Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: Обсуждать надо часто, решать - однажды .

Свои или чужие? Кто стоит за убийством второго лица ЛНР

развернуть

В Луганске убит начальник народной милиции. По факту выше него — только глава ЛНР. Кому мешал Олег Анащенко?

В Луганске убит начальник управления милиции ЛНР. Его внедорожник Toyota подорвали в центральном квартале Мирный в 07:50 утра. Власти самопровозглашенной республики назвали гибель полковника Олега Анащенко терактом. Как сообщил пресс-секретарь генпрокуратуры ЛНР Давид Кац, взрывное устройство было установлено под сиденьем водителя. Ранее сообщалось, что в машине, кроме Анащенко, находился еще один человек, однако позже эту информацию официально опровергли.

Имена военных или милиционеров становятся известными только в случае их гибели. И даже когда кто-то из военнослужащих попадает в кадр, видео с ним должно быть удалено. На видео с места подрыва машины Анащенко даже не видно, что полыхает. Просто горит огромный костер. После тушения огня стало понятно, что внедорожник выгорел полностью.

Юлий Федоровский политолог, журналист и блогер из Луганска

«Что касается Анащенко, насколько мне известно, он профессиональный военный, он окончил Ростовское военное училище ракетных войск. Служил в военных войсках стратегического назначения, вышел в запас подполковником. После этого работал в Донбассе, заведующим подразделения шахтоуправления Луганское. Был депутатом и так далее. В 2014 году он перешел на сторону ЛНР, принимал активное участие в войне в Новороссии и стал со временем начальником ПВО Луганской народной республики. А после того, как Козлов, предыдущий начальник штаба народной милиции, перешел так сказать на штатскую работу, стал премьер-министром ЛНР, Анащенко занял его место. Официально это именовалось начальник штаба, а потом после очередной реорганизации он именовался как начальник управления народной милиции ЛНР. Что такое народная милиция? Это вооруженные силы Луганской народной республики. Просто в соответствии с Минскими соглашениями, их с конца 2014 года официально именуют народной милицией, что, в принципе, справедливо, потому что слово «милиция» в переводе с латинского, оно первоначально и означало народное ополчение. В принципе, это было сначала сделано в ЛНР, а потом уже в Донецкой народной республике. Сейчас тоже официально армия ДНР именуется народная милиция. Вообще-то, если он начальник управления народной милиции, над ним официально никто не стоит, потому что, переводя эти термины в факты, он был главнокомандующим народной милиции. Выше него — только глава ЛНР. Никаких конфликтов не было. Во всяком случае, мне ничего не известно о том, чтобы между главой ЛНР Плотницким и начальником народной милиции Анащенко были какие-то конфликты.

Анащенко вообще абсолютно не занимался политикой, он был чисто такой военный деятель, его интересы никак не пересекались с интересами главы ЛНР, и поэтому я не сомневаюсь в том, что официальная версия, озвученная, она, в принципе, справедлива. Это вероятнее всего, работа диверсантов украинских вооруженных сил, которые продолжают ту же самую политику на старательное обострение ситуации в республиках для того, чтобы усилить все внутреннее напряжение на территории так называемой Украины вовне, на войну в Донбассе. В ДНР они уже неделю молотят из всех видов вооружений, давным-давно наплевав на все минские ограничения, по городу Донецку и по ближайшим к нему городам. Но в Луганске, в принципе, тихо, но сегодняшний опыт свидетельствует о том, что на территории ЛНР карательные силы киевского режима прибегают к методам индивидуального террора».

Сейчас обстановка в ЛНР действительно осложнилась, в Луганске все менее прозрачно, чем в ДНР, считает командир батальона «Восток» из Донецкой народной республики Александр Ходаковский.

Александр Ходаковский командир батальона «Восток» из Донецкой народной республики

«Сейчас с Луганском взаимодействие слабое, по персоналиям плохо понимаем, кто там что из себя представляет, кроме основных игроков, Плотницкого и его ближайшего окружения. Я знаю, что там есть определенные сложности, они тянутся на протяжении года, потому что там есть разные движения, течения, интересы, мотивы. Там очень сложный, запутанный, завязанный клубок. Они его сами зачастую затягивают как ситуацию с планированным переворотом в отношении Плотницкого. Вы помните, была недавняя ситуация. Основные моменты, узловые моменты данной ситуации — это был вброс в сеть 11-минутного фрагмента допроса некого Цикало, который был одним из фигурантов первой волны. Он обвиняет Суркова и других в организации переворота и организации покушения на Плотницкого. У нас таких ситуаций не происходит. И мы наблюдаем за тем, что происходит в Луганске, с серьезным удивлением. Поэтому если там такие вещи случаются, неудивительно, что человека могли просто убрать. Может быть, какие-то свои внутренние разногласия, разночтения. Это вполне вероятно. Там, несмотря на ограниченность территории и небольшую численность населения, там очень сложный клубок проблем. Надо посвятить целый трактат, чтобы расписать эти расклады и показать, как кто с кем взаимодействует. То, что у нас происходит, и что произошло в Луганске, может иметь разные причины».

В августе прошлого года был подорван автомобиль главы ЛНР Игоря Плотницкого. В силовых структурах самопровозглашенной республики посчитали, что к покушению на Плотницкого имели отношение диверсанты СБУ. Сам Плотницкий возложил ответственность за произошедшее на правительство Украины и американские спецслужбы. В Киеве подчеркнули, что украинская сторона к покушению не причастна. В сентябре прошлого года родители Плотницкого умерли из-за отравления грибами. Это произошло в Воронеже, куда они переехали жить после начала войны на Донбассе.

В конце января в Москве скончался первый глава ЛНР Валерий Болотов. По предварительным данным, у него был сердечный приступ. Ему было всего 47.

 

Текст: Business FM


Опубликовано 04.02.2017 в 18:16

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Восхождение к сверхчеловеку

Восхождение к сверхчеловеку

29 янв, 22:03
0 0
СМИ были пойманы с поличным …

СМИ были пойманы с поличным после того, как президент CNN предупредил Трампа о преднамеренной дискредитации

28 янв, 09:27
0 0
Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0
«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 1
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0
СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

7 янв, 10:54
0 0
Разрушение государств-наций

Разрушение государств-наций

2 янв, 18:33
0 0
РУССКИЙ ОТХОД

РУССКИЙ ОТХОД

2 янв, 07:25
+2 2
Главшишка, вечный двигатель,…

Главшишка, вечный двигатель, уринотерапия и евреи в Крыму: невероятная история о том, откуда есть-пошла…

29 дек 16, 18:40
0 1
Невидимая империя Юга: истор…

Невидимая империя Юга: история ку-клукс-клана

25 дек 16, 12:09
0 0
ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ – ЭТИ МИ…

ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ – ЭТИ МИСТИЧЕСКИЕ ТРУДНОСТИ, И СПАСА ОТ НИХ НЕТ!

24 дек 16, 19:00
0 0
«В США существует постоянное…

«В США существует постоянное правительство, находящееся над республиканцами и демократами»

22 дек 16, 10:57
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Осведомитель из крупнейшего научного центра (NOAA) подтверждает, что глобальное потепление - мошенничество

Осведомитель из крупнейшего научного центра (NOAA) подтверждает, что глобальное потепление - мошенничество

Осведомитель высокого уровня из ведущего мирового центра климатических данных показал, что NOAA намеренно опубликовало мошеннические данные по глобальному потепл

5 фев, 20:35
0 0
Внешние заимствования Киргизии, или Еще раз о кредитной ловушке

Внешние заимствования Киргизии, или Еще раз о кредитной ловушке

За четверть века независимости Киргизия получила от зарубежных государств и международных финансовых институтов грантов и кредитов на общую сумму 9,2 млрд. долл.

5 фев, 18:29
0 0
Украина отдаст долги землями

Украина отдаст долги землями

Выиграет ли Россия у Украины суд по поводу трех миллиардов долларов долга? И если выиграет, получит ли деньги? Какая судьба ждет Донбасс? И почему страны Прибалт

5 фев, 18:22
0 0
Москва глазами бывшей эмигрантки: Мы не ценим то, что имеем

Москва глазами бывшей эмигрантки: Мы не ценим то, что имеем

Бывшая эмигрантка Наталья Медведская, которая недавно вернулась в РФ после 15 лет проживания в Швеции, поражена жизнью в России и столицей страны — Москвой.

5 фев, 17:55
0 0
КИТАЙ ВЫРАЗИЛ НАМЕРЕНИЕ УКРЕПИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ

КИТАЙ ВЫРАЗИЛ НАМЕРЕНИЕ УКРЕПИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ

Глава внешнеполитического ведомства Китая посетил с официальным визитом посольство России в КНР. На сайте Министерства иностранных дел Китая сообщается о

5 фев, 09:49
-1 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032,59 - 1 953,96 руб.

 

Славянские обереги
 

Алатырь Щит

Славянский оберег Алатырь Щит

серебро

1000Р

Домашние тапочки

Домашние тапочки

650Р

Молот Тора Страж

Молот Тора Страж

1750Р

Последние комментарии

Кулян Актау
Вся Европа будет мусульманский будите говорит на арабском языке изучите....
Кулян Актау Алекс Финли : если Европа не поможет, мы все скоро будем говорить по-русски
валерий липовский
раз уже обвинили, значит руки развязали, бабахнуть по настоящему по маячкам жёлто-синим.
валерий липовский США и Россия опять ссорятся. Причем с обвинениями, серьезно!
Искандер Иксов
Дураки надеялись... Трамп - деляга. Ничего из наследства Обамы он задаром не отдаст.
Искандер Иксов США и Россия опять ссорятся. Причем с обвинениями, серьезно!
Нио Лайк
Совсем СЛУГИ НАРОДА заелись.
Нио Лайк Питерский депутат устыдился своей мизерной зарплаты
николай илларионов
пускай на 15 тысяч поживет
николай илларионов Питерский депутат устыдился своей мизерной зарплаты