Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: Совет — это не руководство к действию, а информация к размышлению.

наверх
в закладки

Патриот Мединский проплачивает русофоба Бильжо

развернуть

Рекламу личного кинопроекта глава Минкульта поручил своему старому подельнику

Когда бывший врач-психиатр, художник-карикатурист и бизнесмен Андрей Бильжо 9 декабря 2016 года оклеветал  замученную гитлеровцами в селе Петрищево советскую партизанку Зою Космодемьянскую, гневу общества не было предела. Вот что написал  гражданин Бильжо:

«Сейчас я расскажу страшную, крамольную вещь, которая взорвет интернет и меня, но, слава богу, я сейчас нахожусь далеко. Я читал историю болезни Зои Космодемьянской, которая хранилась в архиве психиатрической больницы им. П.П. Кащенко. В этой клинике не раз лежала до войны Зоя Космодемьянская, она страдала шизофренией. Об этом знали все психиатры, которые работали в больнице, но потом ее историю болезни изъяли, потому что началась перестройка, стала просачиваться информация, и родственники Космодемьянской стали возмущаться, что это оскорбляет ее память. Когда Зою вывели на подиум и собирались повесить, она молчала, хранила партизанскую тайну. В психиатрии это называется “мутизмом”: она просто не могла говорить, так как впала в “кататонический ступор с мутизмом”, когда человек с трудом двигается, выглядит застывшим и молчит. Этот синдром был принят за подвиг и молчание Зои Космодемьянской. Хотя, на самом деле, она наверняка была смелой, и для меня как психиатра и человека, который очень сердечно относится к душевнобольным, понимая их страдания, это ничего не меняет. Но историческая правда такова: Зоя Космодемьянская не раз лежала в психиатрической больнице им. П.П. Кащенко и переживала очередной приступ на фоне тяжелого мощного потрясения, связанного с войной. Но это была клиника, а не подвиг давно болевшей шизофренией Зои Космодемьянской».

Будь сказанное правдой — перед нами грубейшее нарушение медицинской этики. Но владелец сети ресторанов «Петрович» бессовестно лгал. О каком «мутизме» может идти речь, если казнь велась публично, и, по свидетельствам очевидцев, Зоя до последних мгновений жизни призывала к борьбе с оккупантами? Медицинские документы партизанки сохранились  — ещё в школе Космодемьянская болела менингитом, от которого лечилась не в Кащенко, а в больнице Боткина. Впервые версия о психиатрическом заболевании появилась в газете «Аргументы и факты» в 1991 году, но её авторы заявляли об уничтожении истории болезни сразу после войны.

Видеть эти бумаги несколько десятилетий спустя Бильжо не мог, поэтому сознательно лгал. А затем выкручивался — менял  в публикации глумливое «подиум» на «эшафот». Вопреки ранее написанному «это была клиника, а не подвиг», утверждал, что «ее подвиг остается подвигом». Даже называл себя сыном «фронтовика, прошедшего всю Великую Отечественную Войну на Т-34». И это несмотря на то, что отец карикатуриста в реальности служил  завскладом боеприпасов. Кажется, неравнодуные люди разоблачили и опровергли каждую строчку этого текста, но никто не задумался — для чего автору было нужно публично марать репутацию и вообще его писать?

Хотел устроить скандал ради скандала? Но раньше ни в чём подобном хозяин «Петровича» не был замечен — он не Божена Рынска и не Ксения Собчак, да и возраст не тот — 64 года. Решил насолить министру культуры Владимиру Мединскому, который в канун 75-летия казни партизанки, предложил снять о ней фильм и назвать его «Страсти по Зое»? Но эффект получился обратный — к будущему фильму привлечено всеобщее внимание. После прогремевшего на всю Россию скандала с наглыми выходками против памяти Космодемьянской государство просто обязано профинансировать киноэпопею Мединского, а его самого, как защитника партизанки, политически поддержать. По данным источников агентства «Руспрес» в окружении Андрея Бильжо, цель его действий состояла именно в этом — выступление художника инициировал чиновник.

 10 01 17 medy 03

Владимир Мединский

С 1992 по 1998 год Владимир Мединский возглавлял рекламное агентство «Корпорация „Я“» (United corporative agency, UCA), сделав капитал на информационном продвижении  финансовой пирамиды «МММ» мошенника Сергея Мавроди.

Пиарщик в министерском кресле знает, что провокация — лучшая реклама. Сколько копий переломали историки, обсуждая — был ли в реальности подвиг 28 панфиловцев в 1941 году или это пропагандистская выдумка? Результат: полные залы на сеансах спонсировавшегося Минкультом фильма «28 панфиловцев». Почему бы не оскорбить Космодемьянскую, чтобы повторить эффект?

Не секрет, что Владимир Мединский последний год балансирует на грани отставки. Группа доверенных сотрудников во главе с его первым заместителем проворовалась и уже подписывают  признательные показания. Выходят всё новые публикации  об освоении государственных денег компаниями, близкими к семье Мединского. Да и рассмотрение переполненной плагиатом  докторской диссертации в МГУ нельзя переносить  бесконечно... Если так пойдет и дальше, президент может избавиться от компрометирующего страну министра. Но если увольнения патриота от Путина будут требовать оголтелые русофобы, национал-предатели и прочие белоленточные враги, причем после относительного успеха «28 панфиловцев» и в разгар подготовки съёмок «Страстей по Зое», — отставка вряд ли будет покажется президенту своевременной. Владимир Путин очень не любит, когда на него давят. Тем более глумящиеся над героями Великой Отечественной войны деятели, от которых глава государства испытывает искреннее омерзение.

План — достойный опытного царедворца. Но если всё так, почему исполнителем стал именно Бильжо, а не та же Рынска или какой-нибудь Александр Невзоров? Причина в том, что при реализации опасной PR-кампании, целевая аудитория которой сводится к единственному человеку — профессиональному разведчику Владимиру Путину, критически важно не допустить утечки информации. Если президент узнает, что министр делает из него идиота, на карьере заказчика атаки на Зою Космодемьянскую можно поставить крест. Рынске, Невзорову и другим им подобным Мединский доверять не может, зато Андрея Бильжо знает, с прошлого века делает с ним бизнес и потому стопроцентно доверяет.

Художник 15 лет работал главным карикатуристом издательского дома «КоммерсантЪ». Тогдашний завотделом одноименной газеты, редактор журнала «Коммерсантъ-Weekly», генеральный директор, шеф-редактор объединенной редакции Андрей Васильев — старейший близкий друг одновременно Бильжо и нынешнего директора государственного агентства ТАСС Сергея Михайлова,  компаньона Мединского по «Корпорации „Я“» и сокурсника будущего министра по МГИМО.

Используя «КоммерсантЪ» и карикатуры Бильжо, Васильев, Мединский и Михайлов провернули ряд рискованных коммерческих операций. Андрей Васильев является сильно пьющим человеком. А в состоянии алкогольного опьянения довольно часто рассказывает об этих заработках, включая заказные публикации, коммерческий подкуп и рэкет. Видеопризнания Васильева можно просмотреть здесь, особо внимательно изучив запись после начала пятой минуты эфира. Из совместного творчества с создателями «Корпорации «Я» главный редактор «Коммерсанта» выделяет вымогательство  денег у фигуранта уголовных дел Василия Бойко-Великого и главы «Российских железных дорог» Владимира Якунина.

Работа «великолепной четвёрки» спорилась. Васильев печатал разоблачительные статьи, Бильжо их иллюстрировал по тезисам Мединского и Михайлова, а двое рекламщиков убеждали пострадавших решать вопросы с "Коммерсантом" путём проплаты новых, но уже сугубо позитивных материалов и добродушных рисунков. Особенно удачно пошли дела, когда Сергей Михайлов трудоустроился к Якунину в «РЖД» главой департамента по связям с общественностью, а Мединский стал депутатом Государственной Думы.

 10 01 17 medy 04

Сергей Михайлов

Сейчас Васильев и Бильжо покинули «Коммерсант», Мединский и Михайлов состоят на госслужбе, но неформальные отношения всех четверых продолжаются. Бывший карикатурист «Коммерсанта» вместе с министром культуры посетил закрытую премьеру мультфильма «Ку! Кин-Дза-Дза» в кинотеатре «Фитиль». На вечеринке журнала «Русский пионер» в Мемориальной синагоге на Поклонной горе Бильжо замечен  вместе с женой директора ТАСС, главой PR-агентства «Михайлов и партнёры» Юлианой Слащёвой

То что Мединский и Михайлов — сотрудники Владимира Путина, а Васильев с Бильжо — его противники, для их бизнеса и взаимного доверия абсолютно ничего не значит. К тому же не совсем ясно, на кого реально работают основатели «Корпорации „Я“». История с водружением министром культуры мемориальной доски соратнику Адольфа Гитлера и организатору блокады Ленинграда Карлу Маннергейму очень похожа на сознательную провокацию против Путина и членов его окружения. Сергей Михайлов неоднократно замечен в размещении через ТАСС легко опровергаемой критиками России дезинформации, которая выставляет Владимира Путина в роли всеобщего посмешища. Например, Михайловым придуманы и вброшены через ТАСС фальшивый рейтинг американского издания Foreign Policy, якобы назвавшего президента России «самым влиятельным политиком планеты», а также никогда не существовавший в реальности список  19 американских лётчиков, по заявлению ТАСС, сбитых и уничтоженных боевиками запрещенного в России ИГИЛ на Ближнем Востоке.

Но ведь президенты приходят и уходят. А коллективные деловые интересы остаются. Вполне возможно, что именно деньги Мединского и Михайлова, заработанные на скандале вокруг Зои Космодемьянской и других мероприятиях, позволили Андрею Бильжо компенсировать потери от финансирования  фильма «Рыба-мечта» своего сына Антона Бильжо. В главной роли папа и отпрыск сняли литовскую актрису Северию Янушаускайте, называющая Россию ужасным государством. Помимо Бильжо-старшего «Рыбу-мечту» спонсировал учреждённый группой российских и европейских продюсеров «Фонд поддержки кинопроектов P.O.V.». Фонд работает в тесном сотрудничестве с принадлежащим государству ОАО «Роскино», прессы-релизы рассылались  пиар-агентством «Михайлов и партнёры». В титрах «Рыбы-мечты» вместо традиционного «При поддержке Министерства культуры» значилось «При поддержке Андрея Бильжо», но, зная историю отношений Мединского и Бильжо-старшего, очень трудно обнаружить разницу.

 

источник: Руспрес

Ключевые слова: В России, Скандалы
Опубликовано 10.01.2017 в 08:43

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
chpiton Чернышева (Бодрягина)
chpiton Чернышева (Бодрягина) СВОЛОЧИ! как же хочется закончить это паскудство! Надо Президенту подумать об этом и всех вредителей, как колорадских жуков - уничтожить! Текст скрыт развернуть
2
10 января, в 14:23
Кот Бегемот
Кот Бегемот ба, знакомые все лица. куда не кинь - уши торчат. как был прав И.В. Сталин, но не дожал, не успел, Текст скрыт развернуть
0
10 января, в 18:18
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 0
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0
СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

7 янв, 10:54
0 0
Разрушение государств-наций

Разрушение государств-наций

2 янв, 18:33
0 0
РУССКИЙ ОТХОД

РУССКИЙ ОТХОД

2 янв, 07:25
+1 2
Главшишка, вечный двигатель,…

Главшишка, вечный двигатель, уринотерапия и евреи в Крыму: невероятная история о том, откуда есть-пошла…

29 дек 16, 18:40
0 0
Невидимая империя Юга: истор…

Невидимая империя Юга: история ку-клукс-клана

25 дек 16, 12:09
0 0
ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ – ЭТИ МИ…

ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ – ЭТИ МИСТИЧЕСКИЕ ТРУДНОСТИ, И СПАСА ОТ НИХ НЕТ!

24 дек 16, 19:00
0 0
«В США существует постоянное…

«В США существует постоянное правительство, находящееся над республиканцами и демократами»

22 дек 16, 10:57
0 0
Смертная казнь: имеет ли гос…

Смертная казнь: имеет ли государство право на убийство

20 дек 16, 22:31
0 0
«Биометрический паспорт: точ…

«Биометрический паспорт: точка невозврата. Электронный концлагерь для Украины»

19 дек 16, 09:52
0 0
Back in the USSR

Back in the USSR

17 дек 16, 18:03
0 0
Кто на самом деле диктует но…

Кто на самом деле диктует новые правила в Европе ...

16 дек 16, 08:10
+1 0

О либералах, которые не сдаются: Жили 12 разбойников

14 дек 16, 08:54
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Итальянские Священники Прогнулись Перед Иудаистами

Итальянские Священники Прогнулись Перед Иудаистами

Римско-католическая церковь Сан-Никола-да-Толентино в Палермо бесплатно уступила в пользование местной еврейской общине часть монастырского комплекса, построе

12 янв, 17:03
+1 0
Антидиффамационная лига, Бней-Брит, ЛГБТ и иммиграционная политика

Антидиффамационная лига, Бней-Брит, ЛГБТ и иммиграционная политика

За последнее время пропаганда гомосексуализма с появлением новых информационных систем перешла на уровень выше, ударив по традиционным институтам не только

12 янв, 16:00
0 0
Кремль проверит регионы по "предвыборной" модели - пора показать промышленный рост и развитие

Кремль проверит регионы по "предвыборной" модели - пора показать промышленный рост и развитие

В последний месяц 2016 г. основными волнующими темами в регионах стали наполнение местных бюджетов и активизация заинтересованных игроков накануне старта губерн

12 янв, 14:49
0 0
Беларусcких алиментщиков достанут и в России

Беларусcких алиментщиков достанут и в России

Российские судебные приставы смогут исполнять на своей территории решения белорусских судов. Как сообщает пресс-служба Федеральных приставов Рос

12 янв, 09:41
0 0
Почему Америке так не везет?

Почему Америке так не везет?

В от смотрю я последнее время на происходящее и думаю, ну почему Америке так не везет! Ну президент кривой ( постоянно косячит потому что), допустим сами

12 янв, 07:45
+1 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032,59 - 1 953,96 руб.

 

Славянские обереги
 

Алатырь Щит

Славянский оберег Алатырь Щит

серебро

1000Р

Домашние тапочки

Домашние тапочки

650Р

Молот Тора Страж

Молот Тора Страж

1750Р

Последние комментарии

Илья Аксенов
Поляки дрочат.
Илья Аксенов Поляки: русские заскучали по нашим прошлогодним... гнилым яблокам
Alex Brauser
Всё хорошо и удобно, но... зачем писанно Имя, Фамилия и Очество с маленькой буквы? Мы что деградиру…
Alex Brauser 2017-2018гг паспорта уйдут в прошлое
Анатолий Попов
Уважаемая Rabiga, а Ракфеллеры и есть иностранные держатели, они, в большинстве своем, граждане Вел…
Анатолий Попов Судьба доллара и США в руках Кремля
Виктор Потапов
Пожалуй, в этом что-то есть. Если бы в конце 90-х кто-нибудь сказал о таком влиянии России на миров…
Виктор Потапов Судьба доллара и США в руках Кремля
Anatoliy Shklyayev
Господа, большинство из вас ошибаются и являются жертвами "красной пропаганды" по отношению к долла…
Anatoliy Shklyayev Судьба доллара и США в руках Кремля