Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: Обсуждать надо часто, решать - однажды .

Михаил Хазин: ДЕЖАВЮ

развернуть

лавной проблемой нынешних молодых людей, которые получают образование кое-где и кое-как, является незнание истории и географии. Я помню, в нашей, самой обычной, 213 школе (которая даже не была десятилеткой), в моем классе было обычным делом посоревноваться, кто знает больше столиц государств. Для сегодняшней молодежи это какой-то нонсенс — что, в реальности, создает им массу проблем, которые они даже не очень осознают.

Аналогичная ситуация с историей, которую молодежь не знает и не понимает. И, автоматически, она совершенно не в состоянии конкурировать в играх на властном уровне, поскольку там сознавать и использовать исторические аналогии — важнейший инструмент. Об этом мы, кстати, довольно много пишем в «Лестнице в небо». В общем, разрушение образования было вполне серьезным проектом, направленном на то, чтобы уничтожить саму возможность появления «лифтов вертикальной мобильности», в силу того, что некого будет тащить вверх. Отметим, кстати, что мы проигрываем и как страна, поскольку дети приватизационной российской элиты вообще ничего учить не хотят - место им гарантировано по праву рождения. Правда, если «что-то» случится, то и потеряют они эти свои места гарантированно. Ну, а нашим внукам гарантированы будут воспоминания новых «репрессированных».

Впрочем, вернемся к основной теме текста. Дело в том, что одной из ключевых проблем Британской империи середины XIX века было: что делать с Францией? Предыдущую французскую проблему они с грехом пополам решили (для чего понадобилось убить российского императора и победить Наполеона в жуткой и кровопролитной войне), но прошла всего пара десятилетий после смерти Наполеона I и французское влияние вновь стало возрастать. Поскольку альтернативы на тот момент не было, нужно было как-то решать вопрос именно с Францией. И - решение нашлось.

Тут, правда, придется произнести слово, которые вызовет бурную реакцию конспирологов, но, из песни слов не выкинуть. Семья французских Ротшильдов активно вмешалась в политическую жизнь Франции и, на первом этапе протащила в президенты племянника Наполеона (и внука его первой жены Жозефины) Луи Бонапарта, который с молодости отчаянно рвался к власти, а затем провела его в императоры. Отметим, впрочем, что семья Бонапартов вполне поддерживала этот проект и одним из главных соратников Наполеона III был внебрачный сын Наполеона I граф Валевский.

В любом случае, именно Наполеон III создал ту ситуацию в континентальной Европе, которая вызвала и франко-прусскую войну, и I, и II Мировые войны. В военном плане Франция все время проигрывала, но политически (с помощью Великобритании, кстати) эти поражения все время отыгрывала. А сама Великобритания, что вполне естественно, была главным бенефициаром этой схемы.

И вот, что мы видим сегодня? После 1945 года элиты Франции и Германии серьезно сплотились. И, к 70-м годам, Великобритания, проигравшая экономическое соревнование СССР и США, была вынуждена вступить в континентальную по сути организацию «Общего рынка», известную сегодня как Евросоюз. На сегодня будущее этой организации достаточно спорное, чтобы не сказать печальное, и Великобритания начала играть новую игру. И, что бы вы думали, появляется новый французский политик, тесно связанный с домом Ротшильдов. Я имею в виду Макрона!

Я совершенно не считаю, что он станет французским императором или устроит войну с Германией. Но практически убежден, что если его удастся протащить в президенты (а единственным его противником является Марин Ле Пэн, которую настолько демонтировали либеральные СМИ, что ей будет очень трудно во втором туре выборов), то главной его задачей станет ухудшение отношений с Германией. Чтобы в западной части Европы не образовался мощный «кулак» который сможет сокрушить и Великобританию (в экономическом смысле, разумеется), и много еще кого. 

А если еще учесть, что Великобритания активнейшим образом работает в странах арабского мира (из которых, как я понимаю, она пытается сколотить «собственную» валютную зону), что позволяет ей очень сильно влиять на ситуацию в Германии и Франции через эмигрантов, то я не исключаю, что ее план, который, по сути, повторяет план  XIX века, может и закончиться успехом. Правда, на этот счет имеют свое мнение и Израиль, и Иран, и Россия (про Китай и США я даже не говорю), но тут уж, как говориться, «история рассудит». Пока же я рекомендую всем, кто рассматривает политическую ситуацию во Франции, держать в уме историю Луи Бонапарта.

 

ХАЗИН РУ

#геополитика, #ЕС


Ключевые слова: В мире, геополитика, ЕС, Мнение, Политика
Опубликовано 14.02.2017 в 09:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0
«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 1
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0
СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

7 янв, 10:54
0 0
Разрушение государств-наций

Разрушение государств-наций

2 янв, 18:33
0 0
РУССКИЙ ОТХОД

РУССКИЙ ОТХОД

2 янв, 07:25
+2 2
Главшишка, вечный двигатель,…

Главшишка, вечный двигатель, уринотерапия и евреи в Крыму: невероятная история о том, откуда есть-пошла…

29 дек 16, 18:40
0 1
Невидимая империя Юга: истор…

Невидимая империя Юга: история ку-клукс-клана

25 дек 16, 12:09
0 0
ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ – ЭТИ МИ…

ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ – ЭТИ МИСТИЧЕСКИЕ ТРУДНОСТИ, И СПАСА ОТ НИХ НЕТ!

24 дек 16, 19:00
0 0
«В США существует постоянное…

«В США существует постоянное правительство, находящееся над республиканцами и демократами»

22 дек 16, 10:57
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Средние зарплаты учителей вдвое меньше официальных данных.

Средние зарплаты учителей вдвое меньше официальных данных.

Не зарплата, а статистическая погрешность. На что живут учителя? В среднем по стране учителя получают 32 тысячи рублей в месяц. Это статистика Росста

14 фев, 22:11
0 0
Монголо-китайские проекты и и Год экологии в России

Монголо-китайские проекты и и Год экологии в России

С начала 2016 года в России бушуют страсти по поводу проекта строительства монгольских ГЭС на Селенге, угрожающего экосистеме Байкала. За год положение бы

14 фев, 21:06
0 0
В Дубае запускают первое в мире летающее такси

В Дубае запускают первое в мире летающее такси

Объединенные Арабские Эмираты продолжают поражать мир  фантастическими проектами. Не так давно было построено самое высокое здание на планете «Бурдж Халифа

14 фев, 15:41
0 0
Михаил Хазин: ДЕЖАВЮ

Михаил Хазин: ДЕЖАВЮ

лавной проблемой нынешних молодых людей, которые получают образование кое-где и кое-как, является незнание истории и географии. Я помню, в нашей, самой обыч

14 фев, 09:01
0 0
Хохлы запели «Мурку» на мове, испугавшись штрафов

Хохлы запели «Мурку» на мове, испугавшись штрафов

На Украине с ноября действуют языковые квоты, согласно которым 50% радиоэфира должно быть на украинском языке, а украиноязычных песен в течение дня должно з

14 фев, 08:35
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Серьги Большой узел любви

Серьги

Большой узел любви

900Р

 

Жилетка - опушка с воротником

Жилетка -

опушка с воротником

2400Р

 

Славянское кольцо Рысич со Свадебником

Славянское кольцо Рысич

со Свадебником

2880Р

Последние комментарии

валентина бубнова
а они нам предлагали когда на Саяно -Шушенской рвануло?
валентина бубнова Вот это новость: Россия предложила США помощь в связи с разрушением плотины в Калифорнии
german
ИЛЮША ..... ты ебальничик прикрой свой!! помогать членосос собрался он!!!!!!!!!!
german Вот это новость: Россия предложила США помощь в связи с разрушением плотины в Калифорнии
Владимир Ушаков Ушаков
Битый не битого везет!
Владимир Ушаков Ушаков Вот это новость: Россия предложила США помощь в связи с разрушением плотины в Калифорнии
lev birjukov
Наверное , задницей заткнут ...
lev birjukov Вот это новость: Россия предложила США помощь в связи с разрушением плотины в Калифорнии
Лана (Калинина)
Какое благородство!
Лана (Калинина) Вот это новость: Россия предложила США помощь в связи с разрушением плотины в Калифорнии