Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

"Братушки" - as it is. И вдруг... извинение Эрдогана. Очередь в Кремль начинает формироваться?

развернуть

Сергей Филатов, Источник

"Аs it is" - это английское идеоматическое выражение типа: "так, как есть"

 Украинско-американские военные учения «Рапид Трайдент-2016», как сообщают, начались на территории Международного центра миротворчества и безопасности - на Яворовском полигоне во Львовской области.

Приветствовали прибывших на место американских гостей-интервентов вот так:

Гопак для украинцев - дело привычное. С колен, с колен...

Ждем, когда тот же "гопак" спляшут перед Вашингтонским обкомом все-все-все бывшие "братские страны" - Болгария, Румыния, Польша...

"Братские". Хорошее было слово... Но сегодня политика строится не на на словах - а на деле!

"От себя" отдавали тем, кто сегодня на наших границах "в войнушку играют"! Ужо вам, манкуртам...

Напомним, сколько было реально(!) потрачено из Москвы "ради развития братских стран Совета Экономической Взаимопомощи (СЭВ)" (Болгария, Польша, Венгрия, Румыния, Чехословакия и далее - по всему Шарику) за 1950-80-е годы (цифры зашкаливают), а также "на помощь" лично "незалежной" с 1991 года Украине (по официальным данным правительства России) - в объеме порядка 200 миллиардов долларов за 20 лет за счет предельно низких цен на газ: до 60 долларов (вместо 400 с гаком, как всей Европе)... Сами считате - эта цифра просто потрясает. И у нас она уже записана... Для разговора на Будущее.

Что сегодня? Сегодня, как выше и сообщено, "братья" смотрят в ту сторону, вернее, "в тот рот", откуда поступают им новые деньги.

Да, именно Деньги - и других названий у этой политики нет. Раньше были деньги от Москвы - теперь - от Вашингтона. И... простое, понятное - денежное Щастье! Простое, как 2х2=4.

И это Щастье реализуется теперь в рамках вполне себе понятных военных маневров. Перед нами - очередные совместные военные учения армий Украины и США.

Угадайте с трех раз - "против кого они дружат?" Ну, не против же Прибалтики или Венгрии, "не смешите мои тапки" (с)...

Ладно, про украинско-американские игры. Нехай наiхраються...

Возьмем, как учил Василий Иванович Чапаев, "в мировом масштабе", и глянем: что сегодня на эту тему думают "в масштабе Восточной Европы"?

Так вот что:

Ясно, чьи Государственные Флаги фигирируют на фото?

Кто не в курсе, поясним: справо-налево - Польша, Венгрия, Литва, Украина, Соединенные Штаты Америки.

Только вот евро-"богатырям", а уж, тем более, "чудо-богатырям былинного Пиндостана" надо бы читать и зачитывать учебники истории - до дыр!

Хотя... Там, в их учебниках вряд написано, откуда в России появились слова "шваль" и "шаромыжник".

"Шваль" (cheval - лошадь) появилось в русском языке в те дни, когда русские увидели, как французы, драпая в 1812 году из России под ударами Армии Кутузова, пожирали своих лошадей, потому что больше есть было нечего - то есть, по-русски, жрали "шваль", откуда и слово.

"Шаромыжник" ("сher ami", сиречь - "дорогой друг"), термин вошедший в русский язык из французского языка в Эпоху Отечественной войны 1812 года для обозначения именно французских побирушек, до уровня которых "упала и не встала" в русских просторах "непобедимая армия Наполеона". Евроинтеграторы отгребли в 1812-м "по полной" - до состояния обогащения русского языка...

И, неужели, теперь "братушкам", хотя бы тем, кто что-то вспомнил про содержание учебников Истории, не интересно, какие слова обогатят русский язык в новой Эпохе?

Они, бывшие члены СЭВ, что ли не понимают, что пиндосы, в соответствии с доктриной Обамы "Leading from behind" - "Лидерство (управление) из-за спины", коли и соберутся воевать с Россией, то заплатят за свой разгромчужими жизнями - вашими жизнями и вашей кровью.

И ещё. Напомним евросчастливцам: откуда во Франции появилось название их общепита "Bistro":

И напоследок, чтоб, как говорится, "два раза не вставать".

Такого вряд ли кто ожидает:

У России доброе сердце, но хорошая память.

Заявки на место в очереди на принесение извинений и испрошение прощения принимаются.

Эрдоган занял очередь первым - и Эрдоган уже извинился. И без восклицательного знака - норма, понимаешь.

Сообщение с официального сайта Главы Российского государства от 27 июня 2016 года - 15:55:

"Владимиром Путиным получено послание Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолёта.

В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас, – подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, – никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации».

Далее говорится, что, «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами.

Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе».

В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование.

Реджеп Тайип Эрдоган выражает своё глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчёркивает готовность делать всё возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом".

За последних полнедели такое началось случилось:

- Британия пошла торить путь "прочь от мест этих гиблых и зяблых" (с) В.Высоцкий) - "ЕС – «фсё»?.."

- Пол-Человечества приняло новые решения по укреплению солидарности и безопасности в Азии с выходом на Евразию - "ШОС как проект будущей «Великой Евразии»".

- Россия и Китай всерьез заговорили о проблемах безопасности - "Российско-китайские переговоры".

- В США все запуталось - прям "Запутанная история про Рапунцель": непонятно, станут ли кандидатами в президенты нынешние фигуры в телевизоре - таков накал страстей перед съездами обеих исторических партий - "слонов" и "ослов".

"Слоны" - республиканцы, а "ослы" - демократы. И никто на такие клички не обижался, ведь они сами избрали эти образы. Но, то было - в иную Эпоху, а теперь - Эпоха проЯВЛЕНИЯ! Именно теперь и выходит нарушу и проясняется, то, что когда было названо так: "Как корабль назовещь, так он и поплывет". И вот сегодня "жареный петух клюнул" и положение и у слонов, и у ослов стало "хуже губернаторского": до одних доходит медленно, а вторые упрямы и тупы - "Мошенничество Клинтон дискредитирует всю избирательную систему США".

- И Украина в этих обстоятельствах начала с США военные учения против... сами знаете кого.

Так что, прямо сегодня, 27 июня, всё настольно проЯВЛЯЕТСЯ, что даже упрямцу Эрдогану перспективы сталитак ясны до такой степени, что он "наступил на горло собственной песни", то бишь гордыни, и написал в Москву -Покаяние.

Нет сомнений, что многие, особо одаренные "даром Предвидения", сейчас уже готовят бумаги, чтобы выстроиться... в очередь из просящих прощения на камнях Первопрестольной.

Лично я их бы держал этих "блуждающих" долго в приемной. И - годами. Пока не осознают. А с годами и посмотрим, кто чего заслуживает. Очень внимательно смотреть будем... Мы же помним, как в свое время многие нам стоили бо-о-ольших расходов. Теперь, как говорят в Одессе: "Ша!"

А пока - политики и простые люди глядят, как водится, в разные стороны: все-все-все смотрят ЧЕ-2016 по футболу, но политики смотрят ещё на кое-что и делают сначала выводы, а потом - заявления.

Спасибо ЧЕ-2016 - классная "операция прикрытия": "День - в день", "Час - в час"...

А как же маневры подо Львовом?

После съемок подо и внутри Львова культового фильма "Д'Артаньян и Три мушкетера" с Михаилом Боярским в главной роли, со Львом все ясно...

Лучше смотрите знаменитый фильм "Большие манервы" - это про вас, господа.

 #Эрдоган, #ЕС, #Москва, #Путин


Ключевые слова: Аналитика, В мире, ЕС, Колонки авторов, Москва, Путин, Эрдоган
Опубликовано 28.06.2016 в 07:23

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар, 09:59
0 0
Удо Ульфкотте о «Бильдерберг…

Удо Ульфкотте о «Бильдербергском клубе»

17 мар, 21:39
0 0
ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0
«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 1
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Срочное заявление посла ЕС: Украину превращают в банкомат и это путь к развалу

Срочное заявление посла ЕС: Украину превращают в банкомат и это путь к развалу

Посол ЕС Хьюг Мингарелли считает, что коррупция в Украине намного больше отпугивает инвесторов, чем война. Об этом он заявил во время своего визита во Ль

30 мар, 14:31
0 0
Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Помните нашумевшее дело о готах-каннибалах в СПб? В 2009 году флорист ООО "Николь" Максим Главатских, он же Шери, он же Мася (известный в специфической тусовке

30 мар, 12:25
+1 1
Бизнес и ничего лишнего

Бизнес и ничего лишнего

Под Алуштой нашли жуткий пансионат Белавенцева Крымский пользователь Facebook выложила на своей странице фотографии пансионата «Орел», расположенного в жив

30 мар, 08:21
0 0
Батька вернулся

Батька вернулся

Отношения с Путиным "блестящие". В смысле, ситуация внутри страны и в отношениях с Западом повернулась такими неожиданными гранями, что отношения с Путиным вд

29 мар, 05:54
-2 0
Дочь Навального - путинистка?

Дочь Навального - путинистка?

Совсем забыл спросить, в какой колонне шла дочь Навального 26 марта? Обыскал весь интернет, не могу найти следов ее революционной поступи 26 марта. Я думал,

28 мар, 18:31
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Серьги Большой узел любви

Серьги

Большой узел любви

900Р

 

Жилетка - опушка с воротником

Жилетка -

опушка с воротником

2400Р

 

Славянское кольцо Рысич со Свадебником

Славянское кольцо Рысич

со Свадебником

2880Р

Последние комментарии

Zhanna Ivanova
Чет Вы решили в истории "поковыряться"? 15 января-уже история. А мысли у многих были если не радост…
Zhanna Ivanova Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...
tomamark
Ну и как долго "ТАК" не смогло продолжаться ? ...грущу
tomamark Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...
Нио Лайк
Не хрен судить, сразу на кол!
Нио Лайк Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»
Илья Аксенов
Смерть укро-жидо-пиндосо-бандеровцам!
Илья Аксенов Всё смешалось в украинском доме
Ирса Петрова
такое ощущение, что бедный мужик боится, что его жена (если таковая имеется) вырвется из-под его вл…
Ирса Петрова «Дайте нам власть, потому что мы родились женщинами!»