Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

Или шнурки или живот

развернуть

Господин Бжезинский, он же бывший советник президента США, рассуждает о НАТО.

В своих размышлениях он предлагает пойти дальше печального созерцания заката НАТО. Бжезинский — человек действия и предлагает пугануть русских, дать им некое предостережение, напугать, дать русским острастку.

Однако это совершенно не вяжется с реалиями — ведь именно русские дали укорот амбициям американцев, весь мир стал тому свидетелем и, даже, через интернет, очевидцем. Собственно говоря, то, что мы утверждали, Бжезинский лишь подтвердил. Однако какие из этого следуют выводы, тут мы и Бжезинский расходимся. Мы говорим, что НАТО продолжит сдуваться, а вот Бжезинский говорит, что нужно активно противостоять России и даже призывает дать некое предупреждение русским. Заявленная цель тут, чтобы у русских не было желания «путешествовать» таким образом, то есть не подлетать к американским судам. Однако дело в том, что именно американские военные корабли приплыли к русским берегам и вообще-то к российской военной базе. Стало быть, нарушителем спокойствия в регионе являются, все же, скорее США, чем русские.

У русских это называется: «валить с больной головы на здоровую», или «поставить что-либо с ног на голову». Вот здесь политика-перевертыш и дает сбой. Раньше такие заявления американских политиков легко проходили, сегодня их даже силой не протолкнуть. Русские намертво зажали эту возможность и с удовольствием и даже с некоторым нажимом используют свою версию происходящего.

Нужно сказать, что нет никакой возможности протащить американский сценарий, когда кто-то захочет проучить Россию. Сейчас нет никаких возможностей это сделать и, в первую очередь, потому, что нет денег, но и, в немалой степени потому, что нет и политической воли. Мы говорили об этом раньше. До конца года у России есть некий карт-бланш влиять на ситуацию по своему усмотрению. Что, собственно говоря, Россия и делает.

Если учесть, что Нуланд теперь больше давит на Украину, чем на Россию, целеполагание тут весьма отстоит от того, что предлагает нам предводитель команчей и одновременно «Гойко Митич на пенсии» — господин Бжезинский. То есть, его мысли — его скакуны и не более того. Всем сейчас понятно, что Россия становится все сильнее и давить на Россию, значит только усугублять ситуацию и проиграть еще больше. Уже тысячу раз было сказано, что русские лучше всего умеют дружить и воевать. Воевать уже пробовали, а дружить?

По большому счету, американцы показывают определенную долю трусости, потому что боятся показаться слишком уступчивыми русским. Уверенный в себе человек никогда не подумает, а как мои миротворческие усилия будут оценены со стороны? Всем понятно: что мир на планете высшая цель, но если в результате падает авторитет Америки, то это просто плохой авторитет и от него нужно избавляться как можно быстрее. Ну, представьте себе, что у вас большой живот, который мешает вам завязывать шнурки. От чего вам нужно избавляться: от живота или от шнурков?

Легче, конечно, сменить обувь на ту, что без шнурков, и пихать себе спокойно тапки по кухне от холодильника и до унитаза. Но сделает ли это вас здоровее? Всем понятно, что нужно избавляться от живота, ведь шнурки — это только часть проблемы, живот еще и во многом другом для вас вреден, но США, похоже, хотят избавиться от шнурков. Шнурки — это неприятности, которые из-за своей косности США наматывают себе на шею, держась за старые догмы. Дальше — чуть потерял равновесие и повис на шнурках, обвитых вокруг шеи. Думаю, аналогия понятна. В сложившихся обстоятельствах, мы видим, что всё именно так и происходит. Сейчас, разговаривая с разными людьми в политической тусовке, хочу отметить, что вот это «чуть споткнулся», по мнению моих собеседников, как раз и происходит с Соединенными Штатами.

Сейчас, может быть впервые за очень долгий период, США чувствуют себя очень плохо в политическом смысле. Может быть ровно так, как в 90-е годы чувствовала себя Россия. Ощущения у американцев здесь такие: «Нас подставили, мы рассчитывали, что, помогая России, мы обретем в ней друга, а она из долгов выпуталась и теперь нам же и грозит». Вот когда такое слышишь, думаешь что живот все еще есть, раз он мешает привести себя в порядок, завязать шнурки, подтянуть съехавшие брюки и, может быть, высморкаться наконец.

Мне приходилось много раз участвовать в таких разговорах, и всегда всё начиналось с утверждения, что Путин вор. Когда задаешь вопрос: «Можете ли вы это доказать?» Возникает некая пауза и дальше уже заводится пластинка о том, что «все это знают и по телику это постоянно говорят». Приходится спрашивать: «Если Путин вор, он у кого украл?» Тут уже совершенно без запинки собеседник отвечает: «У русских конечно, у собственного народа». И вот тут уже последний третий вопрос, который собственно и заканчивает разговор: «Если он украл у русских, почему же они его поддерживают?» Тут собеседник чувствует, что его просто загнали в угол тремя вопросами, это нечто вроде детского мата в три хода. Вот тут, наиболее горячие собеседники начинают проявлять некую тупую упёртость. Они не хотят рассуждать, они просто хотят доказать свое, и в этом порыве, почти всегда делают одну и ту же ошибку заявляя, что русские тупые, что «они» ничего не понимают и так далее. Перед тем как попрощаться с таким господином, я обычно говорю, что он не Путина ненавидит, он ненавидит, как раз, российский народ, а это уже совсем другая история. Все остальное уже я слышу вдогонку.

Манера американского общения на уровне «Он не полностью тупой», как позволил себе высказаться господин Обама, говоря о Путине (he’s not completely stupid). Вообще-то характеризует говорящего, и здесь у меня появляются сомнения. Все дело в том, что есть некая непроверенная информация о том, что журналист, писавший эту статью, несколько передернул в этом моменте. Якобы Обама сказал: «He is not so stupid», а не «he’s not completely stupid». Вот это выражение не буквально, но по смыслу означает нечто иное, чем нам попытались преподнести, а именно «Он не так глуп, как вам (нам) кажется» или «он умнее, чем вам может показаться». Вот эту вторую часть фразы американцы всегда опускают, но всегда имеют ввиду именно это.

Это следует еще и из самого абзаца, где все это говорится. Там Обама говорит, что Путин всегда настроен на доверительный разговор, всегда подчеркнуто вежлив, то есть там все в положительных тонах и вот это самое выражение ложится в канву разговора именно в этом смысле — «Он умнее, чем вам может показаться».

Однако пусть простит меня читатель, но говорил я это всё совсем не для того, чтобы разъяснить слова Обамы в отношении Путина, а как раз для того, чтобы показать, как масс-медиа подменяют смысл разговора. Конечно, так как нам выражение Обамы представили, оно звучит ярче, но делает американцев идиотами. По сути, автор, который выдал такого петуха, ничем не лучше того, что предлагает тот же Бжезинский — наращивать живот, вот этот груз, который мешает американцам нормально жить. Не заявлять себя исключительными, а жить в нормальном и открытом мире. Только если американцев все же выпустить в свободный мир, то они увидят, как сильно им подпортили жизнь всякие информационные гамбургеры, которые и отрастили этот живот и которым теперь нужна прислуга, чтобы собственные шнурки завязывать.

 

источник: contrpost


Ключевые слова: Брюки, В мире, Мнение
Опубликовано 28.04.2016 в 22:16

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
delotos delotos
delotos delotos 28 апреля 16, в 23:44 а живот убирать надо,но так не хочется...Спасибо,хорошая статья и прекрасное сравнение живота со шнурками! Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар, 09:59
0 0
Удо Ульфкотте о «Бильдерберг…

Удо Ульфкотте о «Бильдербергском клубе»

17 мар, 21:39
0 0
ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0
«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 1
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Срочное заявление посла ЕС: Украину превращают в банкомат и это путь к развалу

Срочное заявление посла ЕС: Украину превращают в банкомат и это путь к развалу

Посол ЕС Хьюг Мингарелли считает, что коррупция в Украине намного больше отпугивает инвесторов, чем война. Об этом он заявил во время своего визита во Ль

30 мар, 14:31
0 0
Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»

Помните нашумевшее дело о готах-каннибалах в СПб? В 2009 году флорист ООО "Николь" Максим Главатских, он же Шери, он же Мася (известный в специфической тусовке

30 мар, 12:25
+1 1
Бизнес и ничего лишнего

Бизнес и ничего лишнего

Под Алуштой нашли жуткий пансионат Белавенцева Крымский пользователь Facebook выложила на своей странице фотографии пансионата «Орел», расположенного в жив

30 мар, 08:21
0 0
Батька вернулся

Батька вернулся

Отношения с Путиным "блестящие". В смысле, ситуация внутри страны и в отношениях с Западом повернулась такими неожиданными гранями, что отношения с Путиным вд

29 мар, 05:54
-2 0
Дочь Навального - путинистка?

Дочь Навального - путинистка?

Совсем забыл спросить, в какой колонне шла дочь Навального 26 марта? Обыскал весь интернет, не могу найти следов ее революционной поступи 26 марта. Я думал,

28 мар, 18:31
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Серьги Большой узел любви

Серьги

Большой узел любви

900Р

 

Жилетка - опушка с воротником

Жилетка -

опушка с воротником

2400Р

 

Славянское кольцо Рысич со Свадебником

Славянское кольцо Рысич

со Свадебником

2880Р

Последние комментарии

Zhanna Ivanova
Чет Вы решили в истории "поковыряться"? 15 января-уже история. А мысли у многих были если не радост…
Zhanna Ivanova Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...
tomamark
Ну и как долго "ТАК" не смогло продолжаться ? ...грущу
tomamark Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...
Нио Лайк
Не хрен судить, сразу на кол!
Нио Лайк Кина не будет, жертвы режима тоже: справедливый суд всё-таки настиг питерского «поэта и музыканта»
Илья Аксенов
Смерть укро-жидо-пиндосо-бандеровцам!
Илья Аксенов Всё смешалось в украинском доме
Ирса Петрова
такое ощущение, что бедный мужик боится, что его жена (если таковая имеется) вырвется из-под его вл…
Ирса Петрова «Дайте нам власть, потому что мы родились женщинами!»