Worldinfo 'r предлагает Вам запомнить сайт «Новостной Журнал»
Вы хотите запомнить сайт «Новостной Журнал»?
Да Нет
×

НОВОСТНОЙ ЖУРНАЛ

Цитата дня: Обсуждать надо часто, решать - однажды .

Лоботомия мозга по Гайдару

развернуть

 Влад Шурыгин, источник

Количество молодых (и не очень) людей, взявшихся защищать реформы Гайдара и зудящих в комментах о том, что он-де "спас Россию", "наполнил её товарами", «оживил экономику» и прочий бред как бЭ доставляет! Феномен этот мне видится чрезвычайно тривиальным – во все времена были "начётчики", молодые люди, которые в ходе учёбы не отличались критическим мышлением, бездумно принимали на веру любые утверждения, если они высказаны «авторитетными» преподавателями или прописаны в учебниках и дальше гордо тащили в клювах по жизни эту глупость и с жаром бросались её защищать.

За примерами далеко ходить не нужно. Вспомним такой предмет нашей юности «Научный коммунизм» – сколько отличников, зазубрив его основы потом гордо тащили это по жизни. Причём в виде самых примитивных фраз:

«Учение Маркса всесильно потому, что оно верно», «Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны», «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизмеи проч!

Сейчас большинству из тех, кто тогда сыпал ими по поводу и без, крайне стыдно вспоминать свою былую ретивость. Перековавшиеся в мелких и не очень мелких буржуа, лавочников и спекулянтов они теперь стесняются тех своих убеждений. Примерно тоже самое и с нынешними «гайдаровцами». Сказали «авторитеты» из ВШЭ: "Гайдар гений!", написали в учебничках – «Реформы Гайдар спасли Россию!» – значит так оно и есть! Головы чугунные, глазки оловянные. «Садись, пять!»

И никакого критического подхода к этим откровенно лживым постулатам! Хотя, казалось бы, факты – вот они – перед носом! Почему, к примеру, у большевиков, о которых «либералы» непрерывно воют, что они «узурпировали власть в стране» и «безграмотные и не знающие экономики», практически с первого года после окончания гражданской войны (1920 г.) шёл непрерывный рост экономики, и уже к 1926 году валовая продукция промышленности превысила уровень ВПП 1913 г. на 8%. Продукция машиностроительной промышленности превысила в 1925 г. довоенный уровень на 13%. Близко к довоенному уровню подошла добыча нефти и угля.

Уже в 1925 году в основном завершилось и восстановление сельского хозяйства. Общая посевная площадь достигла в 1925 г. уровня 1913 г. Валовой сбор зерновых культур в 1925 г. по сравнению с 1913 г. составил 82%. И это ещё ДО начала Индустриализации и Коллективизации, которые как ракетами толкнули экономику СССР вверх! Почему? Расстрелы и ГУЛАГ? Так их ещё тогда и в помине не было! А вот у «реформатора» Гайдара с его «командой» с момента их назначения, началось обвальное падение экономики России в пропасть.

Для тех, кто плохо учился, или не способен критически мыслить, напомню, в 1991 году, несмотря на тщательно раздуваемый «либералами» миф о «огромном экономическом кризисе в СССР» (для желающих знать реальность вот неплохой обзор: нищих людей в РСФСР не было). Но уже через два года их стало 34% процента населения, это тех кто вообще оказался ЗА чертой бедности! А концы с концами еле сводило ещё почти 50% населения.

Реформа говорите?

Валовый внутренний продукт страны при Гайдаре сократился на 28%. Такого падения национального производства Россия не знала ни в годы Первой мировой войны, когда производство сократилось на 25%, ни в годы Гражданской войны (на 23%), ни в годы Великой Отечественной войны (на 21%). (Демоскоп) Собственно, чего зря воду в ступе толочь – вот графики. Всё наглядно видно:

Вот что Гайдару удалось, так это ограбить население России!

По данным Института социально-экономических проблем народонаселения РАН "Сбережения населения Российской Федерации", к 1996-м году у 71% жителей страны осталось лишь 3,3% денежных сбережений 1991 г, зато у 5% - 72,5% сбережений, из них на долю 2% приходилось 52,9% всех сбережений населения России. Браво! Реформа? Но, может быть я ошибаюсь и в социальной сфере всё было ОК!

Люди радовались, как тут мне писали, возможностям жить достойно и зарабатывать. И как они радовались? В 1995 году число бездомных детей в России перевалило за 1 миллион (!!!). Это официальная цифра! Один миллион бездомных детей!!!

Реформа?

При Гайдаре в Россию вернулся его величество Голод, что тщательно умалчивалось, но скрыть факты невозможно. Вот данные по заболеваемости туберкулёзом – один из главных «доказательств» и спутников нищеты и голода – 1991 год 34,01 случая на 100 000 населения. А уже в 1994 году 90,7 – в 2,7 раза!!! Это буквально взрыв! Как в пять раз при Гайдаре выросла смертность от гриппа и простудных заболеваний – что тоже вполне объективный показатель нищеты и голода – при отсутствии полноценного питания резко растёт смертность от обычных сезонных заболеваний! Так, где же «реформа-то» гайдаровская?

Она есть в головах самой «упоротой» части населения, выведенных за эти 25 лет породы «крысоедов», исповедующих «зоновский» принцип – «Сдохни ты сегодня, а я завтра!», эти убеждены, что реформы Гайдара «освободили» от «человеческого мусора» территории. Типа, слабые и старые должны были стать удобрением для сильных и предприимчивых. Ну, с этими вообще говорить не о чем! Это биологический яд, который нужно держать под постоянным контролем.

Есть и другие – опять же полуграмотные, которым сказали что альтернативы «гайдарономике» не было! Поэтому, мол, и пришлось нам терпеть, «чтобы внуки наши зажили счастливо при коммунизме» – помните такую мантру советского времени? Теперь её поют на новый лад, про капитализм, но с «человеческим лицом».

Вот только опровергает эту глупость пример одной большой страны, которая столкнулась с куда более масштабными вызовами в тоже самое время как и мы. И эта страна показала, что иной путь был!

И это путь верный! Я говорю о Китае! Напомню, в конце 80-х Китай находился в глубочайшем экономическом системном кризисе, практически голодал и стремительно отставал технологически. И там жило, напомню, почти 900 МИЛЛИОНОВ человек! И что? Без разрушения своей страны, без уничтожения коммунистической идеологий, без отказа от социального государства эти 900 миллионов смогли под руководством КПК (коммунистической партии !!!!) провести самые масштабные и радикальные экономические реформы в новейшей истории, сделав Китай государством номер два в мире! То есть, пока у «реформатора» Гайдара богатейшая страна мира Россия летела в чудовищную пропасть, теряя по 10% ВВП в год Китай (не имеющий экспортных запасов сырья) каждые четыре года удваивал свой ВВП!!

Так в чём реформа-то Гадара, идиоты?

Я понимаю, почему наш либеральный истеблишмент молится Гайдару и устраивает всякие форумы его имени.

Это позволяет легитимизировать и фиксировать в сознании населения ту чудовищную лоботомию, которая была проведена над ним по его обворовыванию и закабалению в феодальную реальность. Но своя-то голова у вас должна быть! Или не должна?


Ключевые слова: В России, Мнение
Опубликовано 15.01.2017 в 20:53

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Игорь Ткачук
Игорь Ткачук В свое время у него было что-то от народа. Был пионервожатым в классе моего знакомого. Запомнился тем, что учил пионеров ругаться матом. Текст скрыт развернуть
2
15 января, в 21:06
Эдуард Аванесян
Эдуард Аванесян живость ума в глазах человека а гайдара в его свинячих глазках окромя застывших догм прошлого века ничего нет .и спрашивать надо с тех кто доверил ему зкономику мировой державы.так было задумано. Текст скрыт развернуть
2
16 января, в 09:03
Misha Glusch
Misha Glusch кроме того, что этот пидарок жирный открыл границы для заморских зеркал, бус и расчесок, взамен наших ресурсов и говна, которое он произвел, не вижу больше никаких продуктов его жизнедеятельности Текст скрыт развернуть
0
16 января, в 13:34
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 3
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Внимание!

В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Администрация предупреждает: в случае появления на сайте Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.

Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.

Секты, капелланы и украински…

Секты, капелланы и украинский патриотизм

18 янв, 11:17
0 0
МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖ…

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ВЕК ЗАМАЛЧИВАЮТ СМИ !

14 янв, 19:25
0 5
ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

ХЕЙТСПИЧ: НАРОД НЕ ТОТ

14 янв, 07:28
0 0
«Диктатура без слёз»

«Диктатура без слёз»

9 янв, 15:23
0 0
Как Сталин убил «миллиарды» …

Как Сталин убил «миллиарды» людей, а потом их «съел» лично

9 янв, 07:29
+1 1
Кто не жалеет о распаде СССР…

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

7 янв, 16:26
0 0
СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA - 67.

7 янв, 10:54
0 0
Разрушение государств-наций

Разрушение государств-наций

2 янв, 18:33
0 0
РУССКИЙ ОТХОД

РУССКИЙ ОТХОД

2 янв, 07:25
+2 2
Главшишка, вечный двигатель,…

Главшишка, вечный двигатель, уринотерапия и евреи в Крыму: невероятная история о том, откуда есть-пошла…

29 дек 16, 18:40
0 1
Невидимая империя Юга: истор…

Невидимая империя Юга: история ку-клукс-клана

25 дек 16, 12:09
0 0
ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ – ЭТИ МИ…

ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ – ЭТИ МИСТИЧЕСКИЕ ТРУДНОСТИ, И СПАСА ОТ НИХ НЕТ!

24 дек 16, 19:00
0 0
«В США существует постоянное…

«В США существует постоянное правительство, находящееся над республиканцами и демократами»

22 дек 16, 10:57
0 0
Смертная казнь: имеет ли гос…

Смертная казнь: имеет ли государство право на убийство

20 дек 16, 22:31
0 0
«Биометрический паспорт: точ…

«Биометрический паспорт: точка невозврата. Электронный концлагерь для Украины»

19 дек 16, 09:52
0 0

Поиск по блогу

Новости партнеров

Новости МирТесен
Свежие новости
Продавайте землю: ростовщики из МВФ озвучили новые кабальные условия кредита для Украины

Продавайте землю: ростовщики из МВФ озвучили новые кабальные условия кредита для Украины

Для новых траншей МВФ потребуется сделать много изменений. Чтобы получить новые транши, Украина должна выполнить дополнительные условия Международного в

18 янв, 12:08
0 0
Татарстану надо всыпать ремня

Татарстану надо всыпать ремня

Организация "Всетатарский общественный центр" предложила принять радикальные меры для сохранения татарского языка. Обращение, озаглавленное "Спасти татарский язык

18 янв, 09:54
-8 20
Как получаются наши либеральные и прочие "ылиты"?

Как получаются наши либеральные и прочие "ылиты"?

Вы не задавались вопросом как получилось что у нас такие элиты? Под словом "такие" каждый поймет свое, но ничего хорошего там не будет. Как получается

18 янв, 09:19
+1 0
Тереза Мэй: Brexit пройдёт жёстко, Шотландия готова отмеживаться

Тереза Мэй: Brexit пройдёт жёстко, Шотландия готова отмеживаться

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, наконец, сделала то, чего от нее давно ждали, и раскрыла детали выхода страны из Евросоюза. По мнению Мэй, Brexit

18 янв, 08:48
0 0
Голая FEMENистка атаковала тестикулы воскового Трампа

Голая FEMENистка атаковала тестикулы воскового Трампа

Достаточно скандальный инцидент произошел на церемонии открытия созданной в натуральную величину статуи восковой копии избранного президента США Дональда Трам

17 янв, 23:28
0 0
H198 Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР с 2.5 Дюймов 270 Градусов Повернутого Экрана, 6 ИК-СВЕТОДИОДОВ, HD 720 P Ночного Видения Автомобильный Черный Ящик Камеры Даш Cam
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  
цена: 1 032,59 - 1 953,96 руб.

 

Славянские обереги
 

Алатырь Щит

Славянский оберег Алатырь Щит

серебро

1000Р

Домашние тапочки

Домашние тапочки

650Р

Молот Тора Страж

Молот Тора Страж

1750Р

Последние комментарии

Владимир
А я-то чем неправильно мыслю? Я мыслю правильно. Мне до топорылых фашиков опускаться не интересно, …
Владимир Татарстану надо всыпать ремня
Фагим Садыков
Историю государства Российского написал Карамзин - чистокровный татарин. Вы даже свою историю не см…
Фагим Садыков Татарстану надо всыпать ремня
Василий Целовальников
С таких же дебатов начинался бардак в Чечено-Ингушской АССР. Чем кончилось-все знают! И если федера…
Василий Целовальников Татарстану надо всыпать ремня
юра федулов
Русь началась с 862 года с приходом Рюрика (варяги-руси) в Новгород. Так что Русь началась с Новгор…
юра федулов Татарстану надо всыпать ремня
Рамиль Зиалхаков
ватанов пошлем воевать, ато нефиг с диванов кричать
Рамиль Зиалхаков Едут пиндосы.... куда, зачем... эх, дурачье...