Новостной Журнал
НовыеЛучшиеОбсуждаемыеКомментарииУчастники сайта
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Александр Юльевич16 марта, 7:59
    Больше всего мне понравилось это: "Кроме того, согласно принятым законам, американская разведка должна выяснить планы...Путину выдвинули беспрецедентные требования
  • Анатолий Лавритов21 февраля, 11:01
    Снимок к материалу выразителен, если обратить внимание на военную экипировку, вовсе не предназначенную для добрых дел!США готовят вооружённое вторжение в Венесуэлу
  • Махамбет Толеугазин19 февраля, 20:41
    а почему так мало песен на итальянском языке? ...   итальянский язык мелодичный ... певучий ...  душевный ...  не то ...Неожиданно: В Европе обнаружили фашизм

Le Figaro: Русские – единственные, кто держит свое слово в Сирии

С начала нынешнего лета, можно сказать, что в Сирии установилось российское время: люди Москвы повсюду — они решают военные, дипломатические, гуманитарные вопросы, а также проблемы безопасности. Они организовали и запустили в Астане переговоры с Ираном и Турцией о деэскалации в Сирии и определяют ее будущее устройство.

Они патрулируют зоны контроля правительственных войск, раздают медикаменты обеим воюющим сторонам. Об этом пишет корреспондент французской Le Figaro Изабель Мандро.

«Объективно говоря, — считает она, — российские военные, дипломаты и агенты сначала обеспечили Асаду стабильность нахождения его на занимаемом посту, потом погнали мятежников от позиций правительственных войск и, наконец, лишили воюющих оппозиционеров последних надежд, выбив их из Алеппо. Сейчас Россия намерена поставить точку в войне, затянувшейся на шесть долгих лет».

Автор считает, что сближение с Анкарой и отход от внутрисирийских дел Вашингтона, сосредоточившегося исключительно на войне против ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), предоставляет возможность России сформировать такой вариант выхода из конфликта, какой ей больше нравится. Таким образом, в Сирии будет создан своеобразный «путинский мир». Часто встречающиеся на правительственной территории портреты кремлевского лидера постоянно подтверждают эту догадку.

Русские — везде. Они наступают, утверждает член Высшего комитета по переговорам (дипломатический орган сирийской оппозиции) Абдулахад Астефо. — Они пришли в мою страну, стремясь оккупировать ее. Стоит признать при этом, что они много работают. Из всех международных сил, обращающих внимание на Сирию, русские — единственные, кто, дав слово, держит его.

Источник

Популярное

))}
Loading...
наверх