Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ»
Вы хотите запомнить сайт «НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ»?
Да Нет
×

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи. (Грибоедов)

наверх
в закладки

Газета Guardian (вновь) разоблачает себя как антироссийское и пропагандистское крыло фашистского британского правительства

развернуть

Осторожно: СМИ НЕ отражают реальность

Вчерашний заголовок на сайте британской газеты Guardian гласит:

 

Убийство в Стамбуле: В гибели чеченца прослеживается рука Кремля

 

"О, эти ужасные русские и этот безжалостный Путин опять взялись за свои старые трюки: убийства без суда и следствия! Они когда-нибудь научатся реальной демократии или нет! Хорошо, что хотя бы мы, замечательная западная публика (и, следовательно, представители "глобального сообщества"), привлекаем их к ответственности, как только можем, с помощью введения "санкций" и истеричной демонизации их каждый раз, когда они пролетают вблизи границ Шотландии".

Вышеизложенное в большей или меньшей степени отражает те мысли, которые раскачивали бы в основном пустое судно, представляющее собой сущность среднестатистического западного гражданина, по мере того как он или она читали бы этот заголовок Guardian. Что ещё мы можем ожидать, когда такая отъявленная пропаганда обрушивается на них ежедневно?

Взгляните ещё раз на заголовок: "Убийство". Уже здесь началось осуждение... УБИЙСТВО! И кто его совершил? КРЕМЛЬ! Кто же ещё! А жертва кто? ЧЕЧЕНЕЦ! О Боже мой! Эти несчастные чеченцы, которые десятилетиями, по моим смутным воспоминаниям, пытались вырваться из жадных лап новой российской/советской Империи! Дальше можно не читать, у нас уже есть вся необходимая информация!

Заголовки очень важны для сотрудников спецслужб, выдающих себя за европейских журналистов левого крыла. С помощью заголовков вы можете заниматься по сути умышленной подтасовкой фактов, а затем прикрывать свой зад за счёт упоминания реальных подробностей в самой статье, вполне осознавая, что среднестатистический западный новостной умник обладает вниманием на уровне селёдки под лошадиными транквилизаторами и посему не имеет ни малейшего намерения кликать ваш жалкий пропагандистский заголовок.

Сейчас вы уже догадались, что пока заголовок Guardian намеренно обвиняет российское правительство (и "Путина") в (очередном) "убийстве" (вероятно) какого-то невинного бедолаги, правда в этой истории не просто несколько иная - она обитает в совершенно другой вселенной.

Откройте статью, и уже после несколько абзацев вы начнёте испытывать определённый когнитивный диссонанс по поводу этого заголовка. Прочитав половину статьи, вы поймёте, что вы фактически читаете подробности события, которое, если бы было спланировано британскими, американскими или французскими силами, преподносилось бы западной прессой как очередная победа наших храбрых служб в бесконечной "войне против террора"!

 

Трогательный портрет одного из террористов
британского правительства,
беспощадно убитого лично Путиным

Для удобства вот вам краткое изложение соответствующих фактов: Абдулвахид Эдильгериев был мусульманским террористом, который в течение многих лет прятался в горах Чечни, откуда он организовал или участвовал в нескольких атаках против мирных граждан России, включая теракты в московском метро и аэропорту Домодедово. Он также был членом нацистского Правого Сектора на Украине, убивая мирное население Донбасса, и тусовался в рядах "ИГИЛ" в Сирии, где с удовольствием рубил головы и опять же убивал невинных граждан, и при этом ещё успел жениться на сестре жены главаря "ИГИЛ". В ноябре 2015 года его застрелили в Стамбуле (Турция является гаванью для наёмников ИГИЛ) кем-то неизвестным, но вероятно россиянином.

Обратите внимание на историю этого типа. Чечня, Донбасс, Сирия, ИГИЛ. Единственное, что не указано в этом списке, - это "наёмник ЦРУ". Анти-российские действия США и Великобритании в Сирии и Донбассе более или менее общеизвестны (или должны быть общеизвестны). Что касается Чечни, то это просто более старая версия всё той же истории. Как сообщил агентству Reuters глава российской Республики Чечня в 2009 году:

 

"Мы боремся в горах с американскими и британскими спецслужбами. Они воюют не против Кадырова, не против традиционного ислама, а против суверенного российского государства".

Запад пытался атаковать российского премьер-министра Владимира Путина и страну в целом, действуя против самых уязвимых регионов.

"Запад заинтересован в отделении Кавказа от России. Кавказ - это стратегический рубеж России. Если они заберут у России Кавказ, это всё равно, что отнять пол-России".

Когда его спросили, есть ли свидетельства того, что ЦРУ и МИ6 участвуют в насилии, он ответил: "Разумеется. Был такой террорист, Читигов, который работал на ЦРУ. У него было американское гражданство. Когда мы его ликвидировали, я возглавлял операцию, и мы обнаружили у него американские водительские права, и все прочие документы тоже были американскими".

 

Так что вместо заголовка, который бы отражал содержание статьи и жизненной реальности на эту тему, например: "Лидер ИГИЛ ликвидирован в ходе российской антитеррористической операции в Турции", нам предлагается вышеуказанный заголовок от журналиста Guardian "Шона Уолкера" из Стамбула.

Мне интересно, чем руководствовался г-н Уолкер при составлении этого заголовка - приказами Эрдогана или только МИ6? Или, учитывая явную поддержку ИГИЛ турецкими и британским властями, это были и те и другие? А может простая истина заключается в том, что г-н Уолкер - настолько трусливый кретин, что неспособен мыслить самостоятельно и просто служит в качестве безмозглого попугая, повторяющего про-террористическую и анти-российскую пропаганду британского правительства?

Печальное положение вещей, что и говорить, и кто-то должен что-то с этим сделать. Так что я думаю, а не отправить ли мне в подарок г-ну Уолкеру монтажный лом в адрес редакции Guardian, Кингс Кросс, Лондон, и предложить ему, чтобы перед тем как пытаться написать очередную статью, он сначала использовал его, чтобы достать свою голову из зада. Только в этом случае мы можем ожидать от него какого-то честного журнализма.

 

Джо Квинн


Ключевые слова: Аналитика, В мире, Иносми
Опубликовано 12.01.2016 в 09:25
1
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Фальшивое благочестие «непоминающих»

Фальшивое благочестие «непоминающих»

3 апр, 20:22
0 0
Для чего придумали "Шарли Эбдо"

Для чего придумали "Шарли Эбдо"

3 апр, 19:00
0 0

Шокирующий документ! Тайный международный меморандум, вступающий в силу с 1 мая 2016 года.

3 апр, 15:45
0 0
Финал проекта «Украина». Гор…

Финал проекта «Украина». Горит забор — гори и хата!

28 мар, 20:13
0 0
«РАЗДЕЛИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ»

«РАЗДЕЛИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ»

28 мар, 11:12
+2 0

Жизнь не справедлива, как сказал президент Джимми Картер...

26 мар, 19:09
0 0
Пурим самэах! Бобруйские иуд…

Пурим самэах! Бобруйские иудеи отметили самый веселый праздник в году

26 мар, 15:37
0 0
«Посмертное» донорство – это…

«Посмертное» донорство – это массовое убийство живых людей

24 мар, 21:52
0 0
Год, когда в России кончится…

Год, когда в России кончится нефть. Что делать будем, ничего нет?

18 мар, 09:08
0 0
Что надо знать об ИГИЛ?

Что надо знать об ИГИЛ?

13 мар, 09:48
0 0
Зачем Елизавета II тайно пос…

Зачем Елизавета II тайно посетила Москву?

12 мар, 08:53
+3 7
Новое лицо словацкого национ…

Новое лицо словацкого национализма пугает либералов

11 мар, 19:26
+1 0
Что общего у фашиста и либерала?

Что общего у фашиста и либерала?

4 мар, 10:32
0 0
«Liberation» о нынешней запа…

«Liberation» о нынешней западной пост-демократии, которая лишает народ его политической роли

28 фев, 09:19
0 0

БЕЗ ЛИШНЕГО ШУМА

21 фев, 09:01
+7 2

Поиск по блогу

Новости МирТесен

AliExpress

Серебряные ювелирные изделия старинные марки свадебных украшений устанавливает женщины, 925 серебряные серьги белый мелкий пары ювелирные подарки на день рождения

Серебро старинные марки ...

2.772 руб.

61 - 90 90 мода шику 12 мл помочь с уф-гель ногтей гель-польски косметика для маникюр ногти глянец-гель профессиональный комплект(China (Mainland))

гель для наращивания ногтей

209,63 руб.

Славянские обереги

Серьги Звезда Руси с камнем

Серьги Звезда Руси с камнем

2500Р

Серьги Звезда Алатырь

Серьги Звезда Алатырь

680Р

Оберег Лунница Трёхрогая большая

Оберег Лунница Трёхрогая большая

500Р

Последние комментарии

Владимир Битенюк
алиев оказался глупцом.надо использовать момент и всех азиров торговцев палёнкой,наркатой,проститут…
Владимир Битенюк В Карабахе: отрезанная голова армянского солдата
oleg zhidkov
Вы так и не ответили "русские" философы с еврейской и немецкой внешностью" - конкретно это кто?
oleg zhidkov Китай резко сменил внешнюю политику. Кто станет союзником?
oleg zhidkov
В Китае компартия не изменила свое название с приходом Ден Сяопина, потому что конфуцианская культу…
oleg zhidkov Китай резко сменил внешнюю политику. Кто станет союзником?
Александр Петров
но там правящая партия осталась и во главе китайцы а у нас в Кремле были все но только не русские,…
Александр Петров Китай резко сменил внешнюю политику. Кто станет союзником?
Samuray888
Откройте глаза. Это же очередное армянское вранье. Боец на фото в летней форме одежды, а сейчас вой…
Samuray888 В Карабахе: отрезанная голова армянского солдата