От чего вымерает русский народ

развернуть

Люди на первое место среди всех своих проблем ставят мигрантов


автор: Ольга Радько

 В последнее время в стране происходит нечто странное, что не увязывается с логикой: образованные люди, москвичи, на первое место среди всех своих проблем ставят мигрантов. То есть живет человек, и волнует его не повышение цен, не экономический кризис, не развал медицины и образования, не горящее каждый день метро. А волнует его прежде всего таджик, который каждое утро метет возле его подъезда. Даже злополучные пробки заняли среди проблем москвичей второе место после мигрантов, пишет Yтро. ru.

И вот власть, осознав, на какого хорошего конька случайно вскочила, начинает этого конька гнать что есть мочи – в РИА «Новости» прошла пресс-конференция члена Комитета Госдумы по обороне Алексея Журавлева на тему: «Иммигранты: права детей и обязанности родителей».

Алексей Журавлев – автор того самого законопроекта, который предусматривает брать в детские сады детей только тех мигрантов, которые являются налоговыми резидентами. Правда, на пресс-конференции депутат немного смягчил постановку вопроса – по его словам, детей мигрантов в сады брать не запретят, просто будут ставить их в конец очереди. А так как в России не хватает 40% мест в детских садах, то можно предположить, что очередь до детей мигрантов никогда не дойдет.

Что же касается школ, то в школы детей мигрантов брать будут, но необходимо создать для них специальные классы, отметил депутат. Ведь дети мигрантов нередко отстают по программе, в том числе, из-за плохого знания русского языка. В итоге они тянут весь класс назад. Все москвичи, отметил Алексей Журавлев, хотели бы, чтобы их дети учились в классах, где нет мигрантов.

Логично? Не совсем. Автору этой заметки в свое время довелось учиться в советской школе, где обучение строилось по принципу: отличник должен помогать двоечнику. Поэтому в третьем классе за парту ко мне посадили Гену, который все уроки ковырял в носу. После уроков, вместо того чтобы играть во дворе, я писала Гене домашнее задание, и плакала все лето, когда бедного Гену, несмотря на мои усилия, оставили на второй год. Где он и сидел много лет до тех пор, пока его не забрали в армию. Таких нерадивых учеников в нашем классе «Г» средней школы №16 города Коломна наблюдалось 70%. И среди них – ни одного мигранта.

Алексей Журавлев рассказал о том, что ребенок мигранта не должен ходить в детский сад на наши с вами налоги. После принятия закона мигранты вынуждены будут либо уехать, либо легализоваться, заявил депутат.

Как легализоваться? Официально устроиться на работу мигрант не имеет права: «Легализоваться он может одним только образом – выехать, и потом обратно въехать, уже легально». После чего заявил, что число легальных резидентов-мигрантов у нас близко к нулю. Итого, выход один – уехать…

Другой автор законопроекта, Вера Лекарева, строго спросила присутствовавших на пресс-конференции журналистов: «Кто ждет мигрантов? Поднимите руки!". В зале воцарилась мертвая тишина. Как будто спросили: «Кто из вас поддерживает врагов народа? Ну-ка, поднимите руки!"

Вера Лекарева рассказала про старушек, которые спать не могут спокойно, потому что мигранты врываются в дом и зарубают их лопатами. Про девушек, которых мигранты насилуют в кустах. И вообще, коренное население вымирает, подытожила Вера Лекарева.

Тут корреспонденту «Yтра» пришлось признаться, что ждет мигрантов – мне как раз надо развезти песок по дачному участку. Таджики, которые приезжают к нам в садовое товарищество, развозят один «КАМАЗ» за три часа, и берут за это 3,5 тыс. руб. (один таджик).

Два «КАМАЗа» – 7 тыс. руб. Неплохие деньги. Однако вымирающее коренное население из соседней деревни семью тысячами рублей не заманишь – целыми днями они сидят на платформе в ватниках с отекшими лицами и с бутылкой водки. «Платить надо нормально. Тогда русские будут работать. Небось платите копейки!" – зашипела на меня какая-то журналистка.

Как ей объяснить, что бригада таджиков из трех человек перекрывает крышу за два дня и берет за работу 130 тыс. рублей. Просто сущие «копейки».

«Если вам нужен таджик, вы идите в центр временного содержания, напишите, в каких условиях он у вас будет жить, оформите его, и дадут вам таджика!" – объяснила мне депутат Лекарева. «Да мне на три часа!" – стала объяснять уже я про «КАМАЗ» с песком. «Ну хорошо! Соберите документы, и пусть вам его дадут на три часа!" – предложила депутат. Затем она вздохнула: «Действительно, есть проблемы с алкоголизмом, наркоманией». А на вопрос, перестанет ли русский народ вымирать, если выгнать всех мигрантов, неожиданно сказала: «Надо помнить, что наши единственные друзья – армия и флот!" Возразить на это было уже нечего…

Новый Регион Москва



+1
Поделиться


Комментарии Facebook
Комментарии ВКонтакте
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Поиск по блогу



Голосование

  • Для ответа необходимо войти на сайт


Результат Сергея Собянина на выборах мэра Москвы в сентябре?
 
 
 
 
 
 

Последние комментарии

Авторское право под охраной
Андрей Святный
Андрей Святный Классная инициатива чтобы точно знать сколько налогов нужно стяжать с того или иного автора. Авторы…
18 окт, 09:58

Израиль против
Андрей Святный
Андрей Святный Думаю, конструктивный диалог, прерванный больше тридцати лет назад не должен вызывать бурной отрица…
17 окт, 12:23


Новости на фото


Кнопка