Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

Тирания Эрдогана

развернуть

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган из того, кого считали «отцом нации», всё больше превращается в тирана, целью которого является не процветание турецкого народа, а безграничная власть с опорой на судебно-полицейский произвол и исламский радикализм. Эта власть используется, главным образом, для обогащения его клана и удовлетворения личных амбиций. Демократия в Турции, весьма условная и ранее, перестала быть таковой даже с формальной точки зрения. Но европейские политизированные так называемые правозащитники этого демонстративно не замечают, заигрывая с диктатором.

Критика правительства в Турции – это гарантированная тюрьма. За публикацию о поддержке турецким правительством ИГИЛ, когда турецкие же полицейские задержали фуру спецслужбы MIT с оружием, которая двигалась в Сирию под видом гуманитарной помощи, газета «Республика» лично Эрдоганом была обвинена в шпионаже, а журналисту тиран направил такой месседж: «Человек, опубликовавший эту историю, заплатит за это высокую цену. Я не позволю ему уйти от ответственности». Ещё бы, ведь за это оружие Реджеп Эрдоган получает тысячи цистерн с украденной у сирийского и иракского народов нефтью и баснословные прибыли. Журналистам Джану Дюндару и Эрдему Гюлю грозит по два пожизненных заключения и еще 42 года лишения свободы, очевидно, на всякий случай.

 

Уничтоженные турецкие бензовозы на территории, подконтрольной ИГИЛ

Уничтоженные турецкие бензовозы на территории, подконтрольной ИГИЛ

 

Обвинение в государственной измене выдвинуто и против лидера курдской Демократической партии народов Селахаттина Демирташа, осудившего агрессивные действия турецких ВВС, сбивших по волюнтаристскому решению Эрдогана российский самолёт, атаковавший позиции протурецких боевиков ИГИЛ, что могло привести к войне и совершенно определённо привело к экономическим проблемам в Турции в результате санкций.

А если человек поднял тему, которая не укладывается в «линию партии», то он преступник. Просто за выражение собственного мнения. Например, доцент Университета Анкары Решат Барыш Унлю задал студентам задачу сравнить 2 текста 1978 и 2012 годов курдского лидера Абдуллы Оджалана. За это учёный был обвинён в пропаганде терроризма, хотя о терроре в текстах не было ни слова, а задача была необходима для понимания общественно-политической жизни в Турции. Прокурор требует для доцента 7 лет заключения.

В январе 2016 года турецкие власти арестовали два десятка учёных, которые подписали петицию с призывом к миру и прекращению насилия на юго-востоке страны. Эрдоган ответил на петицию в духе Средневековья: «Эй вы, так называемая интеллигенция! Вы не просвещенные, а тёмные люди. Вы совсем не похожи на интеллектуалов. Вы невежды и ничего не знаете о востоке и юго-востоке». Между тем, погибли уже сотни мирных курдов. Учёных обвинили в пропаганде терроризма, оскорблении турецкого государства и прочих не менее правдоподобных вещах.

За это лидер оппозиционной Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу обвинил президента в диктатуре. Эрдоган же, несмотря на иммунитет члена парламента, приказал завести против него дело. Сейчас парламент, контролируемый кликой Эрдогана, готовится снять с политика иммунитет и дать тем самым возможность посадить его за употребление в отношении Эрдогана слов «так называемый диктатор».

 

Кемаль Кылычдароглу – претендент на звание узника совести

Кемаль Кылычдароглу – претендент на звание узника совести

 

Не останавливает полицейское государство и принадлежность журналистов к иностранным СМИ. За трансляцию слов Кылычдароглу «так называемый диктатор» против журналистов турецкого отделения CNN были заведены уголовные дела.

Это далеко не первый случай. К 11 месяцам заключения и большим штрафам приговорили турецких карикатуристов журнала «Penguen» за карикатуру на Эрдогана. На ней новоизбранного президента торжественно встречает госслужащий, а президент произносит: «Прием мог бы быть и радушнее, могли хотя бы принести мне в жертву журналиста!» Это намёк на мусульманскую традицию жертвоприношения по случаю важных событий и отсутствие свободы слова в Турции.

Карикатура на Эрдогана – 11 месяцев и штраф

Карикатура на Эрдогана – 11 месяцев и штраф

 

В мае 2015 года журналист Озгюра Мумджу в своей статье назвал Эрдогана тираном и трусом в связи с аморальной подачей им судебного иска против матери демонстранта, убитого полицией в ходе протестов 2013 года, которая якобы оскорбила Эрдогана. В августе 2015 года студент Айкуталп Авшар был осужден за то, что во время упомянутых протестов 2013 года публично называл президента Турции «диктатором». В самих протестах же были обвинены «евреи и их сообщники в СМИ». Дошло до того, что власти отлавливают подростков, оскорбляющих президента в соцсети «Фейсбук».

Согласно законодательству Турции, публичное оскорбление президента уголовно наказуемо и карается тюремным заключением сроком до четырех лет. Это очень удобная статья, под которую подпадает любая критика. С августа 2014 по август 2015 под преследования по ней попали 256 граждан, и это количество растет всё быстрее.

8 марта эрдогановская Турция снова поразила весь мир. В Стамбуле была жестоко разогнана женская демонстрация в честь Международного женского дня, применялись резиновые пули. Есть задержанные-женщины, которые не побоялись в условиях восточной деспотии выступить в защиту своих прав.

 

Разгон демонстрации 8 марта в Стамбуле

Разгон демонстрации 8 марта в Стамбуле

 

Тиран пьянеет от власти. И хочет большего. Он требует изменить конституцию страны, перейдя от парламентской к президентской форме правления.

 

Реджеп Эрдоган во время выступления

Реджеп Эрдоган во время выступления

 

После этого оппозиция обвинила президента в попытках установить тоталитарный режим. Но это ещё цветочки. Ещё будучи премьер-министром, Эрдоган выступал с пламенной речью, вспоминая о славе ислама и Османской империи. Той самой империи, которая повинна в геноциде армян и понтийских греков, того самого ислама, который бесчинствовал на юге Европы сотни лет, развязывал агрессивные войны, унося жизни и порабощая христиан, по большей части славян: сербов, украинцев, болгар... Но тиран хочет лавров султана Сулеймана, а это означает неминуемую войну против христианского мира. Потому поддержка ИГИЛ современной Турцией совершенно логична.

 

Беременные армянки, прибитые к крестам. 1915 г. Османская империя, которой восторгается Эрдоган

Беременные армянки, прибитые к крестам. 1915 г. Османская империя, которой восторгается Эрдоган

 

На пути к неоосманизму и абсолютной власти Эрдоган уже попирает границы Сирии и Ирака, произвольно вводя туда войска и оккупируя территории. Постоянно происходят конфликты с Грецией, обострился конфликт с Россией. Президенту следует вспомнить, что ни одна война турок против христиан со времён Сулеймана Великолепного не привела к желаемым результатам. А европейским правозащитникам не мешало бы задуматься, туда ли они смотрят, пока тирания Эрдогана не укрепилась окончательно и не привела к ещё худшим последствиям.

 

«Геополитика и мировая политика»


Ключевые слова: Аналитика, В мире, Политика
Опубликовано 19.03.2016 в 08:45

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар, 09:59
0 0
Удо Ульфкотте о «Бильдерберг…

Удо Ульфкотте о «Бильдербергском клубе»

17 мар, 21:39
0 0
ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0
«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 1
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Срочное заявление посла ЕС: Украину превращают в банкомат и это путь к развалу

Срочное заявление посла ЕС: Украину превращают в банкомат и это путь к развалу

Посол ЕС Хьюг Мингарелли считает, что коррупция в Украине намного больше отпугивает инвесторов, чем война. Об этом он заявил во время своего визита во Ль

30 мар, 14:31
0 0
Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Помните нашумевшее дело о готах-каннибалах в СПб? В 2009 году флорист ООО "Николь" Максим Главатских, он же Шери, он же Мася (известный в специфической тусовке

30 мар, 12:25
+1 1
Бизнес и ничего лишнего

Бизнес и ничего лишнего

Под Алуштой нашли жуткий пансионат Белавенцева Крымский пользователь Facebook выложила на своей странице фотографии пансионата «Орел», расположенного в жив

30 мар, 08:21
0 0
Батька вернулся

Батька вернулся

Отношения с Путиным "блестящие". В смысле, ситуация внутри страны и в отношениях с Западом повернулась такими неожиданными гранями, что отношения с Путиным вд

29 мар, 05:54
-2 0
Дочь Навального - путинистка?

Дочь Навального - путинистка?

Совсем забыл спросить, в какой колонне шла дочь Навального 26 марта? Обыскал весь интернет, не могу найти следов ее революционной поступи 26 марта. Я думал,

28 мар, 18:31
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Серьги Большой узел любви

Серьги

Большой узел любви

900Р

 

Жилетка - опушка с воротником

Жилетка -

опушка с воротником

2400Р

 

Славянское кольцо Рысич со Свадебником

Славянское кольцо Рысич

со Свадебником

2880Р

Последние комментарии

Zhanna Ivanova
Чет Вы решили в истории "поковыряться"? 15 января-уже история. А мысли у многих были если не радост…
Zhanna Ivanova Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...
tomamark
Ну и как долго "ТАК" не смогло продолжаться ? ...грущу
tomamark Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...
Нио Лайк
Не хрен судить, сразу на кол!
Нио Лайк Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»
Илья Аксенов
Смерть укро-жидо-пиндосо-бандеровцам!
Илья Аксенов Всё смешалось в украинском доме
Ирса Петрова
такое ощущение, что бедный мужик боится, что его жена (если таковая имеется) вырвется из-под его вл…
Ирса Петрова «Дайте нам власть, потому что мы родились женщинами!»