Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: “ Иногда, чем очевиднее истина, тем труднее её доказать.

Американская пехота Путина

развернуть

Американские пехотинцы Путина любят Бога и видят в России союзника

«Путин не должен быть популярен среди американцев. Россия — огромная угроза для нас, она попыталась вмешаться в наши выборы. Им не удалось, но тот факт, что они попытались, меня очень беспокоит», — так республиканский конгрессмен Брэдли Бирн отреагировал на вопрос журналиста The Guardian

Поля Люиса, решившего изучить причины растущей популярности Путина в глубоко консервативной Алабаме. Но это было мнение представителя истеблишмента — рядовые члены партии нередко думают иначе.
Дело в том, что в 2015-м его деятельность одобряли 12 процентов республиканцев США, а сегодня этот показатель дорос до 32 процентов.

На страже веры

«Я понял, что на территории бывшего Советского Союза происходят огромные изменения. Там началась реальная попытка вновь привнести христианские ценности в публичное пространство», — рассказал в интервью The Washington Post Брайан Браун, глава НКО «Национальная организация брака», добивающейся запрета однополых союзов.

Браун — из тех сторонников Путина, которые ценят его за приверженность консервативным христианским ценностям. Многие республиканцы, недовольные резко полевевшим курсом страны при прошлом президенте Бараке Обаме, легализацией гей-браков и всепоглощающей политкорректностью даже чиновников от их партии, ищут достойных лидеров за пределами США. Нередко таким лидером оказывается именно российский президент.

Близость Путина к РПЦ привлекает американских сторонников традиционных ценностей.
Фото: Григорий Сысоев / ТАСС

Браун за последние несколько лет был в Москве четыре раза. В 2013-м он даже выступал перед Государственной Думой во время обсуждения закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Что характерно, если среди левых и либеральных американских кругов этот закон хорошо известен как вопиющее проявление российского авторитаризма, многие консервативные республиканцы о нем не слышали.

Пастор Франклин Грэм на инаугурации Трампа. Грэм известен своим теплым отношением к российскому лидеру. Кадр: David Rogers / YouTube

Британский журналист поговорил и с Роем Муром — наиболее вероятным победителем гонки за право занять место сенатора от Алабамы. Тот считает, что современная #Америка испытывает кризис морали, потому что слишком далеко отошла от Господних заповедей… «Ну, может, Путин прав, может, у нас с ним больше общего, чем мне казалось раньше», — смеется политик.

Защитник белой расы

«Я искренне верю, что Россия — лидер свободного мира. Путин поддерживает националистов по всему миру, он строит антиглобалистский альянс, продвигает традиционные ценности и самоопределение», — рассказал изданию Business Insider Мэтью Хаймбах, один из лидеров движения альтернативных правых. Националистическая идеология «альт-райт» отвергает «агрессивную» внешнюю политику США, выступает за защиту белых людей и их традиционных ценностей от наступающего глобализма и исламизации, а также за отказ от политкорректности.

«Чтобы возродить нацию, нужно сформировать народ, для этого нужно сильный моральный фундамент. Путин сражается за веру, за семью и за народ. Он восстановил десятки тысяч церквей, разрешил трансляции религиозных служб по национальному телевидению — все это чрезвычайно важно для возрождения России», — уверен активист…

Хаймбах — один из организаторов крупной акции ультраправых в американском городе Шарлотсвилле, по его собственным словам, еще и крещеный православный христианин…

Тепло отзывался о Путине и знаменитый американский националист Ричард Спенсер, президент аналитического центра National Policy Institute. Он считает Россию «единственной белой державой на земле».

Когда он и его сторонники вышли митинговать против сноса памятника герою гражданской войны генералу-южанину Роберту Ли в Шарлотсвилле, они скандировали в том числе и лозунг «Россия наш друг!».

Представители альтернативных правых разбирают на цитаты даже некоторые выступления Путина. Например, этот ролик с речью на Валдайском форуме был опубликован с англоязычными субтитрами специально для западной публики.

Традиционные американские СМИ поспешили увидеть в этой идеологической симфонии таинственный заговор. «Спенсер подозрительно сильно уважает Россию», — пишет колумнист USA Today.

Высказывается мнение, что контакты россиян с американскими правыми неслучайны. «Возможно ли, что это просто доброжелательные люди, выходящие на связь с американцами со схожими интересами? Возможно. Вероятно ли это? Нет, думаю, совсем нет. Мне кажется, это все часть какой-то большой стратегии», — указывал в The Washington Post бывший сотрудник ЦРУ Стивен Холл, 30 лет работавший по российскому направлению.

Противники Трампа спорят с его сторонниками на улицах Нью-Йорка. Фото: Joe Penney / Reuters

Но альтернативные правые смеются над этими домыслами. «Непонятная симпатия? Может, люди просто не хотят ядерной войны со страной, которая нас даже не провоцировала? Вы когда-нибудь могли представить, чтобы «белые неонацисты» выступали за мир, а не за войну? В интересное время живем!» — язвит Винсент Лоу в статье на ресурсе altright.com

Он указывает, что Россия — одна из немногих стран, придерживающихся проевропейских ценностей, понимая пользу силы, единства и «расовой грамотности», и Америке нужно следовать за ней, а не погружаться в гибельную пучину глобализма.

Будущее за ними

… Профессор Городского университета Нью-Йорка Питер Байнарт, анализируя противостояние США и СССР во времена холодной войны, выделял в Республиканской партии три течения консерватизма.

Цивилизационные консерваторы видели противостояние Москвы и Вашингтона битвой атеистического государства против иудеохристианского. Идеологические консерваторы проводили другое различие: по их мнению, цитадель свободы США противостояла тоталитарной тюрьме СССР. Реалисты, в свою очередь, понимали: холодная война неизбежна из-за небывалой мощи и амбиций двух государств.

После крушения СССР и возрастания роли религии в России цивилизационные консерваторы поняли, что "Москва и "Вашингтон оказались по одну сторону баррикад: двум христианским цивилизациям противостоят глобализация и радикальный ислам.

Пока, однако, большинство законодателей-республиканцев смотрят на мир через призму идеологии: с их точки зрения, Россия посягает на американское могущество и мировой порядок, и о диалоге с ней не может быть и речи.

Между тем не исключено, что рано или поздно в Республиканской партии возобладает цивилизационный подход — этому-то и могут поспособствовать пехотинцы Путина.

Алексей Наумов


https://lenta.ru


Ключевые слова: Америка, В России, Политика
Опубликовано 19.08.2017 в 13:35

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

ЯМА РАЗЛАДА "Я"и "МЫ"

ЯМА РАЗЛАДА "Я"и "МЫ"

7 июл, 05:35
0 0
На службе немцам. Как Европа…

На службе немцам. Как Европа помогала нацистам

7 июн, 06:07
0 0
Конец сказки о "зеленой энергетике".

Конец сказки о "зеленой энергетике".

18 май, 18:20
0 0
Мутанты постмодерна

Мутанты постмодерна

8 май, 14:57
0 0
Предсказание Михаэля Лайтман…

Предсказание Михаэля Лайтмана о новом Холокосте евреев вызвало шок даже у антисемитов!

23 мар, 17:11
0 0
КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ…

КАК МИГРАНТЫ ЗАХВАТЯТ ВЛАСТЬ В ЕВРОПЕ?

19 мар, 09:59
0 0
Удо Ульфкотте о «Бильдерберг…

Удо Ульфкотте о «Бильдербергском клубе»

17 мар, 21:39
0 0
ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ Б…

ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПАПА РИМСКИЙ БЛАГОСЛОВИЛ АМЕРИКАНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ТРАМПА

8 мар, 07:18
0 0
Армения после 25 лет независ…

Армения после 25 лет независимости: сохраняя стабильность в непредсказуемом окружении

21 фев, 08:41
0 0
Итак, Америка против всех

Итак, Америка против всех

17 фев, 19:28
0 0
Американская программа сокра…

Американская программа сокращения мирового населения – война и голод.

15 фев, 21:40
0 0
Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Asia Times: с Россией и Китаем США «устали воевать, но боятся сотрудничать»

Asia Times: с Россией и Китаем США «устали воевать, но боятся сотрудничать»

© AP Photo / Andrew Harnik Непоследовательная внешняя политика администрации нового президента США Дональда Трампа многих вводит в заблуждение, пи

21 авг, 05:49
-1 1
Военная сделка США и Румынии и ее последствия для региона

Военная сделка США и Румынии и ее последствия для региона

Минобороны и Госдепартамент США в письме Конгрессу озвучили свое согласие с крупной поставкой Румынии ракетно-артиллерийских систем. Соединенные Штаты

20 авг, 22:27
-1 1
Решение не допускать Россию к строительству музея на месте концлагеря Собибор вызвало возмущение российских евреев

Решение не допускать Россию к строительству музея на месте концлагеря Собибор вызвало возмущение российских евреев

Решение международного комитета, в который входят Польша, Израиль, Нидерланды и Словакия, не допускать Россию к проекту строительства обновленного музея на

20 авг, 15:14
+2 0
«Договор - не безобидный документ, а юридическая база суверенитета Татарстана на случай возможных кризисов в России»

«Договор - не безобидный документ, а юридическая база суверенитета Татарстана на случай возможных кризисов в России»

Рустам Минниханов Кремль не хочет продлевать договор о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном, рассказал РБК федеральный

20 авг, 14:54
+1 0
19 августа - Преображение Господне и начало перемен в исторической России: к очередной годовщине т.н. «Августовской революции 1991 года»

19 августа - Преображение Господне и начало перемен в исторической России: к очередной годовщине т.н. «Августовской революции 1991 года»

19 августа отмечается двунадесятый церковный праздник – Преображение Господне (в народе его ещё называют Яблочный, или второй спас). Но помимо торжества и величия

19 авг, 18:44
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032 - 1 953 руб.

 

Славянские обереги
 
Засеянное поле
Засеянное поле

400Р

 

Воинская

Воинская

700Р

 

Цепочка из серебра
Цепочка из серебра
10400Р

Последние комментарии

Илья Аксенов
Пиндосы понимают только язык силы.
Они наши враги.
Вот, исходя из этих постулатов и надо вести с н…
Илья Аксенов Военная сделка США и Румынии и ее последствия для региона
Илья Аксенов
Пиндосы понимают только язык силы.
Они наши враги.
Вот, исходя из этих постулатов и надо вести с н…
Илья Аксенов Asia Times: с Россией и Китаем США «устали воевать, но боятся сотрудничать»
Виктор Аристархов
Сократить аппарат чиновников как минимум втрое, а ответственность за порученные дела раз в десять п…
Виктор Аристархов Козлов стало больше, а капусты меньше!
Илья Аксенов
Из указа царя Ивана Грозного «… а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место»
Илья Аксенов Украинцев готовят к новому виду рабства
Анатолий Лавритов
Сработал "муниципальный фильтр", который обычно связан с административным ресурсом!А и.о. главы рег…
Анатолий Лавритов «На выборах в Карелии случилась гоголевская история»