Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ»
Вы хотите запомнить сайт «НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ»?
Да Нет
×

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи. (Грибоедов)

наверх
в закладки

Еврейский космонавт

развернуть

12 апреля, в День космонавтики, планировали запустить на премьерскую орбиту первого украинского космонавта с типичной для страны фамилией Гройсман. Однако внезапно случилась зрада и даже в некотором роде измена. В монолитном прототипе коалиции, состоящей всего из двух фракций – блок панамских патриотов президента и «фронтовиков» почившего в воскресенье по собственному желанию Яценюка, возник жесткий срач.

Спорили до хрипоты о разделе самых хлебных должностей – глав Минфина, Минэкономики и Минэнергетики. В процессе выяснения отношений оказалось, что президент – полный му…к. Это прямая цитата министра внутренних дел Арсена Авакова. Знаете, даже при кровавом диктаторе Януковиче такого бардака не было. Три месяца договаривались по ночам в Администрации президента насчет гройсманизации правительства. Три месяца длилась бессмысленная и беспощадная премьериада. Кто только не принимал участие в этой клоунаде: от вице-президента США Джо Байдена до взволнованной общественности Житомирского областного психиатрического диспансера.

Бухали все, конечно, жестко. И вот после очередного запоя гарант нации сообщил «украинскому народу» благую весть – во вторник Гройсман полетит! А он, с…ка, не полетел. Более того, начал откровенно маланить, юлить и вести себя как типичный еврей на Привозе. Он возжелал получить контрольный пакет в новом правительстве, поскольку мама учила Володю: «всегда следует приводить с собой друзей, когда кругом одни гои». Его шеф Вальцман пришел в ужас. «Как так, Володя?! Ты же с моих рук ел, я тебя голым и босым подобрал на помойке в Виннице, сделал тебя, козла, человеком, в большие люди вывел, а ты, подлюка, фигвамы мне рисуешь?» – примерно такой милый разговор состоялся в ночь с двенадцатого на тринадцатое в Администрации президента.

Гройсман ушел в туалет. Пока он там пребывал, кандидатами в новые премьеры по очереди успели побывать: собутыльник Вальцмана Юра Луценко (лидер блока панамских патриотов), Александр Турчинов, известный под кличкой «Кровавый Пастор» (глава Совета национальной безопасности и обороны) и даже первый комендант евромайдана Степан Кубив (возглавлял НБУ и за две недели сумел вдвое опустить курс гривны). Когда Гройсман вернулся с просветлевшим, одухотворенным лицом, новые кандидаты на его место грызли друг другу все интимные места в чисто европейских традициях. Володя, как умный еврейский мальчик, сразу понял: надо несколько уменьшить аппетиты. Он стал соглашаться и торговаться. И все пошло по кругу.

В результате прямо в День космонавтики Вальцман круто обделался. Он анонсировал образование коалиции и назначение Гройсмана, а получил бардак, крики и банальные торги с переходом на личности. Авторитет верховного главнокомандующего даже среди абсолютно упоротых патриотов, по-прежнему верящих в безвизовый режим, упал до нуля. Если нужна иллюстрация на тему «агонии режима», то она выглядит именно так. Доведенный до отчаяния «гарант нации» стал слать эсемески Луценко: «Все, писец, если до 18.00 не будет согласован новый состав правительства, я всех распускаю и пусть они там летят в безвоздушном пространстве без скафандров!».

Начались отчаянные попытки согласовать Кабмин Гройсмана. Что характерно: ни одного грузина или прибалта даже в качестве вероятных кандидатур не называлось. Ни одного! Более того, все европейцы, которых планировалось отловить в странах Восточной Европы, обманом вручить украинский паспорт и посадить в правительство, как один отказались. Наверное, даже они поняли – это же полный и абсолютный северный пушной зверь!

Ни грузин, ни известных «европейских реформаторов». За что, спрашивается, стоял майдан и гибла «небесная сотня»? Патриоты так растерялись, что ни разу (!) не упомянули о Путине, который, по идее, стоит за развалом украинского парламента и правительства. Случай, согласитесь, беспрецедентный. Аналогов нет.

Зато резко стало расти количество вице-премьеров. Какие-то непонятные винницкие менеджеры, никому не известные третьи подползающие в шестом окружении олигархов стали выдвигать условия: пойду только на должность вице-премьера или ноги моей больше не будет в этом гребаном Кабмине! Вице-премьер по европейской ориентации, вице-премьер по АТО, первый вице-премьер по вопросам экономики, вице-премьер по социальным вопросам, по реформам. И это при том, что в Конституции предусмотрены только три вице-премьерские должности. Но никто о подобных мелочах, как Основной закон, даже не вспоминал. Глава АП Борис Евгеньевич Ложкин, который планировался на пост первого вице-премьера, первым почуял жареное. Он интеллигентно послал всех и сказал, что вообще уедет на Багамы, если его, Ложкина, не оставят в покое. Он не для того проходил спецназовские курсы в Израиле, чтобы всякие «гройсманы» ему указания давали. Поэтому постоянно меняющийся состав правительства Гройсмана в настоящее время вызывает восхищение. Еще немного, и туда станут нанимать работников «Макдональдса» и проституток с Окружной. Нет, правда. Впереди еще ночь согласований и кто знает, чем все закончится.

Прямо с утра, тринадцатого числа, пока еще спикер Гройсман поспешил успокоить всех, хотя всем уже было по х…й: компромисс найден, остались лишь некоторые завершающие штрихи. Потерпите еще сутки. Или же недельку. В посольстве США выпали в осадок. Стали звонить Вальцману с криками и угрозами: тебе же дали срок до 12 апреля, а ты даже своего Гройсмана удовлетворить не можешь? Как можно с такими имбецилами иметь дело?

Всего за двое суток премьерской клоунады дно было пробито дважды, и предела этому бесконечному падению нет. Две фракции пытаются зачать новый Кабмин, и в результате у всех очень болит одно место, которым они там работают в соответствии с европейскими стандартами об однополых браках. Думаю, они на днях разродятся, однако плод будет нежизнеспособным по определению.

источник

Ключевые слова: Украина, Юмор
Опубликовано 13.04.2016 в 18:09
1
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Как Сталин в Ялте Крым спас …

Как Сталин в Ялте Крым спас или начало нового мира

19 апр, 23:20
0 0
Без Христа - обнуление России

Без Христа - обнуление России

16 апр, 08:54
0 0
Сионизм и антисемитизм

Сионизм и антисемитизм

16 апр, 07:31
0 0
«Мягкая сила» России – «Войн…

«Мягкая сила» России – «Война и мир».

12 апр, 08:28
0 0
Офшоры Путина: как разводят хомячков

Офшоры Путина: как разводят хомячков

8 апр, 13:50
0 0
Архонты. Инструменты власти.

Архонты. Инструменты власти.

6 апр, 20:39
+2 1
Фальшивое благочестие «непоминающих»

Фальшивое благочестие «непоминающих»

3 апр, 20:22
0 0
Для чего придумали "Шарли Эбдо"

Для чего придумали "Шарли Эбдо"

3 апр, 19:00
0 0

Шокирующий документ! Тайный международный меморандум, вступающий в силу с 1 мая 2016 года.

3 апр, 15:45
-1 2
Финал проекта «Украина». Гор…

Финал проекта «Украина». Горит забор — гори и хата!

28 мар, 20:13
0 0
«РАЗДЕЛИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ»

«РАЗДЕЛИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ»

28 мар, 11:12
+2 0

Жизнь не справедлива, как сказал президент Джимми Картер...

26 мар, 19:09
0 0
Пурим самэах! Бобруйские иуд…

Пурим самэах! Бобруйские иудеи отметили самый веселый праздник в году

26 мар, 15:37
0 0
«Посмертное» донорство – это…

«Посмертное» донорство – это массовое убийство живых людей

24 мар, 21:52
0 0
Год, когда в России кончится…

Год, когда в России кончится нефть. Что делать будем, ничего нет?

18 мар, 09:08
0 0

Поиск по блогу

Новости МирТесен

Не упустите это:

Серебряные ювелирные изделия старинные марки свадебных украшений устанавливает женщины, 925 серебряные серьги белый мелкий пары ювелирные подарки на день рождения

Серебро старинные марки ...

2.772 руб.

 

Горячая распродажа bluetooth-смарт часы U8 U смарт часы для IPhone 4 / 5S / 6 Samsung S4 / Note 3 HTC Android / Windows / Ios телефон смартфонов

Горячая распродажа bluetooth-смарт

часы U8 цена: 949 руб.

Славянские обереги

Серьги Звезда Руси с камнем

Серьги Звезда Руси с камнем

2500Р

Серьги Звезда Алатырь

Серьги Звезда Алатырь

680Р

Оберег Лунница Трёхрогая большая

Оберег Лунница Трёхрогая большая

500Р

Последние комментарии

Elena
Точно, танцевать не умеет, танец фашиста ему больше всех других его танцевальных номеров удался. Н…
Elena Наша «пятая колонна» не понимает...
Александр Сысоев
До меня сказано"Бей жидов спасай Россию"
Александр Сысоев Американский обозреватель: убийство Немцова — это отчаянный шаг МИ-6 в попытке спасти Британскую империю
Валентина Косицкая
Галина, не соглашусь с Вами, я не глумлюсь над больными людьми, но если во власти будут дебилы, с…
Валентина Косицкая Украина станет первым в мире государством, спикером парламента которого будет ДЕБИЛ со справкой
Юлия Пархоменко
К чему эта статья? Какую реакцию она надеется притянуть к себе "за кулисами"? Особенно в предверии …
Юлия Пархоменко Наша «пятая колонна» не понимает...
Игорь Арутов
О СВОЁМ НИЖНЕМ БЕЛЬЕ ПОЗАБОТЬТЕСЬ ВНАЧАЛЕ ,ОТКУДА СИЛА У ВАС : У ВАС ТОЛЬКО ЛОЖЬ ОД…
Игорь Арутов В НАТО выступили против создания военных баз у границ с Россией