Новостной Журнал
НовыеЛучшиеОбсуждаемыеКомментарииУчастники сайта
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Александр Юльевич16 марта, 7:59
    Больше всего мне понравилось это: "Кроме того, согласно принятым законам, американская разведка должна выяснить планы...Путину выдвинули беспрецедентные требования
  • Анатолий Лавритов21 февраля, 11:01
    Снимок к материалу выразителен, если обратить внимание на военную экипировку, вовсе не предназначенную для добрых дел!США готовят вооружённое вторжение в Венесуэлу
  • Махамбет Толеугазин19 февраля, 20:41
    а почему так мало песен на итальянском языке? ...   итальянский язык мелодичный ... певучий ...  душевный ...  не то ...Неожиданно: В Европе обнаружили фашизм

В армии США мужчин-трансгендеров приравняли к женщинам

Министерство обороны США подготовило свод уставных правил пребывания военных-трансгендеров на службе, в соответствии с которыми женщины и трансгендеры уравниваются, тогда как мужчины вынесены в отдельную групу, сообщает издание The Federalist.

Дело в том, что 1 июля 2016 года Штаты сняли запрет на службу в армии для людей, открыто считающих себя трансгендерами.

До этого, с 1993 года в стране действовало правило don't ask, don't tell («не спрашивай, не говори»), согласно которому военное руководство не имеет права спрашивать подчиненных об их сексуальной ориентации. В декабре 2010 года президент США Барак Обама подписал закон, отменяющий это правило, которое ограничивало права гомосексуалистов на службу в вооруженных силах страны.
В июне 2015 года, после того, как Верховный суд США легализовал однополые браки во всех штатах, Обама подписал указ, запрещающий дискриминацию на рабочем месте геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, работающих в государственных учреждениях или компаниях-подрядчиках правительства.

На переход к новым стандартам, касающимся отмены запрета трансгендерам служить, отвели один год — уже к октябрю 2016 года в Минобороны должны были утвердить правила, связанные со сменой пола военнослужащих. К этому же сроку все подразделения обязаны были начать предоставлять трансгендерам соответствующее медицинское обслуживание.

1 июля 2017 года Пентагон должен был объявить о полном снятии запрета трансгендерам на службу в войсках #США. Однако, 1 июня, ровно за месяц до финальной даты, стало известно, что американское оборонное ведомство оказалось не готово к трансгендерам из-за непроработки ряда щепитильных вопросов - таких как посещение туалетов и душевых комнат.

Срок приема трансгендеров в армию перенесли еще на полгода - до 1 января 2018.

Подобное решение вызвало недовольство сторонников #транссексуалов. В Human Rights Campaign (кампания за права человека — одна из крупнейших ЛГБТ-организаций США, ставящая своей целью защиту прав лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов, трансгендеров и тд.) заявили, что ненужная задержка данного процесса только вредит американской армии. "Мы разочарованы этой ненужной задержкой, потому что тысячи высококвалифицированных и квалифицированных членов трансгендерного сообщества открыто и с гордостью служат нашей стране сегодня", - заявил член организации Стивен Петерс.

В этой связи генералы армии США вынуждены были форсировать принятие необходимой уставной документации. Новые правила были утверждены в течении нескольких недель. Отныне, в соответствии с выдержкой из нового официального учебного пособия армии Соединенных Штатов солдаты женского пола должны посещать сортиры и душ в организованных группах с транс-солдатами, у которых есть мужские гениталии.

«После того как в DEERS [базе данных армии] мужчина становится женщиной, однако не проходит хирургическое вмешательство для полного изменения пола, солдат-#транссексуал обязан использовать женские спальные помещения, а так же ванную и душ» — говорится в военно-тактическом документе.

Согласно этому же документу, женщины-солдаты и женщины-офицеры, которые могут испытывать дискомфорт при виде обнаженного трансгендерного солдата или военного офицера в казарменном помещении или в душе, не должны реагировать на это агрессивно, им вменяется проявлять терпимость.

источник: Завтра

Популярное

))}
Loading...
наверх