всего, в ближайшее время у PayPal не будет большого притока клиентов, так как на отечественном рынке платежных систем достаточно своих сильных игроков, таких как Qiwi или "Яндекс.Деньги", которые, в отличие от новичка, позволяют оплачивать мобильную связь, коммунальные платежи и многое другое.

По данным TNS Russia за март 2013 г., "Яндекс.Деньги" является лидером: услугами сервиса пользуются около 17% россиян. Далее идут Qiwi.Wallet (14%), WebMoney (13%), PayPal (9%) и Деньги@Mail.Ru (6%). По оценке аналитической компании J`son & Partners, в 2012 г. оборот российского рынка электронных денег увеличился на 72% до 281 млрд руб.

Также Владимир Малюгин сообщил, что PayPal уже договаривается с крупными отечественными онлайн-ритейлерами о внедрении нового в России сервиса. По некоторым данным, плата за использование платежной системы для магазинов составит 2,5-3% с транзакции.

На сегодняшний день активная аудитория PayPal в России насчитывает свыше миллиона пользователей, при том, что по всему миру эта цифра значительно больше — более 130 млн. Рубль станет 26-й валютой, с которой начнет работать платежная система.



1

Ключевые слова: Иновации, Экономика

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Власть в авторитете Worldinfo'r новостной журнал Власть в авторитете +1 / 0 ком
Геополитика Третьей мировой Worldinfo'r новостной журнал Геополитика Третьей мировой +1 / 0 ком
Прискорбная мелкотравчатость Worldinfo'r новостной журнал Прискорбная мелкотравчатость +1 / 1 ком
Утопление плавающих осуществ… Worldinfo'r новостной журнал Утопление плавающих осуществляется за счет самих будущих утопленников, но со стопроцентной предоплатой +1 / 3 ком
Русский бунт - бунт проигравших? Worldinfo'r новостной журнал Русский бунт - бунт проигравших? +3 / 2 ком
Почему доллар будет стоить 40 рублей Worldinfo'r новостной журнал Почему доллар будет стоить 40 рублей +1 / 5 ком
Финансовая война: «Англо-аме… Worldinfo'r новостной журнал Финансовая война: «Англо-американский халифат» против БРИКС +1 / 1 ком
В Мосгордуму рвется «очередн… Worldinfo'r новостной журнал В Мосгордуму рвется «очередной кац». Который «всех продаст, купит, а потом снова продаст. Но уже дороже +1 / 0 ком

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Запомнить

Поиск по блогу



Голосование

  • Для ответа необходимо войти на сайт


По вашему кто сбил малазийский Боинг ?
 
 
 
 
 

Последние комментарии

У Америки космоса без России – нет
Zayrsian Zayrsianidze
Zayrsian Zayrsianidze Вот такое сотрудничество происходит между Россией и Америкой, хотя американцы поступают совсем не к…

Россия заглянула в пропасть
Олег Ткаченко
Олег Ткаченко Мне кажется что автор данной статьи сильно сгущает тучи. Цены на нефть периодически скачут то вверх…


Новости на фото


Кнопка

http://www.seosprint.net/style/img/multilang/stopadsm-ru.png