Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

Продажные журналисты Европы

развернуть

Еще совсем недавно, чтобы получить сколько-нибудь значительную порцию религиозных наставлений в Европе, нужно было посетить церковь, синагогу или мечеть.

Однако с началом 21 века почерпнуть религиозные учения в огромном количестве стало возможным на редакторских страницах наиболее «серьезных» номинально прогрессивных изданий, таких как: «Гардиан», «Эль Паис», «Ла Република», «Ле Монде» и «Зюддойче Цайтунг».

Продвигается ли какое-то конкретное религиозное течение?

Нео-либеральный империализм – нечто, описываемое ведущими священнослужителями этой религии, такими как: Титоти Гартон-Эшом, Ниаллом Фергюсоном, Моисесом Наимом, Марио Варгасом Льоса, Германом Тертшем, Антонио Каньом, Джосефом Джофи и бывшим клоуном-философом Бернардом Генри-Леви, как «продвижение трансатлантического партнерства» и создание и сохранение «открытого общества».

Когда-нибудь историки зададутся вопросом: как так случилось, что общественное мнение в ЕС – благополучном и, якобы, сплоченном союзе с населением в 500 миллионов человек, обладающим богатой историей и огромным интеллектуальным потенциалом, стало определяться достаточно близорукими и недалекими интересами элит иностранного государства, расположенного на другой стороне земного шара (с его абсурдной и безусловной приверженностью маленькому и агрессивному апартеиду на Ближнем Востоке).

Если эти историки будут въедливыми, то они обратят внимание на то, что происходило в новостных студиях и других медиацентрах Европы (а возможно и в местах принятия политических решений) в течение первой декады 21 века.

Желание США распространить трансатлантические догматы, предполагающие, что европейцам будет лучше подчинить свои экономические и стратегические интересы американской доктрине безопасности и их финансовым институтам, не является чем-то новым. Более того, оно являлось основной целью дипломатической и разведывательной деятельности США в Европе после окончания Второй мировой войны.

Карьера Джозефа Джофи была отмечена пребыванием в Гуверском институте войны, революции и мира Стэнфордского университета, а также появлением на престижной площадке обсуждения американо-израильских проблем  – ток-шоу журналиста Чарльза Пита Роуз-младшего, что красноречиво свидетельствует о тех преимуществах, которыми пользуются сторонники продвижения американского видения будущего для своих европейских соотечественников.

Однако удельный вес этой идеологии сегодня сильно изменился. Она проявляется в любови к военной силе и физическому запугиванию с одной стороны, и грубому безразличию к долгосрочным интересам подавляющего большинства жителей Европы (таким как установление активных культурных и экономических связей с Россией или поддержание здравоохранения в Греции) с другой. Если раньше такие проамериканские прислужники как Джофи были лишь единичным явлением, то теперь их видение международной политики стало превалирующим в большинстве крупнейших изданий Европы.

Как это случилось?

Для тех, кому необходимо верить, а таких, к сожалению, все еще много, во всеобъемлющее миролюбие внешней политики США и в существование более или менее свободного «рынка идей» в США и Европе, ответ очень прост. По мере своего процветания и старения, европейцы превратились в консерваторов и стали требовать присутствия на крупных рынках людей, представляющих их меняющиеся взгляды.

Однако для тех, кто понимает огромную важность послевоенного устройства США и таких понятий как «управление восприятием» и информационная война, имеющих большое значение в концепции Рамсфельда о «полном превосходстве», такое объяснение не выдерживает критики.

Неужели мы должны поверить в то, что из всех образованных, опытных и повидавших мир людей в такой про-палестинской стране как Испания не нашлось более достойного человека на должность внешнеполитического обозревателя газеты «Эль Паис», чем Моисес Наим, являющегося сионистом, бывшим министром в сверх коррумпированном правительстве Венесуэлы времен Карлоса Андреса Переса, бывшего директора Мирового банка и редактора священного для американского империалистического истеблишмента издания «Форин полиси»? Вы верите в то, что социалистический костяк читателей газеты, традиционно настроенных на поддержку социального государства и противников вооруженного вмешательства жаждал такого обозревателя?

Чтобы все это не выглядело недоказанным, предлагаю Вам ознакомиться с интервью, взятым в 2014 году у Удо Ульфкотте – ветерана немецкой журналистики, бывшего помощника главного редактора «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг», в котором рассказывается как он и его европейские коллеги-журналисты подкупались и подкупаются различными американскими оперативниками. Сама же Германия характеризуется героем как «банановая республика» и «американская колония», где журналисты, обслуживающие интересы «транс-атлантических» организаций, щедро поощряются, а те, кто не стал этого делать сталкиваются со страшными последствиями.

Интервью было взято по случаю выхода в свет книги «Gekaufte Journalisten», что переводится как «Купленные журналисты», в которой рассказывается об таких случаях во всех подробностях. Важно отметить, несмотря на то, что книга была опубликована более двух лет назад и быстро стала бестселлером в Германии, она все еще не переведена на английский язык или любой другой язык Европы. Уже некоторое время ходят слухи о скорой публикации английской версии книги. Однако каждый раз, когда я проверяю дату намеченной публикации, она откладывается на несколько месяцев.

Как Вы думаете, оказывают ли давление на людей, отвечающих за выпуск книги на английском языке?

 

 ИноСМИ


Ключевые слова: В мире, Иносми, Книги, Политика
Опубликовано 14.08.2016 в 07:13

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

ВЫМИРАЮЩИЙ ЕВРОСОДОМ... У Ме…

ВЫМИРАЮЩИЙ ЕВРОСОДОМ... У Меркель нет детей. У Макрона нет детей. У Юнкера нет детей.

30 сен, 15:45
0 0
ЯМА РАЗЛАДА "Я"и "МЫ"

ЯМА РАЗЛАДА "Я"и "МЫ"

7 июл, 05:35
0 0
На службе немцам. Как Европа…

На службе немцам. Как Европа помогала нацистам

7 июн, 06:07
0 0
Конец сказки о "зеленой энергетике".

Конец сказки о "зеленой энергетике".

18 май, 18:20
0 0
Мутанты постмодерна

Мутанты постмодерна

8 май, 14:57
0 0
Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар, 09:59
0 0
Удо Ульфкотте о «Бильдерберг…

Удо Ульфкотте о «Бильдербергском клубе»

17 мар, 21:39
0 0
ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Захарова заявила, что РФ может зеркально ответить на притеснение российских СМИ в США

Захарова заявила, что РФ может зеркально ответить на притеснение российских СМИ в США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что давление американских властей на телеканал RT вынуждает Россию применить к американским СМИ анал

9 окт, 05:43
0 0
Почему Путин

Почему Путин

Ежедневные противопутинские ритуалы, совершаемые по обе стороны Атлантики (откройте в любой день новости в гугле, наберите слово Putin и наслаждайтесь тем,

8 окт, 14:40
0 0
На Земле начинается битва за космические ресурсы

На Земле начинается битва за космические ресурсы

Роскосмос пытается противодействовать сразу двум государствам, желающим прибрать к рукам гигантские космические богатства. Металлы и минералы на триллионы дол

8 окт, 08:22
0 0
Латвия помогает воспитывать новое поколение бандеровцев

Латвия помогает воспитывать новое поколение бандеровцев

Закон об образовании, изгоняющий все языки, кроме украинского, принят. Никаких массовых протестов не будет - организаторы немедленно подпадают под определение "бы

7 окт, 05:47
-1 0
Опять — «налоговый манёвр»?

Опять — «налоговый манёвр»?

и снова — в пользу «нефтегазовой элиты» В конце прошедшего сентября Министерство энергетики и Минфин России согласовали проект радикального изменения

6 окт, 05:35
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Засеянное поле
Засеянное поле

400Р

 

Воинская

Воинская

700Р

 

Цепочка из серебра
Цепочка из серебра
10400Р

Последние комментарии

валентина бубнова
а ее как то и не было
валентина бубнова Российская медицина: бесплатно уже не будет
В В
Украина не задумывается, в какую игру вступает.
В В Три шокирующих признака «арійської наzії»
Плавали-знаем...
Написано много слов, а всё просто: рука руку моет. Рокировка в удобную сторону.
Плавали-знаем... Почему Медведев не уволил Путина, а Путин – Медведева?
Фидарис Насибуллин
дорогие друзья остановвите войну между родных людей . жизнь только один раз дается.
Фидарис Насибуллин Колонны украинской военной техники двигаются в сторону Крыма
Мусин Т.В.
Надо ознакомиться....
Мусин Т.В. Монголо-татарское иго отвергнуто официально.