Цитата дня: Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону.

наверх
в закладки

В 2015 Россия сломала Запад об коленку

развернуть

 
В эти предновогодние дни принято подводить итоги. Вот и западные аналитики один за другим стали выдавать на гора свое видение событий 2015-го. Уверен, мы прочтем еще не один десяток опусов о том, какая Россия авторитарная и несговорчивая (и лично мне такие возгласы даже льстят), но даже сквозь тьму прозападных экспертов пробиваются лучи здравых мыслей и рассуждений.
 
Так, например, британский аналитик Финиан Каннингем считает, что весь 2015 год Россия боролась с деградацией мирового сообщества, словом и делом взывая своих «коллег» к голосу разума. Кстати, Каннингем – это не диванный эксперт, а вполне себе профессиональный журналист и политолог, более 20 лет публиковавшийся в ведущих английских и американских изданиях типа The Mirror и Independent. 
 
Так вот, по его мнению, феномен международного варварства, процветавший во времена Второй мировой войны, в последние годы пережил реинкарнацию. В мире вновь появились государства-изгои и государства-спонсоры терроризма, и Россия – та страна (пожалуй, единственная), которая продолжает изо всех сил бороться с деградацией мирового сообщества до уровня средневековых представлений о мироустройстве. И у нее получается!
 
Политолог считает, что усилия России в разрешении сирийского конфликта сложно переоценить, а спецоперация ВКС РФ и вовсе кардинально повернула динамику этого кризиса в сторону правого урегулирования, поскольку все предыдущие действия так называемой антитеррористической коалиции на территории Сирии были не только малоэффективны, но и незаконны по своей сути. И только Россия ведет борьбу по всем правилам, легитимно, с разрешения официальных властей суверенного государства, несмотря на явное противодействие Запада. 
 
«За три месяца российской военно-воздушной операции потери, понесенные антиправительственными повстанцами в Сирии, оказались больше, чем после 16 месяцев бомбардировок коалиции, возглавляемой США. Это потому, что Россия работает в тесном сотрудничестве с сирийской армией, которая в настоящий момент достигла существенного прогресса в наземной операции», — пишет Каннингем.
 
Кроме того, по мнению аналитика, горькая ирония миграционного кризиса в Европе состоит в том, что большинство потенциальных иммигрантов приехали из охваченной войной Сирии. Конфликт в Сирии, спровоцировавший миграционный кризис, начался с незаконного вмешательства ЕС в арабскую страну.
 
Вот и получается, что целостность раздираемого противоречиями и миграционным кризисом Европейского союза сейчас зависит от успешности действий России в Сирии. Чем продуктивнее будет наша спецоперация, тем спокойней будет в Европе, и там это уже поняли, несмотря на дерганье ниточек в Вашингтоне. К концу 2015 года своей продуманной политикой на Ближнем Востоке и очевидными антитеррористическими успехами Россия заставила Запад не только прислушаться к себе, но и буквально смотреть в рот, о чем в начале этого года даже не могло быть и речи. Наступил переломный момент, проще говоря, мы сломали Запад об коленку их же глупости.

 



Источник: Politikus.ru.



1
20

Ключевые слова: Аналитика, Политика

Показаны все комментарии: 1 RSS друзей
Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Олег Ткаченко Олег Ткаченко Относительно того сломали мы хребет западу или нет - однозначно сказать не могу. Очень много ещё не ясно. Могу сказать точно, ту кашу которую они заварили всё равно придётся разваривать России - так уже не раз бывало. А вообще конечно - все эти европейцы и штатники не умные и не дальновидные людишки - это факт!!! Текст скрыт развернуть
6
29 декабря 15, в 01:31
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1 RSS друзей
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Демократура НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Демократура 0 / 0 ком
Неотроцкизм и пятая колонна … НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Неотроцкизм и пятая колонна — как устроен вирус русофобии 0 / 0 ком
НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Арно Хидирбегишвили: «Турецкая разведка устроит теракт в Батуми и введёт туда войска под предлогом защиты Аджарии» 0 / 0 ком
Германия прощается с беженца… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Германия прощается с беженцами читая Майн Кампф +1 / 0 ком
Британские актеры не могут о… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Британские актеры не могут осилить "Войну и мир" 0 / 0 ком
Для России 2015 год выдался … НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Для России 2015 год выдался самым сложным и неприятным 0 / 0 ком
В России увеличивается поток… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ В России увеличивается поток иностранных туристов 0 / 0 ком
Андрей Первозванный. Философ… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Андрей Первозванный. Философия потока 0 / 0 ком
Дети — не формат НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Дети — не формат 0 / 0 ком
Почему Китай оказывает больш… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Почему Китай оказывает большое внимание африканскому континенту? 0 / 0 ком
И будут пылать храмы, и труп… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ И будут пылать храмы, и трупы православных вымостят дорогу в ад... 0 / 0 ком
Правда о Зое Космодемьянской НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Правда о Зое Космодемьянской +5 / 2 ком
Представитель украинской диа… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Представитель украинской диаспоры: «Такого геноцида Украина еще не знала» +3 / 0 ком
«Но мы выиграем эту войну», … НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ «Но мы выиграем эту войну», - пообещал Порошенко в интервью Le Figaro 0 / 1 ком
Смерть авторского права и ин… НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ Смерть авторского права и интеллектуальной собственности 0 / 0 ком

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Поиск по блогу



Славянские обереги

Ладинец с камнями

Ладинец с камнями

3000Р

Оберег Колядник в солнечном круге

Оберег Колядник в солнечном круге

10500Р

Оберег цветок Папоротника

Оберег цветок Папоротника

400Р


Последние комментарии

Такое вот: два иностранных агента, два госизменника требуют возбуждения уголовки против Кадырова
Игорь Збаранский
Игорь Збаранский Рамзану уважуха, просто молодца, я балдею от его прямоты. Вот только ВВП ограничен в полномочиях.ВС…

Порошенко опять собрался воевать. Кого старается напугать, зачем?
Vladimir Фамилия
Vladimir Фамилия Петруха ежедневно воюет с Зелёным Змием и этот Змий-зараза всегда верх берёт))))

Вся Америка в старшном смятеньи...
Wera Suslonova (Voigt)
Wera Suslonova (Voigt) Бедная Америка...Ну, доллары то напечатают и на нас на всех навесят для процветания Америки. А мы у…

Такое вот: два иностранных агента, два госизменника требуют возбуждения уголовки против Кадырова
ефим ииванов
ефим ииванов ему надо гранты осваивать

Такое вот: два иностранных агента, два госизменника требуют возбуждения уголовки против Кадырова
Владимир Анатольев
Владимир Анатольев Этих ублюдков пора самих судить.


Новости на фото


changemoney.me