Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

На кого работает российское телевидение?

развернуть

Средства массовой информации, следуя логике, необходимы для того, чтобы информировать население. Вопрос только о чем информировать?

В то время, как все общественные деятели в унисон кричат о национальной безопасности России, мы на наших экранах видим киноленты и сериалы о самом дне общества: о бандитах, ворах, наркоманах, маньяков, насильниках, педофилов и прочих психопатах.

Нет, представители правоохранительных органов, конечно, там тоже присутствуют, но в таком виде, что ни о каком уважении к их деятельности зритель и не думает. Вернее думает. Но исключительно о том, как можно доверять свою жизнь людям, которые представлены либо полнейшими идиотами, либо совершенно беспринципными личностями? – никак. Дискредитация института государственности, как говорится, налицо.

Но сфера кино далеко не единственная, где происходит подобное. Выпуски новостей, телевизионные шоу развлекательного толка также подвержены этой «напасти».

Однажды в новостях показали видеозапись с телефона, где подростки избивают девочку. Многие сразу захотели попасть в эфир таким же образом. Если первая запись была сделана случайно, то все последующие готовились заранее. То есть, подростки специально устраивали избиение, записывали это на видео и выкладывали. Ну а что? Ведь за это их могут «показать по ящику»…

Поднявшуюся волну идиотизма насилия решили «увековечить» и представители «культуры». Так, с лёгкой руки Первого канала и порнорежиссёра Валерии Гай Германик появился сериал «Школа». Из него дети могут узнать самую «полезную» информацию: как стать плохим человеком.



Российское телевидение, однозначно, портит подрастающее поколение. Более того, его можно откровенно назвать первым врагом подрастающего поколения. Посудите сами, центральные каналы, доступные без спутниковых тарелок, практически не показывают развивающие передачи о природе, о детском творчестве, о новых достижениях в технике и культуре. И никогда нельзя увидеть такие телепередачи в, так называемый, прайм-тайм.

Наши современные мультфильмы нисколько не уступают в качестве телепередачам и кинофильмам. «Смешарики», «Маша и Медведь» - это то, что, заметьте в лучшем случае, смотрят современные малыши, представляют собой примитивные и откровенно антисемейные мультсериалы. Художественные фильмы для детей и сказки тоже выходят, но они способны испортить детскую психику настолько, что показывать их не стоит.

Юмористы со своими шутками тоже не остались в стороне, и дополняют картину нынешнего телевидения по-своему. Их шутки не несут никакой смысловой нагрузки, так как все ниже пояса. Тонкий, интеллигентный юмор у них сейчас не в почёте, ведь тогда им придется думать. А это, сейчас, дано не многим. Точнее, никому из современных российских юмористов, жаждущих лишь денег и славы.

Также сейчас в фаворе многочисленные фабрики «звёзд»: «Точь в точь», «Хочу к Меладзе». Когда молодёжь смотрит такие телепередачи, у неё вырабатывается определённый образ «светлого будущего». Это сцена, подиум, гламур, лёгкие деньги, вседозволенность. Подростки перестали мечтать о том, чтоб стать космонавтами, полярниками, пожарными, врачами. Теперь все хотят быть «звёздами».

Не остались без внимания и взрослые. Для них российское телевидение выпускает такие «шоу», как «Пусть говорят», «Прямой эфир», «Мужское/женское». Во всех них наизнанку выворачиваются все подробности семейной жизни, а также ведётся разговор о различных извращениях, жестоких убийствах. Проблемы, поднятые на таких обсуждениях, не решаются совершенно. А передачи «Малышевы», «Нет запретных тем» откровенно развращают под видом просвещения.

И самое ужасное в этом то, что альтернативы всему перечисленному на телевидении нет.

По всей стране висят плакаты с кадрами сериала «Измена», «Озабоченные», «Сладкая жизнь». И в них вы не найдете образа хорошей жены или матери. Нынешняя героиня кино почти всегда – обычный потребитель. Она глупа, эгоистична, меркантильна, блудлива и далее по списку. И самое грустное, что на это смотрят не только взрослые люди, но и дети с неокрепшей психикой.

сериал измены

Не отстают от СМИ и рекламщики. Нынешние рекламные ролики представляют собой жалкое зрелище, так как играют на самых низменных человеческих инстинктах. А зачастую вызывают просто отвращение, как ролик с мужиком в семейных трусах, который рекламирует Сеалекс.

сеалекс

Это вирус. Вирус, ведущий наше общество к деградации.

И всё вышеперечисленное делается с молчаливого согласия руководителей телеканалов. Если от частного телевидения подобное поведение ожидаешь, ведь основная его цель – деньги, то такая политика государственных телеканалов сильно удивляют.

Все усилия родителей по воспитанию их детей мгновенно нивелируются, когда ребёнок включает телевизор. Оградить от пагубного влияния практически невозможно. Как минимум одно поколение на таком СМИ уже выросло. Пропаганда безнравственности ведётся самым наглым образом. Люди, выросшие, наблюдая за всем этим, утратили многие ориентиры между добром и злом, присущие русскому народу. Такими людьми легко управлять: они не научены брать ответственность на себя, самостоятельно решать возникающие проблемы.

Я конечно не очень верю в различные «теории заговоров», но глядя на все происходящее, мне поневоле вспоминается, так называемый, «План Даллеса»:

«Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем».

Не кажется ли вам, что в настоящее время происходит почти слово в слово то, что возможно было написано в Директиве Совета Национальной Безопасности США еще в 1948 году?

Для того, чтоб будущие поколения, став взрослыми, могли быть самостоятельными людьми, необходимо изменить качество того потока информации, который нынешние дети видят в СМИ. Вот в 40-е и 50-е годы прошлого столетия была диаметрально противоположная ситуация. Весь кинематограф, всё телевидение работали на созидания. Поэтому тогда и наблюдались подъём патриотизма. Более того, люди были развитыми. Сейчас же мы наблюдаем общество деградации и потребления.

Возвращаться к СССР смысла, конечно, нет. Тем не менее, взять оттуда самое лучшее мы не просто можем, а обязаны. Так, фильмы о нынешних успехах России были бы очень кстати. И речь сейчас идёт не о том, чтоб снимать ура-патриотическое кино, а о том, чтоб рассказывать о действительно достойных людях – героях современности, а не о тех, кто дурачится и представляет образ современного россиянина с самых худших сторон. Центральные каналы телевидения также должны показывать светлые стороны жизни: как наказываются виновные, как главенствует справедливость, как воспитываются дети. Другими словами, рассказывать о том хорошем, что есть в нашей жизни, а не заставлять людей деградировать. Именно с этой темы надо начинать говорить о национальной безопасности России.

 

оригинал


Ключевые слова: Колонки авторов, Мнение
Опубликовано 24.01.2016 в 00:43

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
tatyana
tatyana .. это делается по заказу ГОСДЕПА США через нашу 5 колонну Текст скрыт развернуть
2
24 января 16, в 18:24
Светлана Смородина
Светлана Смородина Учредители телеканалов иностранцы. Текст скрыт развернуть
1
24 января 16, в 18:50
Владислав Иванов
Владислав ИвановСветлана Смородина А учредители "Дождя" "Газпром";))))))))))) На самом деле статья очень злободневная....Недавно Михалков,которого оставили без внимания по неосторожности "открыд ТВкухню"...Даже Киселев подключился чтобы его утихомирить....
А ведь до этого был Максим Фадеев,который ПОСЛАЛ(иначе не скажешь) на Евровидение ярую русофобку с украинской???!! песней "МАМО"...Это так нам о братстве напомнили?
Сегодня на Евровидение с его подачи едет Сергей Лазарев,который во всеуслышанье критиковал Россию по поводу Крыма....А Фадеев в одиночку нет никто....Эрнст и его жена Синельщикова
Канделаки и Андросов,"неудачно и неловко раскрытые" Михалковым....
НТВ с нацистом в роли ведущего....
Это только то,на что Я обратил внимание....
А есть засилье украинской диаспоры на сцене и ТВ,где нашим дороги нет....
Победители ГОЛОС Зарипова и Волчков где?Мелькают,но только МЕЛЬКАЮТ....А так Брежнева,и Меладзе))))))))))
Смотрю новости,ВОСКРЕСНЫЕ НОВОСТИ после того,как Киселев влез в дело Канделаки перестал смотреть.....
Текст скрыт развернуть
1
25 января 16, в 01:06
Светлана Смородина
Светлана СмородинаВладислав Иванов Заходите на сайт НОД РФ, там все наши, в том числе Михалков, Охлобыстин, г. Сукачёв Текст скрыт развернуть
0
26 января 16, в 14:58
Вячеслав
Вячеслав Давно поднимаю вопрос о том кому служат СМИ, и в т.ч. телевидение. Во время войны, кому подчиняется армия - главнокомандующему. Во время ХОЛОДНОЙ войны, кому подчиняются наши СМИ - врагу. Текст скрыт развернуть
1
24 января 16, в 20:22
me Fatuum
me Fatuum Отличная статья! Текст скрыт развернуть
0
24 января 16, в 22:41
Коробцов Олег
Коробцов Олег Программа "ЧП" по НТВ идёт с Разрешительным индексом "0+". Текст скрыт развернуть
0
24 января 16, в 22:59
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич Совершенно согласен с Автором статьи! Наше телевидение - клоака. Даже позитивные передачи и сериалы приводят к мысли, что добро побеждает лишь в отдельных редких случаях. И то с помощью каких-то высших сил и случайностей типа "рояля в кустах". А основной тезис: не рыпаться; мафия бессмертна; отдать всё бандитам без сопротивления, а то хуже будет; чиновникам не перечить, т.к. за ними Путин... Категорически не согласен жрать это телевидение! А потому смотрю ТВ избирательно и мало. Но как отвратить от него молодое поколение?...Ведь они на нем воспитываются. И придет час когда они поймут, что старшее поколение им не нужно и в тягость, государственные институты насквозь прогнили и продажны, что эту страну защищать от более богатого врага не стоит, что лучше податься в предатели и полицаи... Грустное будущее... Текст скрыт развернуть
2
25 января 16, в 00:14
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 8
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0
«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 1
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0
СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

7 янв, 10:54
0 0
Разрушение государств-наций

Разрушение государств-наций

2 янв, 18:33
0 0
РУССКИЙ ОТХОД

РУССКИЙ ОТХОД

2 янв, 07:25
+2 2

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Началось паломничество в Россию, к Путину?

Началось паломничество в Россию, к Путину?

Вот смотрите, только что, 10 марта, был Эрдоган, президент Турции, лично. Ну, это ладно, он уже некоторое время назад опять возвращен в друзья и партнеры. И

13 мар, 05:44
+1 1
У Маккейна бомбануло: WikiLeaks сотрудничает с Россией

У Маккейна бомбануло: WikiLeaks сотрудничает с Россией

Сенатор призвал усилить кибербезопасность страны в связи с утечкой информации. Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что ресурс WikiLeaks, который об

12 мар, 08:48
0 0
Долги по странам мира (на конец 2016)

Долги по странам мира (на конец 2016)

Совокупный государственный долг России смехотворен по мировым меркам. Он составляет чуть больше 1.1 трлн. долларов. вокупный нефинансовый долг всех стран мир

12 мар, 06:50
0 0
Дневник электрофикатора. 1931 - 1934 годов.

Дневник электрофикатора. 1931 - 1934 годов.

ИСТОРИЯ СССР Перебирая архив Никопольской дистанции электроснабжения Приднепровской железной дороги, я наткнулся на старую пожелтевшую общую тетрадь. Когда

11 мар, 14:14
0 0
УСАТЫЙ ИУДА

УСАТЫЙ ИУДА

Когда "союзник" хуже всякого врага 1. Лукашенко не признал Абхазию и Южную Осетию, а недавно глава МИД Беларуси Макей возложил цветы на мемориал погибшим гр

11 мар, 10:03
+3 1
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Серьги Большой узел любви

Серьги

Большой узел любви

900Р

 

Жилетка - опушка с воротником

Жилетка -

опушка с воротником

2400Р

 

Славянское кольцо Рысич со Свадебником

Славянское кольцо Рысич

со Свадебником

2880Р

Последние комментарии

Сергей Вергун
Как только заходит речь о международном праве, сразу можно сказать, что это манипуляция. Трамп хоче…
Сергей Вергун Трамп – американский фашист ?
Илья Аксенов
У России нет друзей.
Нашей огромности боятся.
Александр III
Кто к кому ездит на поклон тот и слаб…
Илья Аксенов Началось паломничество в Россию, к Путину?
ignotenko
Пора назначать губернатора в Минск иначе будут проблемы.
ignotenko УСАТЫЙ ИУДА
Роман
И о чём думает конгресс сша, "своих не бросаем"?
Роман США эвакуировали командиров ИГ из западного Мосула
Виктория Путкова
А что же делать будут уроды из госдепа. укронациясты и гейропейцы? В чем их долг?
Виктория Путкова Селюки против России в Международном суде ООН