Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Не слово, а несчастье есть учитель глупцов. 

наверх
в закладки

Cионистские зверства...

развернуть
Кто те палестинцы, которых убил «Израиль» только за год?

Cионистские зверства...

Прошёл год с начала палестинского молодёжного антиколониального восстания, характеризуемого протестами и атаками против «израильских» коммандос и «поселенцев» на оккупированных палестинских территориях, а также брутальным насилием и карательными мерами со стороны властей “сиона”. Обозначенные временные рамки не совсем точны; к 1 октября 2015 года антиоккупационная активность палестинцев уже несколько лет как постепенно набирала обороты, переживая периодические спады и подъёмы. Некоторые называют происходящее «Интифадой Аль-Кудс». Другие говорят, что это «скорее не интифада, а взрыв народного недовольства».

По данным авторов статьи, опубликованной на минувшей неделе агентством «Кудс Ньюс», за прошедший год евреи убили 246 и ранили 18 500 палестинцев. Другие источники называют цифру 230 (агентство «Маан») или «более 225» («Международная Амнистия»).

Большинство палестинцев растерзаны без шанса выжить во время предполагаемого совершения атак; в июле, например, как отмечает палестинский «Красный Полумесяц», 139 из 230 убитых на тот момент палестинцев (т.е. чуть меньше 2/3) были предполагаемыми исполнителями атак.

Однако, как подчеркнуло в сентябре агентство «Associated Press», «палестинцы часто обвиняют “израильтян” в использовании чрезмерной силы против нападающих и утверждают, что во многих случаях предполагаемые исполнители атак таковыми вообще не являлись». Подобная важнейшая информация, к сожалению, совсем нечасто приводится в репортажах Западных новостных агентств.

Да, есть палестинцы (в основном это молодые люди), которые в минувшем году устраивали атаки – в подавляющем большинстве случаев против «израильских» оккупационных сил в форме и незаконных «поселенцев» на оккупированных палестинских территориях. Некоторые нападавшие были казнены после того, как их обезоружили.

Но «израильские» ВС убивали также и палестинцев, которых впоследствии вооруженные “сыны сиона”, стремясь замести следы, пытались оговорить и представить как исполнителей атак, а также палестинцев во время рейдов и при подавлении и разгоне демонстраций.

Примечательно, что по данным самих сионистов, число палестинцев, убитых исключительно в

новороссия, израиль, сионизм, украина.JPG

контексте протестов и рейдов за прошедший год (71) вдвое превышает общее число убитых палестинцами «израильтян» (33, плюс два иностранных гражданина).

На Западе редко говорят об убитых «израильскими» коммандос палестинцах как о людях. В СМИ их смерть удостаивается – в лучшем случае – пары абзацев, в которых всегда включается версия случившегося, изложенная представителем «израильской» армии (а зачастую только она и приводится). А затем все забывают о произошедшем.

Мы хотим представить краткий очерк о человеческих жертвах, ритуально принесенных “сионом”, и рассказать истории нескольких убитых в минувшем году палестинцев.

 

Абд ар-Рахман Обейдалла, 13 лет. Убит 5 октября 2015 года
Обейдалла был застрелен «израильским» боевиком в лагере беженцев Аида к северу от г. Бейт-Лахм (Вифлеем). Боевая пуля попала мальчику в грудь и сразила его в тот момент, когда он стоял и наблюдал за столкновениями между местными жителями и оккупационными силами на расстоянии около 70 метров. Обейдалла был одним из 5 детей в семье, и его 17-летний брат Мухаммад назвал его своим «самым близким другом». По словам его матери, Даляль, Обейдалла «всегда мечтал посетить» тётю в Иерусалиме, но «нас всегда лишали возможности увидетьь святой город». «Израильская» армия позднее заявила, что убийство Обейдаллы было «непреднамеренным». Главный военный прокурор «Израиля» открыл уголовное дело по факту гибели мальчика и инициировал расследование, но прошёл год, а никаких выводов по его результатам так до сих пор и не появилось.

Шади Дауля, 24 года. Убит 9 октября 2015 года
Шади был убит, когда «израильские» ВС открыли огонь по палестинским демонстрантам, швырявшим камни в армейские дозорные башни вдоль заградительной стены к востоку от города Газа. Хорошо защищённые «израильские» коммандос принялись косить безоружных демонстрантов боевыми патронами, в результате чего убили 6 палестинцев, ещё 145 ранили. Шади работал электриком со своим отцом; по словам младшего брата палестинца, Шади собирался жениться. «[Шади] не был просто моим братом, он был хорошим другом. Мы всегда были вместе. Мы постоянно разговаривали друг с другом и спрашивали друг у друга совета», – рассказывал брат Шади. Более 20 палестинцев, включая 10-летнего ребёнка, были убиты «израильской» инфернальной армией в ходе протестов у заградительной стены в Газе за прошедший год. Ни одна из этих смертей не расследовалась «Израилем».

Нур Хассан, 26 лет. Убита 11 октября 2015 года
Нур Хассан, находившаяся на тот момент на пятом месяце беременности, была убита вместе со своей трёхлетней дочерью Рахаф в результате «израильского» авиаудара по дому её семьи в районе Аз-Зайтун в Секторе Газа. Бомба попала прямо в дом и полностью его разрушила. «Израильская» армия назвала бомбардировку, произошедшую поздно ночью, когда в доме все спали, ударом по «местам производства оружия» (?!) Дом семьи Хассан находится в сельской местности и окружён оливковыми и фруктовыми деревьями, за счёт которых семья зарабатывала на жизнь. Есть ставшая известной видеозапись, на которой выживший отец семейства, Йахья, держит тело Рахаф и повторяет: «Просыпайся, доченька». Второй ребёнок Нур и Йахьи, пятилетний Мухаммад, также пережил бомбёжку. «Израиль» не расследовал случившееся.

Дания Эршиэд, 17 лет. Убита 25 октября 2015 года
Дания Эршиэд была убита у КПП напротив Мечети Ибрахимийя в Эль-Халиле; как заявили «израильские» власти, она пыталась совершить "ножевую атаку". Но очевидцы, чьи показания приводят правозащитные организации, говорят, что дело обстояло иначе. Во время второго досмотра сотрудники пограничной полиции принялись громко кричать и требовать, чтобы она показала нож. По данным «Международной Амнистии», «по земле у её ног были произведены предупредительные выстрелы, она отошла назад и подняла руки в воздух. Она повторяла, что ножа у неё нет, и продолжала держать руки поднятыми, когда полиция вновь открыла огонь и нанесла ей 6 или 7 огнестрельных ранений». Дания училась в старшей школе для девочек «Ар-Райан» в Эль-Халиле, и в момент гибели на ней была школьная форма. «Израиль» не расследовал обстоятельства её смерти.

Раэд Джарадат, 22 года. Убит 26 октября 2015 года
Джарадат был убит после нападения на «израильские» оккупационные силы возле деревни Бейт Эйнун неподалёку от Эль-Халиля. Он нанёс ножевое ранение одному солдату, после чего по нему открыли огонь, не прекращая стрелять даже тогда, когда он неподвижно лежал на земле. Джарадат учился на бухгалтера в Университете Аль-Кудс, а родился и вырос в Саире, другой деревне в округе Эль-Халиля. После убийства Дании Эршиэд (см. выше) Джарадат написал в «Фейсбуке»: «Представьте, если бы это была ваша сестра!» Его убитый горем отец сказал журналистам: «Мы живём хорошо; наш сын ни в чём не нуждался. Но чего нет в жизнях этих молодых людей – так это свободы».

Тарват аш-Шарави, 72 года. Убита 6 ноября 2015 года.
Аш-Шарави была застрелена «израильскими» оккупационными силами по дороге к бензоколонке в Эль-Халиле. «Израильские» убийцы заявили, что палестинка – мать шестерых детей – пыталась наехать на «израильских» солдат на автомобиле. Но видеозапись инцидента показывает, что автомобиль ехал достаточно медленно, и солдаты могли легко отойти в сторону – вместо этого они открыли огонь по машине в тот момент, когда она въезжала на территорию автозаправки. Стрельба продолжалась даже после того, как машина проехала мимо солдат, и в результате также был ранен работник бензоколонки. Сын Аш-Шарави рассказал, что его мать ехала на обед к сестре. По данным «Международной Амнистии», открытие огня на поражение было бы незаконным деянием даже в том случае, если бы палестинка намеревалась совершить атаку. Однако главный военный прокурор «Израиля» решил не открывать уголовное дело.

Абдулла Шалалда, 28 лет. Убит 12 ноября 2015 года
Абдулла Шалалда был убит в больничной палате «израильскими» оккупационными силами, переодетыми в палестинских гражданских лиц (один из оккупантов притворился беременной женщиной в коляске). Солдаты вошли в палату на третьем этаже больницы для того, чтобы арестовать пациента по имени Аззам Шалалда. Ворвавшись в комнату, они убили родственника пациента, Абдуллу, тремя выстрелами в голову и в верхнюю часть туловища. «Израильская» армия заявила о том, что он напал на солдат, но свидетели подтвердили, что он не был вооружён и что его убили в тот момент, когда он выходил из ванной комнаты, где совершил омовение к молитве. Тысячи человек пришли на похороны Абдуллы Шалалда в Саире. «Израильские» ВС не расследовали его смерть.

Лафи Авад, 22 года. Убит 13 ноября 2015 года
Авад был убит во время демонстрации у разделительной стены в Будрусе. По завершении пятничной молитвы местные жители направились в сторону стены, построенной на принадлежащей деревне земле, где их поджидали «израильские» убийцы. После продолжавшихся несколько часов столкновений маленькая группа молодых людей подошла к стене, возле которой на них напала солдатня. Авада схватили и принялись избивать, но ему удалось высвободиться и убежать. Он был сражён выстрелом “израильского” боевика в момент бегства. Другие сионисты не дали друзьям палестинца отвезти его в больницу кратчайшим путём. Еврейская армия заявила, что «мятежник» пытался схватить оружие солдата. Лафи был одним из 8 детей в семье. В 2013 году его арестовали на 17 месяцев за содействие в уничтожении камер наблюдения на ненавистной стене. Уголовное дело по факту его убийства не возбуждалось.

Мухаммад Абу Калаф, 20 лет. Убит 19 февраля 2016 года.
Абу Калаф из района Кафр Акаб в оккупированном Восточном Иерусалиме был застрелен и убит «израильскими» ВС после того, как ему удалось нанести ножевые ранения двум агентам пограничной полиции. На видеозаписи, сделанной оказавшимися на месте происшествия операторами «Аль-Джазиры», видно, как «израильские» силы ведут интенсивный огонь по Абу Калафу, неподвижно лежащему на земле. Еврейство удерживало тело Мухаммада на протяжении 200 дней, вернув его семье для погребения лишь 6 сентября 2016 года. «Сегодня боль от незажившей раны возобновилась, когда мы получили тело и похоронили его», – поведала журналистам мать убитого палестинца Рула. «Израильские» власти впоследствии решили не предъявлять никаких обвинений убийцам.

Анвар ас-Салаймех, 22 года. Убит 13 июля 2016 года
Ас-Салаймех был убит «израильскими» оккупантами во время поездки с друзьями по местечку Ар-Рам на Западном берегу. Сионисты заявили, что открыли огонь лишь для того, чтобы предотвратить предпринятую попытку наезда. Как рассказали выжившие пассажиры, они направлялись в пекарню и не знали о присутствии «израильских» убийц в данном районе. Эту точку зрения подкрепляют также доказательства, собранные правозащитной группой «Бцелем». Ас-Салаймеха, который женился за 3 месяца до своей гибели, убили в тот момент, когда он ехал за печеньем для беременной жены. По словам отца молодого палестинца, Анвар ас-Салаймех «реально помогал семье – для этого он бросил старшую школу и пошёл работать». Его убийство «Израиль» расследовать не стал.

Мухьи ад-Дин Табахи, 10 лет. Убит 19 июля 2016 года
Табахи поразил так называемый чёрный «губковый» боеприпас, выпущенный палачами из «израильской» пограничной полиции в Ар-Раме (оккупированный Восточный Иерусалим). Он скончался в больнице вскоре после ранения. Столкновения между местной молодёжью и «Израилем» в данном районе – не редкость из-за проводимых здесь работ по возведению разделительной стены. Незадолго до того, как Табахи застрелили, какие-то молодые люди забросали камнями джип пограничной полиции; один из агентов вышел из джипа и бросился в погоню. 10-летнему палестинцу нанесли смертельное ранение в грудь с расстояния около 30 метров, а пришедшего ему на помощь взрослого ранили в руку. Представитель «израильской» полиции ограничился заявлением о том, что «боевые патроны» в ходе инцидента не применялись.

Мухаммад Абу Хашшаш, 19 лет. Убит 16 августа 2016 года
Абу Хашшаш был убит «израильскими» оккупационными силами во время продолжавшегося целый день брутального рейда в лагере беженцев Аль-Фаввар возле Эль-Халиля. Молодой палестинец был сражён выстрелом в спину в тот момент, когда выходил из дома – «израильский» снайпер спрятался в палестинском доме на расстоянии около 30-40 метров. Абу Хашшаш страстно любил играть в футбол со своими друзьями в лагере, где насчитывается около 9500 жителей. Во время того же рейда еврейство покалечило ещё 52 жителя, в том числе с использованием боевых патронов. На момент написания настоящей статьи сообщений о том, что «израильские» ВС начали расследование гибели Абу Хашшаша, не поступало…

 

Бен Уайт

источник


Ключевые слова: В мире
Опубликовано 06.10.2016 в 05:53
0
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Миф о ГУЛАГе и чучело Минкина

Миф о ГУЛАГе и чучело Минкина

19 окт, 06:28
+1 0
ДРЕМУЧ И СМУТЕН НЫНЕ РУССКИЙ…

ДРЕМУЧ И СМУТЕН НЫНЕ РУССКИЙ МИР. НО ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ, НАДОБНО ЕГО ПОНЯТЬ

25 сен, 10:17
0 0
Сионистское зверство: Резня …

Сионистское зверство: Резня “Сабра и Шатила” (Фото 18+)

17 сен, 17:10
+2 1
В гостях у «рыбьекожих» Амур…

В гостях у «рыбьекожих» Амурская экспедиция

11 сен, 06:30
0 0
Кибермонархисты: гики-старта…

Кибермонархисты: гики-стартаперы и божественное право королей

2 сен, 19:35
0 0
В мире остались племена, кот…

В мире остались племена, которые отстаивают свою среду обитания

29 авг, 20:59
+1 0
Маршал Советского Союза Дмит…

Маршал Советского Союза Дмитрий Язов: Никакого путча не было. Мы пытались спасти страну

19 авг, 17:54
+1 0
Россия в треугольнике мировы…

Россия в треугольнике мировых противоречий

17 авг, 22:42
0 0
Как Россия накажет Киев за а…

Как Россия накажет Киев за атаку на Крым

14 авг, 08:51
0 0
Кто будет править Россией?

Кто будет править Россией?

13 авг, 00:06
0 0
О подтвердившихся „теориях заговора”

О подтвердившихся „теориях заговора”

7 авг, 12:14
0 0
Личный номер - удобство или …

Личный номер - удобство или печать Антихриста?

30 июл, 08:48
0 0
Сергей Шаргунов: “Как крадут…

Сергей Шаргунов: “Как крадут детей на государственном уровне”

30 июл, 01:09
0 0
Как бороться с нетрадиционны…

Как бороться с нетрадиционным «исламом»? Идею победит только идея...

28 июл, 22:49
+1 0
Схождение во ад

Схождение во ад

17 июл, 09:59
0 0

Поиск по блогу

Новости МирТесен

Не упустите это:

 
Full HD Автомобильный Видеорегистратор Цифровой Видеорегистратор Синий Авто Заднего вида Камера с Двумя Объективами Зеркало Заднего Вида Автомобиля Регистратор Тире видеокамеры(China (Mainland))
Автомобильный Видеорегистратор

Камера с Двумя Объективами

1 871 - 3 239 руб. / шт.

Бесплатная доставка

Машинка для ухода за кожей стопы

Машинка для ухода за кожей стопы

780 руб. / шт.

Бесплатная доставка


100% 10 К Желтого Золота Пасьянс Кольца Hotting Продажи Sona Синтетический Имитация Бриллиантовое Обручальное Обручальное Кольцо Ювелирные Изделия Кольца(China (Mainland))

100% Желтого Золота

Синтетический Бриллиант 10 К

6 182,19 руб. / шт.

Бесплатная доставка

Славянский обереги

Ароматизатор-Оберег "Велес"

Ароматизатор-Оберег

200Р

Подвес Чертог Коня

Подвес Чертог Коня

400Р

Кольцо Двуглавый орел

Кольцо Двуглавый орел

400Р

Последние комментарии

Александр Юдинцев
А телевидение это не СМИ? Если нет тогда да.
Александр Юдинцев Запредельная наглость
Flora_07 Сперанская
Как же - идея пьющих русских и др. - вроде безобидно и смешнло, но с подтекстом, и нутрецо, видимо,…
Flora_07 Сперанская Запредельная наглость
Irina
Прокуратурой России в реабилитации Власова в 2001 году отказано, однако Александров один из тех вра…
Irina Поганая власовщина вползла в РАН и превратила её учёных в подонков
Владислав Тараканов
Про Аркадия Р вы зря, не было у него издёвок. Не понятно, откуда у его сына появилось ТАКОЕ.
Владислав Тараканов Запредельная наглость
Владислав Тараканов
Вы правы, на ТВ в "прайм-тайм" негативные новости, после - детективы и "шоу", на которых все эти де…
Владислав Тараканов Запредельная наглость