Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

ИноСМИ: Израильтяне, не ходите в Россию гулять

развернуть

Еще один материал из серии "Израильская пресса о России". Это статья правой газеты "Макор Ришон", перепечатанная "Мааривом". Ее автор, Алекс Ниренберг, пишет о баскетболе и о Путине. Вот его статья "Почему израильтяне сочувствуют французским жертвам террора, но безразличны к российским?". Она на русском языке.

Итак, страшные российские реалии - большая часть зарплаты у людей уходит на покупку еды. Разумеется, это гораздо хуже, чем когда большая часть зарплаты уходит на оплату съемной квартиры, как в Израиле. Жить можно и на скамейке на улице, а без еды не проживешь. Сопоставление с ситуацией 1993 года тоже впечатляет. Итак...

*Прямая ссылка на этот материал.

Россия: большая часть зарплаты уходит на покупку еды.

Президент Путин создал частное армейское подразделение, преданное только ему. Оппозиция комментирует: это признак того, что он боится военного переворота.

Публикация "Панамских бумаг" стала только прелюдией к несчастьям, посыпавшимся на президента России Владимира Путина одно за другим. Данные, опубликованные на этой неделе в Москве, свидетельствуют о глубоком экономическом кризисе в стране и о том, что мноие слои населения погружаются в глубокую бедность.

Согласно данным, которые опубликовала на этой неделе "Государственная академия национального хозяйства", среднее домохозяйство России тратит 50.1% доходов на закупку основных продуктов питания, и многие отказываются от покупки "лишних вещей".

 

Израильтяне, не ходите в Россию гулять

(89 процентов русских сознательно экономят на приобретении продуктов питания)


"Известно, что чем беднее семья, тем больше процент дохода, который она тратит на приобретение пищи", - объясняет высокопоставленный сотрудник академии в газете "Коммерсант". "Данные свидетельствуют о том, что люди тратят свои деньги на базисные товары и откладывают, насколько это возможно, приобретение других вещей, которые не нужны им непосредственно сейчас".

Организаторы опроса пришли к выводу, что ситуация сйчас хуже, чем была в 2008 году. Тогда российская экономика пострадала от последствий мирового экономического кризиса.

Другие данные тоже свидетельствуют о глубине экономического кризиса в России. 89 процентов русских признались в том, что сознательно уменьшили объем закупок продуктов питания и других базисных товаров. 55 процентов засвидетельствовали, что они думают о том, чтобы отказаться от покупки товаров, которые покупают постоянно, вследствие ухудшения экономического положения.

Данные другого опроса, опубликованные на этой неделе, тоже свидетельствуют о том, что экономический кризис пожирает доходы российских граждан. Средняя зарплата в стране с начала года снизилась, и 50 процентов опрошенных сказали, что их уровень жизни за последнее время понизился.

 

Израильтяне, не ходите в Россию гулять

(Бедные в России)

Согласно организаторам опроса, это свидетельствует о том, что средний класс России, который изначально не был силен, быстро беднеет, и разница в уровне жизни среднего класса и бедных людей стирается.

Комментаторы в российских интернет-изданиях, в основном идентифицирующие себя с оппозицией, предположили на этой неделе, что экстренно возникшая у Владимира Путина необходимость создать новую мощную силовую структуру "Национальная гвардия", преданную лично ему, вызавна помимо прочего ухудшением экономической ситуации. Они связали плохую экономическую статистику и приближающиеся выборы в парламент в Москве, намеченные на сентябрь. Согласно этим комментаторам, правительство Путина боится, что на фоне выборов и тяжелого экономического положения в стране могут вспыхнуть беспорядки, и в случае их обострения армия может отказаться выполнить приказ президента о подавлении этих беспорядков. Есть еще более экстремальная возможность того, что вооруженные силы произведут военный переворот против Путина типа того, который привел к отстранению от власти президента Египта Мубарака в 2011 году. Поэтому Путину нужна частная силовая структура, подчиненная лично ему и служащая страховкой на случай, если армия и Федеральная служба безопасности повернутся к нему спиной.

 

Израильтяне, не ходите в Россию гулять

(Военный переворот? Российский танк)

Российская оппозиция получила инъекцию оптимизма в виде отчета американской компании "Стратфор", занимающейся анализом разведывательной информации. Эта компания изучила процесс создания новой Национальной гвардии, штат которой составит примерно 400 тысяч вооруженных бойцов, и пришла к выводу, что в окружении Путина предприняли этот шаг из-за опосений военного переворота и возможного предательства со стороны руководства армии. В отчете, помимо прочего, сказано, что ситуация напоминает неудачную революцию 1993 года. Тогда в ходе конституционного кризиса некоторые командиры армии поддержали председателя парламента, а не президента Бориса Ельцина. В ходе их конфликта происходили вооруженные столкновения между центрами власти в Москве, в числе которых были парламент и телерадиостанции. Боями руководили генералы, поддержавшие парламент, а остальная часть армии, оставшаяся верной Ельцину, сплотилась ради него и отбила здание парламента у повстанцев.  

Израильтяне, не ходите в Россию гулять

(Хулиганы мешают проводить демонстрацию против Путина)

"Похоже, что президент Путин, верный ученик истории своей страны, боится того, что силовые структуры повернутся к нему спиной, откажутся выполнять его приказы и следовать его политике", - пишут авторы отчета "Стратфора". "Поэтому он делает все возможное, чтобы избежать той неопределенности, которая была во время правления Бориса Ельцина".

источник


Ключевые слова: Иносми, Колонки авторов
Опубликовано 24.04.2016 в 07:24

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар, 09:59
0 0
Удо Ульфкотте о «Бильдерберг…

Удо Ульфкотте о «Бильдербергском клубе»

17 мар, 21:39
0 0
ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0
«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 1
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Срочное заявление посла ЕС: Украину превращают в банкомат и это путь к развалу

Срочное заявление посла ЕС: Украину превращают в банкомат и это путь к развалу

Посол ЕС Хьюг Мингарелли считает, что коррупция в Украине намного больше отпугивает инвесторов, чем война. Об этом он заявил во время своего визита во Ль

30 мар, 14:31
0 0
Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Помните нашумевшее дело о готах-каннибалах в СПб? В 2009 году флорист ООО "Николь" Максим Главатских, он же Шери, он же Мася (известный в специфической тусовке

30 мар, 12:25
+1 1
Бизнес и ничего лишнего

Бизнес и ничего лишнего

Под Алуштой нашли жуткий пансионат Белавенцева Крымский пользователь Facebook выложила на своей странице фотографии пансионата «Орел», расположенного в жив

30 мар, 08:21
0 0
Батька вернулся

Батька вернулся

Отношения с Путиным "блестящие". В смысле, ситуация внутри страны и в отношениях с Западом повернулась такими неожиданными гранями, что отношения с Путиным вд

29 мар, 05:54
-2 0
Дочь Навального - путинистка?

Дочь Навального - путинистка?

Совсем забыл спросить, в какой колонне шла дочь Навального 26 марта? Обыскал весь интернет, не могу найти следов ее революционной поступи 26 марта. Я думал,

28 мар, 18:31
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Серьги Большой узел любви

Серьги

Большой узел любви

900Р

 

Жилетка - опушка с воротником

Жилетка -

опушка с воротником

2400Р

 

Славянское кольцо Рысич со Свадебником

Славянское кольцо Рысич

со Свадебником

2880Р

Последние комментарии

Zhanna Ivanova
Чет Вы решили в истории "поковыряться"? 15 января-уже история. А мысли у многих были если не радост…
Zhanna Ivanova Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...
tomamark
Ну и как долго "ТАК" не смогло продолжаться ? ...грущу
tomamark Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...
Нио Лайк
Не хрен судить, сразу на кол!
Нио Лайк Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»
Илья Аксенов
Смерть укро-жидо-пиндосо-бандеровцам!
Илья Аксенов Всё смешалось в украинском доме
Ирса Петрова
такое ощущение, что бедный мужик боится, что его жена (если таковая имеется) вырвется из-под его вл…
Ирса Петрова «Дайте нам власть, потому что мы родились женщинами!»